Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии при разводе

Последние вопросы по теме «субсидии при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Может ли муж претендовать на долю в приобретенном имуществе по субсидии при разводе?
Добрый день. В этом году получила субсидию на приобретение жилья, так как являюсь работником образования, был составлен договор на моё имя с работадателем. Я замужем, поэтому документы представляла и на себя и на мужа. По договору я обязана его прописать. Может ли он претендовать на долю в приобретено имуществе по субсидии при разводе ?
, вопрос №2546452, Виктория, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли субсидия на оплату ЖКХ после развода?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, имеем двоих несовершеннолетних детей. Все прописаны в квартире. Для оформления субсидии вынуждена была подать на алименты, раньше было достаточно справки от приставов об отсутствии дела об алиментах, потом мне сказали, что эта справка "Филькина грамота" Но теперь в отделе субсидий говорят, что надо ждать 6 месяцев, чтобы была справка о выплаченных алментах, и ни какие справки о доходах мужа не действительны. И как же мне быть, если больше половины моего дохода уходит на оплату жкх? Спасибо!
, вопрос №2161278, Светлана, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Переоформление ипотечного жилья при разводе, если была использована субсидия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2016 году мы купили совместно с супругом квартиру в ипотеку, заложив при этом субсидию по молодой семье на трёх человек (супруг, я и ребёнок), эти деньги пошли на первоначальный взнос. У нотариуса мы дали обязательство, что до достижения 18-ти лет ребёнку обязуемся выделить ему долю, т.к. это было невозможно было сделать , поскольку квартира в залоге у банка. Ипотеку мы брали в Сбербанке, основный заёмщик муж, я - созвмещик. В настоящее время сохранить нашу семью невозможно, я собираюсь подавать на расторжение брака. Как нам поступить с квартирой? Какой вариант наиболее мог бы быть оптимальный. Из продуманных мной, это выкупить его долю и остаться с ребёнком жить в этой квартире, но тогда существует риск, что супруг будет долго находится в квартире и его никак не выгонишь. Кстати, как в этом случае перейдут ко мне кредитные обязательства? Смогу ли я переоформить на себя квартиру полностью? Второй вариант - продать квартиру, но я не знаю сколько займёт этот процесс времени, как быстро найдётся покупатель, не побоится ли покупать квартиру в ипотеке. Будет ли препятствием субсидия по молодой семье при продаже? Может быть есть ещё какой то вариант? Заранее спасибо за ответ!!!! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1926112/
, вопрос №1926374, Ирина Иванова,
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить денежную субсидию, отдельно от мужа?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться , мы с мужем оба военнослужащие - офицеры. Выслуга лет больше 25 лет календарных. Оба стоим на компьютерном учете в едином реестре на получение жилья, муж с 2010 года я с 2012 года.( у мужа + дополнительная площадь) Вопрос;Я могу отказаться от своих квадратных метров и получить денежную субсидию а она составляет около 3600000 тыс.рублей так как муж заводит разговоры о том. что я буду идти как член семьи и получу свою долю в лучшем случае 900000 тыс.рублей дети тоже столько же а остальное все его. Дело в том, что нам предварительно распределили две квартиры в Москве еще два года назад но дома еще не сдали. Мы хотели продать эти квартиры и на эти деньги купить достойное жилье себе и детям но как ближе подходит время "Ч" у мужа от жадности все больше крышу сносит и я не хочу отслужила в армии больше 25 лет остаться ни с чем поэтому хочу подать документы на развод и получить свои честно заработанные деньги. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в сложившейся ситуации.Заранее благодарна! Елена.
, вопрос №1882271, Елена, г. Чита
Раздел имущества
Будут ли при разводе делить субсидию военнослужащего, а также счет в банке и автомобиль?
Добрый день. Я военнослужащий, состою в реестре на получение денежной субсидии для покупки недвижимости, собираемся разводится с женой, может ли она претендовать на 2 доли субсидии ( на себя и ребенка) после развода ( буду получать на одного)? Также имеется счет в банке, открытый на ее имя и автомобиль, стоимость которого частично (60 %) оплачена потребительским кредитом, как в таком случае делится имущество? Спасибо.
, вопрос №1769779, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Раздел общего имущества, купленного с привлечением субсидий, между супругами после развода
Здравствуйте! В браке был приобретён дом. Выделялась субсидия на меня но с учётом семьи жена и ребёнок.Сейчас с бывшей женой в разводе. Ипотеку я погасил после расторжения брака (450000).Субсидия по программе поддержка молодых специалистов и их семей. Субсидия 1134000, 216000 общих денег и 30000 было выплочено в браке . Всего стоимость дома 1800000. могу ли я получить при разделе 1/2 часть дома.?
, вопрос №1760074, евгений, г. Краснодар
Военное право
Есть ли у жены военнослужащего право получить часть военной субсидии в браке или при разводе?
