Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травмы в школе

Последние вопросы по теме «травмы в школе»

Фильтры
Защита прав работников
Ходатайствовать перед судом сама?
Проверка сотрудниками полиции проведена еще в 2020 году по получению дочери травмы в школе. Сейчас у нас идут суды по данному факту. Могу ли я требовать с полиции, чтобы она на суд пригласили психологов и их опросили по вопросу врет ли моя дочь или нет? Или как я должна поступить в этом случае? Ходатайствовать перед судом сама?
, вопрос №3350861, Елена, г. Москва
Побои
Семь лет мы получили разные травмы в школе, и ни разу школу не обвинили, сами лечили, к директору не
Семь лет мы получили разные травмы в школе, и ни разу школу не обвинили, сами лечили, к директору не жаловолисьребёнок не выдержал постоял за себя и подрался, теперь директор школы обозвола ребёнка, и не выслушал что, он постоял за себя, грозится поставить на учёт ребёнка 7класс.Все побои у меня в карточке, могу я это все показать участковому, которого она хочет вызвать. Помогите пожалуйста разобраться и справедливости добиться.
, вопрос №3164320, Залина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Будет ли предъявлен штраф школе, где ребенок получил травму?
Ребёнок получил травму в школе растяжение и надрыв ахилова сухажилия, будет ли возложен на школу штраф?
, вопрос №2684562, Наталья, г. Москва
Административное право
Имеет ли право специалист по охране здоровья допрашивать моего ребенка?
Здравствуйте ребёнок получил травму в школе на уроке физкультуры, сейчас находится в больнице, к нам из школы хочет прийти специалист по охране здоровья и допросить ребёнка, в праве ли они это делать? Почему не полиция допрашивает?
, вопрос №2562004, юлия, г. Екатеринбург
Административное право
Ответственность учителя за получение травмы ребенком в школе
В школе на перемене учитель стоял и держал ручку в руке, дети бесились и один напоролся на эту ручку. Какие будут последсвия доя учителя?
, вопрос №2188139, Алексей Иванов, г. Пермь
Административное право
В какие инстанции писать заявления, если ребенок получил травму в школе?
Здравствуйте! В школе во время классного часа старшеклассники проводили для 5-ых классов квест на улице. Разбили по командам,дали задания и учащиеся трех 5-ых классов побежали толпой на задание. На мою дочь кто-то налетел сзади,она упала на асфальт вперед .Получила ушибы мягких тканей рук и ног. В медпункт школы дошла сама,обработали раны.Позже потекла сильно кровь из обеих ноздрей носа. Зафиксировали травмы у педиатра, в травмпункте у травматолога и у ЛОРа. Какие еще медицинские документы надо собрать и как правильно предъявить претензию в администрацию школы? Какое расследование должна произвести школьная администрация? Надо ли подавать дубликат заявления в Департамент образования? До этого случая в классе начиналась травля моего ребенка некоторыми одноклассниками. Подозреваю ,что сбили ее специально. Спасибо,если ответите!
, вопрос №2136877, Екатерина, г. Краснодар
Административное право
Что мне делать, если ребенок получил травму в школе?
Здравствуйте! Ребёнок получил травму в школе. Когда он бежал по звонку на урок, одноклассник поставил подножку, и мой сын упал, ударившись головой о кафельный пол. В итоге - контузия мозга легкой степени,лечение в стационаре, далее амбулаторно, посттравматические головные боли с температурой.родители ребёнка причинившего вред даже не позвонили и не поинтересовались здоровьем ребёнка. В школе после падения мой ребёнок просидел ещё урок, потом его отправили одного домой, даже не оповестив вовремя. Пдн с нами не общался. Хотим Взыскать материальный и моральный вред с родителей ребенка. О какой сумме компенсации морального вреда ребенка и матери может идти речь? Возможно удастся договорится с родителями полюбовно, без суда. Спасибо
, вопрос №1933055, виктория, г. Сочи
Административное право
Что мне делать, если ребенок получил травму в школе?
Здравствуйте! Моему ребенку в школе на перемене случайно попали лучом лазерной указки в глаз. В области зрения появилось серое пятно с черными краями. Врач поставил диагноз: ожог роговицы левого глаза. При этом покраснения, припухлости, слезотечения не было. Была только светобоязнь, снижение зрения, и пятно в области зрения. Повреждение было настолько мало, что прожженое место она увидела только через увеличительный аппарат. Причем края ожога были обугленны. С тех пор прошло два с половиной месяца, но прозрачность пятна так и не восстановилась. Через него изображение ребенок видит мутным. Однако эксперт, сделал заключение, что недостаточно сведений, что такой характер повреждений может быть нанесен лазерной указкой. Виновник бвл найден. В возбуждении уголовного дела отказали, за отсутствием состава преступления (по неосторожности, без злого умысла). Заключение эксперта не позволяет утверждать, что вред был приченен лазерной указкой, т.к. данный случай судебной квалификации не подлежит. Я не согласна с таким заключением. Что мне делать?У меня нет цели привлечь виновного к уголовной ответственности. Моя цель: взыскать с родителей виновного денежные средства, которые мне пришлось потратить на лечение ребенка. Могу ожаловать заключение эксперта, а не постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Или сразу можно подавать иск в суд?
