Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог в московской области

Последние вопросы по теме «транспортный налог в московской области»

Фильтры
Налоговое право
Ставка транспортного налога в Московской области
Должна ли я платить транспортный налог на машинку 68 л.с.? Зарегистрирована в Московской области. В ФНС два ответа из разных кабинетов-не облагается и облагается. Вконец запутали. У моей знакомой, зарегистрированной в Москве, такая же маломощная машина не облагалась, льгот не было у нее никаких.
, вопрос №2234770, Елена, г. Москва
Налоговое право
Платят ли инвалиды войны транспортный налог?
Я инвалид войны 3 группы до этого года транспортный налог не платил.Проживаю в Московской области. В этом году прислали налоговое извещение и на мои обращения отвечают отказом. Правомерно ли это.
, вопрос №2110731, Сергей Григорьевич Гребенец, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Транспортный налог на авто с мощностью до 200 лошадиных сил для чернобыльца
Я имею чернобыльское удостоверение дающее право не платить дорожный налог на авто до 150 лошадиных сил. Планирую покупку более мощьного авто до 200 лошадиных сил. Я буду оплачивать только разницу(50 сил) или оплачивать полностью налог?
, вопрос №2100886, Вадим, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по транспортному и земельному налогу в Московской области пенсионерам
Скажите пожалуйста имеет право на получение льготы по налогу на транспорт и земельный,престарелый 85 летний пенсионер по возрасту в Московской области?И какими законами и постановлениями эта льгота подтверждена?
, вопрос №1940888, константин, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имею ли я право платить налог на ТС по месту постоянной регистрации, а не временной?
Здравствуйте. Имеет ли право налоговая начислять транспортный налог по месту временной регистрации, если ее об этом не просили? У меня постоянная регистрация в Московской области, машина зарегистрирована на меня, стоит на учете в Московской области. В 2015 году транспортный налог на машину был начислен и уплачен в Московской области. В 2013 году была сделана временная регистрация в Владимирской области. Транспортный налог за 2016/2017 год неожиданно начислили во Владимирской области, а не в Московской. На мое заявление в налоговую, ответили, что налог теперь будет начисляться по месту временной, а не постоянной регистрации. В Московской области налог выходит на 2000 в год меньше. При этом автомобиль с учета не снимался, на временный учет в Владимирской области не ставился. Как поступить, чтобы платить налог по месту постоянной регистрации (и месту учета автомобиля)? Спасибо.
, вопрос №1854339, Катерина Власенко, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы могут быть по транспортному налогу?
Я военный пенсионер,пенсия по выслуге лет,ветеран труда.Переехал на ПМЖ в Краснодарский край из Мурманска ,мне52года.Какими льготами я могу пользоваться включая оплату по транспортному налогу?Машина 159л.с.
, вопрос №1852978, Валерий,
Налоговое право
Как проверить правомерность перерасчета транспортного налога за 2014-2015 годы?
Скажите правомерно ли произведен перерасчет налоговой инспекции по транспортному налогу за 2014,2015 и начислен за 2016 год. Каждый год оплачивали налоги в Анадыре.А 'сейчас получили уведомление и там сделан перерасчет.Автомобиль зарегистрирован в г. АНАДЫРЬ, проживаю сдесь, есть временная регистрация. А прописан в Московской области. И налог начислен по ставке Московской области.
, вопрос №1800936, Михаил, с. Коса
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли ветеран труда льготу по оплате транспортного налога, проживая в Московской области?
Я живу в Моск.обл. Ветеран труда. Имею машину в 150 лс. Имею ли я льготу по оплате транспортного налога?
, вопрос №1798559, Елена,
Налоговое право
Правомерно ли прислали транспортный налог из другого региона?
Дочь с 2003 года проживает в Москве, имеет постоянную прописку, состоит там на налоговом учете. в 2012 году приобрела автомобиль поставила в Москве на налоговый учет. Нижегородская ИФНС 5260 прислала квитанцию на транспортный налог по Московскому адресу. Как быть?
, вопрос №1797190, Ирина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Все
Транспортный налог и удостоверение многодетной семьи
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. У нас многодетная семья, удостоверение о многодетности Москвы. Ранее, я купил авто и поставил его на учёт в ГИБДД Москвы. От транспортного налога был освобождён. Позднее была необходимость и я прописался в Московской области, но авто не перерегистрировал, оно осталось на регистрации в Москве. Год назад мне пришёл налог на авто из ИФНС области. Посетив ИФНС сотрудник мне рекомендовал написать заявление по этому вопросу. Сейчас прошел второй год и мне опять пришло уже новое уведомление. Поехал опять в ИФНС, но теперь мне сказали, что моё московское удостоверение о многодетности они принять не могут и требуют предоставить удостоверение о многодетности московской области. Удостоверение в московской области мы получить не можем, т.к. пользуемся льготами в Москве. Как можно разрешить эту ситуацию по транспортному налогу? Правомерно ли ИФНС области не принимает в учёт удостоверение о многодетности г.Москвы? Удостоверение же выдаётся на семью, а не персонально.
, вопрос №1745139, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота на земельный участок и транспортный налог ветерану труда
Живу в Никольском поселении Одинцовского района Московской области. Налоговая инспекция прислала налог на землю и транспортный налог в размере 100. По решению депутатов Никольского поселения Одинцовского района от 28.05 2015 № 7/1 о земельном налоге ( с изменениями на 16.03 2016) предусмотрена льгота 50 %. Был в налоговой инспекции написал два заявления на налог на землю и транспортный налог. Инспектор предложила до 01.12 2016 уплатить полную сумму налогов. Как поступить: платить 100% или 50% как посоветовали в Никольской Администрации. В 2015 году я работал в АСЦ "Почта России" и влияет ли мой заработок на налоги. Еще раз я Ветеран труда и от органов Соц Защиты получаю все полагающиеся мне социальные льготы. С уважением.
, вопрос №1443250, Валерий Накибович Шаймарданов,
Налоговое право
Какие льготы по транспортному налогу существуют в Московской и Тамбовской областях?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какие льготы существуют по транспортному налогу в московской и тамбовской областях? спасибо!
, вопрос №1435572, Екатерина, г. Видное
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождается ли ветеран труда от транспортного налога?
добрый день, просьба подсказать, освобождается ли ветеран труда от транспортного налога в Московсковской области, если да то в каком размере и по какой ст. НК РФ
, вопрос №1420937, Юлия, г. Фрязино
Гарантии, льготы, компенсации
Как рассчитывается льгота на транспортный налог для инвалида 2 группы?
как высчитывается льгота на транспортный налог инвалидам 2гр в Московской области если мощьность автомобиля более 150л.с
, вопрос №1417552, Илья, г. Клин
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли труженик тыла льготы на транспортный налог?
мой отец труженик тыла ему 81 год- имеет ли он льготы на транспортный налог и другие льготы по регистрации и приобретении автомобиля
, вопрос №1032438, игорь, г. Одинцово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2019