Такая ситуация: Собираем документы для военной субсидии. Семья из трех человек: муж, жена и малолетний ребенок. (Надеюсь, получим эту выплату) Вопрос в следующем, если случится развод-суд разделит эту выплату или приобретенное на нее жилье между мужем и женой с ребенком или все останется одному мужу-военнослужащему? Закрадываются мысли, что мы с ребенком нужны мужу для получения субсидии покрупнее. Ведь на одного поменьше платят. А как только получит-начнет развод. Вот подскажите, есть ли у меня какие-то гарантии, что мы с ребенком сможем получить "долю" этой субсидии? А то неохота быть использованными и выброшенными
, вопрос №1687005, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Не потеряю ли я право на жилищную субсидию при разводе с женой, у которой была в собственности квартира?
Здравствуйте! Я офицер, в звании майора. 25 лет календарной, первый контракт до 1998г. Сейчас сложилась такая ситуация. У жены была квартира в собственности. В 2013 году она ее по договору дарения передала своему отцу. На улучшении жилищных условий не состою, так как по нормам служебным жильем обеспечен. В настоящий момент прохожу ВВК на определение годности здоровья. С женой подали документы на расторжение брака. Хочу получить жилищную субсидию на себя. Смогут мне отказать в получении субсидии, так как не прошло 5 лет после расторжения брака?
, вопрос №1681587, Евгений, г. Елизово
Раздел имущества
Раздел квартиры при разводе, приобретенной за деньги военной субсидии
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли разделена квартира при разводе, приобретенная за деньги военной субсидии, если документы подаются на трех членов семьи ( муж, жена и малолетний ребенок)?
, вопрос №1678314, Елена, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Делится ли при разводе дом, построенный на субсидию, выданную работодателем одному из супругов?
Делится ли при разводе что приобретено и построено за "Безвозмездную субсидию на приобретение жилого помещения в собственность"
, вопрос №1663817, Гридасов Александр Николаевич, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод после получения субсидии на жилье на семью?
Добрый день. Моя семья в составе 4 человек стоит на очереди с 1994 года. От ДГИ пришло письмо, что наша очередь на субсидию подходит, просят перерегистрировать учетное дело. Документы им отправили. Мама с отчимом в никаких отношениях уже около 10 лет не состоят, но не разводятся, что бы не терять место в очереди. В данный момент проживаем в 4-х комнатной коммуналке, 2 комнаты наши, не приватизированные. Общая площадь 46,8 кв. м. Жилая площадь 31,5. Маленькая комната 13,7, Большая 17,8. При покупке квартиры по субсидии, будем покупать небольшую не более 30-40 кв. Вопрос состоит в том, что как нам при получении квартиры по субсидии, развестись так, что бы новая квартира и 1 большая в старой квартире остались нашими (мама, я, брат). А 1 маленькая отчиму?
, вопрос №1649318, Валентина Валентина, г. Москва
Раздел имущества
Как при разводе разделят имущество, если получена субсидия и в семье двое детей?
Здравствуйте! Получил субсидию и жена подаёт на развод с разделом! У нас два совместных ребёнка (19 лет - учится в другом городе на платном и 8 лет)! Из совместно нажитого только машина (офирмлена на меня)! Живём и жили все время в доме моей матери (сама она живет за городом)! После получения субсидии жена хочет 3/4 от суммы, половину от стоимости машины и, видимо, жить дальше в доме матери (но при этом за ком услуги она не платит!) что ей положено по закону и с кем суд оставит младшего ребёнка?
, вопрос №1619945, Alex, г. Чита
Раздел имущества
Как разделить субсидию на приобретение жилья, в случае развода супругов?
Сотруднику полиции была выплачена единовременная социальная выплата на покупку или строительство жилья, из расчёта на семью, те на супругу в том числе. Деньги сотрудник потратил, жильё не приобрёл, с женой развёлся. Имеет ли она право требовать раздела этих средств как совместно нажитых или как неосновательное обогащение?
, вопрос №1595708, Людмила, г. Екатеринбург
ЖКХ
Субсидии по ЖКХ
Я пенсионерка прописана одна в приватизированной квартире.Муж прописан с детьми отдельно.Развод с мужем даст ли право на субсидии по ЖКХ.Спасибо.
, вопрос №1400648, Лейла, г. Уфа
Раздел имущества
Доля в квартире, купленной с использованием субсидии, после развода
Добрый день! Подскажите пожалуйста сможет ли муж при разводе получить долю от квартиры, если квартира приобретена в браке, но по субсидии по закону 79ФЗ как многодетная госслужашая. Расчет субсидии был на всю семью. Собственником являюсь по закону только я. Прописаны все: я, муж и трое детей. Заранее благодарна.Юлия. г. Иркутск
, вопрос №1243374, Юлия, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.10.2019