, вопрос №1915144, Елена, г. Москва
Административное право
Ребенок получил травму в школе, кто должен нести за это ответственность?
Здравствуйте.Перейду сразу к делу.Мой сын-первоклассник 16.03.17 получил травму.Толкнул одноклассник.Итог:сын лежит в больнице.ЧМТ,СГМ,частичная амнезия.Учитель не вызвал скорую,не пригласил школьного медика.Когда она поднимала с пола моего сына он сказал,что ни чего не помнит.Она его еще за уроки усадила.Ребенка вырвало.2 часа она не разрешала ребенку звонить родителям и сама нас не оповестила.Спустя 2!!!!часа разрешили сыну мне позвонить.Учителя и админин.гимназии умалчивают о ЧП,запрещают о этой ситуации рассказывать другим.Я написала заявление на мальчика(он"особенный"из спец.сада и весь класс терраризирует).На учителя написала заявление,описав всю ситуацию.Прошу ,ответьте мне.Учитель хоть кскую-нибудь ответственность понесет?
, вопрос №1581153, Наталья, г. Ангарск
Административное право
Можно ли вернуть деньги, которые были переданы родительнице ребенка, получившего травму в школе?
Здравствуйте! Случилась у меня в понедельник неприятная ситуация. Забирая сына из школы, узнала, что он на занятиях по борьбе играл со своим другом в "царь горы" (на горе матов) и неудачно столкнул его с этой горы, что тот ударился головой о угол стены. Ну и разбил голову. Вечером мне позвонила мама этого мальчика и мы встретились. Она рассказала, что у мальчика сотрясение и ему наложили 9 швов. И запросила 5 тыс., иначе затаскает по судам. Честно говоря от испуга и на нервах(да и мальчика жалко) я отдала деньги, но взяла расписку с нее. На след день нас вызвал дознаватель по делам несоверш и проводил опрос. Мы рассказали как было. Потом я запросила рапорт, который им передали из больницы, и удивилась. Там написано было, что у мальчика только ушиб раны головы. И тут стало очень неприятно, что меня обманули. После этого я ей позвонила, и она начала сочинять на ходу, что очень странно, что в справке из больницы почему то не указывают о сотрясении мозга и наложении швов. Фотографии раны ребенка она тоже прислать не может. Короче, чувствую себя паршиво, даже не из-за денег, а из-за того, что просто обманули. Возможно ли наказать эту мадам? (Хотя, сама осознаю, что на эмоциях сама себя подвела)Позже мы с ней вели переписку, где я попросила вернуть 4 тыс, так как считаю, что 1 тыс вполне достаточно для компенсации ушиба головы, на что мне был ответ, что я еще легко отделалась, что в суде она запросила бы в 100 раз больше.
, вопрос №1524265, Ольга, г. Самара
Гражданское право
Куда обращаться, если ребенок получил травму в школе?
Здравствуйте,ребенок 13 лет в школе на перемене находясь в кабинете получил травму перелом правой кисти со смещением, учитель в этот момент в кабинете отсутсвовал. Со слов ребенка подломилась ножка у стула и в момент падения он ударился рукой об парту, учителю он ничего не сказал. так как мы живем в сельской местности к врачу обратились на следующий день, где нас отправили в областной центр на рентген, где все и выяснилось. Подскажите пожалуйста куда мне в первую очередь обращаться,в администрацию школу( т.к это сельская местность сомневаюсь что я что нибудь добьюсь,как бы ребенку не сделать хуже) или же сразу в суд? Заранее спасибо.
, вопрос №1518163, Евгения, г. Острогожск
Административное право
Как обезопасить 6-летнего ребенка, если ему постоянно наносят травмы в школе и портят его имущество?
как оградить ребёнка 6лет от неоднократных мелких травм физических и моральных причиённых в школе
, вопрос №1498484, Семён, г. Асбест
Административное право
Какие действия можно предпринять, если ребенок получил травму на уроке физкультуры в школе?
