Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Убоженко Галина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЮОГУ, факультет - юридический (Цхинвали, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Увольнение по беремнности
    Добрый день! Меня вынудили написать заявление по собственному желанию по причине беременности, сразу после того как я вышла с больничного, лежала на сохранении. Сказали, что я же не хочу, чтобы со мной или ребенком что-нибудь случилось, поэтому лучше закончить трудовые отношения на мирной ноте. Я написала заявление. Далее я устроилась в другую организацию, конкурирующую. После чего на меня написали заявление в обэп по статье "раскрытие коммерческой тайны". Подскажите, пожалуйста, на сколько для меня может быть опасно подобное заявление и что я могу сделать, чтобы обезопасить себя? Заранее благодарю!
    , вопрос №647133, Виктория, г. Новосибирск
  • Все
    Договор дарения - переоформление квартиры
    При переоформлении квартиры по дарственной надо ли выписывать всех кто там прописан??? или я могу переоформить и оставить прописанную там сестру и папу?
    , вопрос №386482, Анастасия, г. Калуга
  • Раздел имущества
    Выделение супружеской доли из совместно нажитого имущества
    Супругами приобретена квартира в совместном браке. Оформили по документам только на жену.Супруга умерла в 2008 году, оставив завещание на свою дочь, распорядившись всей квартирой.Супруг на момент смерти супруги проживал вместе с умершей в спорной квартире, указанной в завещании, и являлся уже пенсионером и ветераном труда.Прописанным супруг остается в данной квартире по сей день, но проживает с 2009 в другом месте.Дочь оформила квартиру уже на себя и хочет продать, прося выписаться из квартиры супруга матери. Подскажите пожалуйста, может ли претендовать супруг на доли в данной квартире, если да то посредством каких исковых заявлений и кто будет ответчик.И не прошел ли срок исковой давности если в данном случае он применим. Спасибо.
    , вопрос №386235, Ярослав, г. Санкт-Петербург
  • Договорное право
    Вернуть аванс
    Здравствуйте. Заключил договор на создание сайта. Срок выполнения составлял 1 месяц, и закончился еще в конце октября 2013 года. По просьбе исполнителя устно продлевали срок выполнения работ, сначала до конца декабря, потом до конца января. Но сайт так до сих пор и не сделан. Исполнитель сначала согласился вернуть деньги (в качестве аванса были оплачены 10000 рублей) в конце января, затем в середине февраля, затем до 26 февраля, но сейчас совершенно не идет на контакт, сразу бросает трубку при звонке. В договоре прописано, что если работа не будет выполнена в срок, то заказчик вправе потребовать возврат полной суммы аванса. Но как теперь это сделать, если исполнитель скрывается, а если и отвечает, то нагло обманывает?
    , вопрос №382283, Вячеслав, г. Челябинск
  • Военное право
    Я старший сын т.е кормилец в многодетной семье должны ли меня забирать в армию?
    здравствуйте,мне 19 лет в моей семье нет отца ,мама не работает .работаю только я официально ,семья многодетная подлежу ли я призыву ?
    , вопрос №383622, Роберт, г. Казань
Дата обновления страницы 09.12.2014