Договор дарения - переоформление квартиры

При переоформлении квартиры по дарственной надо ли выписывать всех кто там прописан??? или я могу переоформить и оставить прописанную там сестру и папу?

, Анастасия, г. Калуга
Галина Убоженко
Юрист

Анастасия, вы можете оставить прописанными кого хотите, однако необходимо внести их в договор дарения. В договоре необходимо указать, что такие то такие то прописаны в указанной квартире и за ними остаются права пользования квартирой.

Это указывать необходимо, т.к. это существенные условия договора.

Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Регпалата может завернуть договор если в договоре имеются ошибки и  не оговорены существенные условия сделки.