Добрый день! У меня произошла ситуация в обычной общеобразовательной школе у ребенка 8 лет. На уроке физкультуры одноклассник в игре в мяч подставил моему сыну подножку и тот,упав, сломал руку. Ему в травмпункте наложили гипс. Учительница по физкультуре мне позвонила и попросила не писать заявление, потому что ее уволят с работы из-за этого, ей 50 лет ей потом никуда не устроиться. Прецеденты уже на ее уроках были у других деьей, в том числе и у моего сына в прошлом году (травма головы без сотрясения). Урок физкультуры был последним. Мне никто не позвонил из учителей не сообщил о случившимся, а позвонила мама одноклассницы,которая чуть раньше пришла забирать свою дочку с уроков. Мама ученика. который сделал подножку мне также не позвонила, а когда ей после травмпункта я сама позвонила, она со мной разговаривала очень по-хамски и сказала, что я вообще не должна была ее беспокоить по этому вопросу, мол это мальчишки. Возникает вопрос, а если бы мой сын ударился позвоночником или головой и мог бы пострадать более серьезно, это тоже не повод для беспокойства? Со слов учителей и родителей на ее сына регулярно поступают жалобы от всех учителей, написано множество докладных, но все бесполезно. Она по телефону все отрицала и сказала. что ей наплевать на то, что я буду предпринимать какие то действия. Мой сын теперь по причине перелома руки вынужден прервать учебу в школе на три недели, учебу в музыкальной школе и плюс ко всему не не может теперь сдавать переводной экзамен по музыкальным предметам (скрипка, фортепиано). Реьенок также не сможет поехать в дом отдыха на каникулы , куда уже были куплены путевки. Скажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации? Дело в том, что мне конечно жалко учительницу физкультуры, она очень хорошая женщина и очень переживает, но регулярные проблемы травм на ее уроках у всех детей ставят вопрос о ее профессионализме. Далее как быть с матерью ребенка , который травмировал моего сына? Она не принесла извинений, она начала с ходу меня обвинять, что возможно мой ребенок сам нарвался, разговаривала очень по-хамски. Каковы мои действия?
, вопрос №1480538, Евгения, г. Москва
Административное право
Просьба подкорректировать заявление в прокуратуру.
Просьба подкорректировать заявление в прокуратуру. "Мы, родители учеников 3 «Г» класса МОУ «Гимназии № 2» г. Тихвина Ленинградской области просим разобраться с ситуацией, которая происходит в нашем классе. Из-за наличия в классе ученицы с агрессивным поведением, Логишонковой Софьи, дети ежедневно подвергаются стрессу, получают психологические и физические травмы.В школе проводились собрания (протоколы в дирекции). В ОДН разъяснительные беседы. На наших детей, родителей и учителя со стороны мамы Софьи, Спиридоновой А.П., ежедневно пишутся не обоснованные жалобы и претензии во все инстанции.Просим принять необходимые меры по разрешению данной ситуации и оградить учащихся 3 «Г» класса от пагубного воздействия Логишонковой С. и её мамы, Спиридоновой А.П."
, вопрос №1468916, Наталья, г. Тихвин
Конституционное право
Как урегулировать ситуацию, если ребенок получил травму головы в школе?
Здравствуйте. Мой ребенок (9 лет, 3 класс­) в четверг получил травму головы в школе­. Как выяснилось у травматолога и невропа­толога- сотрясение головного мозга. Упал ­(толкнули, споткнулся или упал сам- не по­мнит) на физкультуре ударился головой, по­том девочка попала мячом в голову (учител­ь этого не видел, но вроде бы видели дети­), после урока физкультуры на перемене ре­бенок еще раз ударился головой (споткнулс­я или подставили подножку, точнее он сказ­ать не может), в результате у ребенка поя­вилась шишка на лбу над правым глазом. Пр­идя забирать ребенка из школы я обнаружил­а у него шишку на лбу, спросив его сто у ­него болит, ребенок указал, что: кружится­ голова, тошнит, есть рвотный рефлекс и н­емного вырвало. Учителю о своем состоянии­ мой сын не говорил. Сразу поговорить с у­чительницей не удалось, у них было собран­ие. Мы с ребенком пошли домой за медполис­ом домой и отправились в поликлинику к тр­авмотологу. Врач диагностировал у ребенка­ "сотрясение головного мозга". Предложили­ госпитализацию, мы отказались, указав чт­о будем лечится дома. Врач у меня уточнил­ буду ли я писать заявление в полицию или­ нет, я ответила, что наверное нет. Об пр­оисходящем я сообщила по телефону классно­му руководителю. Учительница сказала, что­ завтра все попытается выяснить. Так как ­сегодня никакой информации педагог по физ­культуре не сообщал (о травмах у детей). ­На следующий день со мной никто их учител­ей не связался. В понедельник позвонив кл­ассному руководителю и спросив выяснилось­ что либо или нет, педагог указала что ни­чего не выяснилось, учитель по физкультур­е ничего не видел и не смог ничего сообщи­ть. Сегодня со мной связались из отдела п­о делам не совершенно летних и спрашивали­ буду я писать заявление или нет? Я указа­ла, что сначала переговорю с учителем физ­культуры и там решу как быть. Спросив у к­лассного руководителя о своих действиях, ­что и как нужно делать, мне рекомендовали­ поговорить с директором или с учителем ф­изкультуры. Мы перешли в эту школу только в этом год­у, не хочется портить отношения с учителя­ми. Пожалуйста, разъясните мне мои действия в данной ситуации, что и как нужно делать.
, вопрос №1389328, Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.07.2022