Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи жалуются на шум

Последние вопросы по теме «соседи жалуются на шум»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие санкции возможны в мою сторону 5
Москва ЖК Лайнер (апартаменты без прописки и регистрации) Соседи жалуются на шум издаваемый во время секса В домовом чате идёт обсуждение этого, плюс кто-то выложил видео даже При этом, шум издаваемый от перфораторов в различных ремонтируемых апартаментах, лай собак также из апартаментов по ночам, а также крики подростков по ночам во дворе, намного громче, но на это никто не жалуется)) Вопросы: 1. Обязан ли я прятаться у себя же дома подальше от окон или могу свободно заниматься сексом, а уж кто в окно мое подсмотрел это не моя проблема 2. Какие реальные ограничения по шуму могут быть в данном ЖК, с учётом того, что это не жилой дом (по времени суток и уровню шума) 3. Что необходимо предоставить соседям в полицию или суд, чтобы меня реально могли привлечь за это 4. Какие санкции возможны в мою сторону 5. Правомерно ли обсуждение моей личной жизни в публичном чате дома 6. Правомерна ли публикация видео в публичном чате с изображением того, как я занимаюсь сексом у себя дома 7. Реагировать ли как-то на приход полиции
, вопрос №3090803, Алексей, г. Москва
Административное право
Как быть, если агрессивный сосед жалуется на шум?
Доброго времени суток! Бабушке 87 лет, живёт одна, иногда смотрит телевизор допоздна (часов до 22 - 23 вечера), слышит плоховато, но старается выставлять звук на минимум. Помимо этого никакого шума не издаёт. Сосед, живущий за стенкой (в соседнем подъезде), долбится в стену практически с утра до вечера (один раз при мне часов в 17 дня), орёт, как резаный, что бабушка, с*ука такая, шумит и жить ему мешает. Жаловался в ЖЭК, приходила домоуправ, посмотрела, послушала, сказала, что всё в пределах нормы, развела руками и ушла. Сосед постоянно матерится, стучит, треплет нервы, угрожает милицией. Теперь где-то достал номер телефона, звонит бабушке по вечерам, орёт, что законом запрещено смотреть телевизор после 22.00, и если он ещё хоть шорох услышит, его коллеги (он, как он говорит, какой-то военный юрист) выломают её дверь, устроят там разнос и выкинут телевизор. У нас нет возможности идти и драться с ним, находиться там постоянно в ожидании повода для конфликта тоже не можем, жаловаться на него смысла вроде нет, кто что сделает? Но как быть? Бабушка уже в состоянии непрекращающегося нервного срыва, дышать боится, а что с ней будет, если они и правда придут её пугать физически? Милицию вызывать? Пока они приедут, если вообще приедут... Да и есть ли резон, если он какая-то там шишка. Что делать? Помогите, пожалуйста, очень переживаю за бабушку.
, вопрос №2681583, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что делать, если соседи жалуются на шум и вызывают участкового, а шума нет?
Соседи снизу жалуются на шумы ночью и вызывают участкового. Музыку я не включаю и ничего не сверлю, максимум могу выкрикнуть что-то ночью несколько раз, так как сижу и общаюсь в голосовой связи. Что делать в такой ситуации, и что мне может максимум грозить, если я продолжу это делать?
, вопрос №2563820, Гриша, г. Иваново
Административное право
Какова норма шума в децибелах для Санкт-Петербурга?
Соседи жалуются на шум из нашей квартиры(живут этажом ниже):раздвигаем диван,ребенок ходит босиком,дети играют.Какова норма шума в децибелах для СПб.
, вопрос №2495565, Татьяна, г. Казань
Семейное право
Как можно избавить ребёнка от такого дурного влияния?
Добрый день. Ситуация такая: женщина не работает, живёт на алименты, содержит и воспитывает ребёнка 9 лет. Регулярно приводит домой друга, который так же не работает, всегда приходит пьяный и визуально выглядит как бомж. Часто они выпивают дома, при ребенке. Соседи жалуются на шум, пьяный громкий говор ночью и ссоры. Я очень переживаю за ребёнка, что он смотрит на все это, считает нормой. Так же боюсь последствий "белочки" со стороны приходящего гостя. Подскажите, как можно избавить ребёнка от такого дурного влияния, если его мама сама не понимает, что это угрожает её сыну?
, вопрос №2256003, Виолетта, г. Москва
Административное право
Что делать, если соседи жалуются на шум в доме?
Здравствуйте. Хотела бы узнать закон о тишине ХМАО в субботу и воскресенья. Соседи вечно жалуется нам шум, в субботу даже не посидеть, не отдохнуть. Так же жалуются на собаку что слышно как она ходит. Нашла вот такую информацию она действующая?
, вопрос №2162758, Марина, г. Сургут
Административное право
Что делать, если соседи жалуются на детский шум?
Живем в многоэтажном доме. Соседи снизу постоянно жалуются на то, что наш сын бегает по полу в позднее время и угрожают подать на нас в суд и различные инспекции. Нормальная коммуникация с соседями нарушена и перешла в угрозы с их стороны в виде смс. Мы пытаемся, чтобы сын вел себя тише, но жалобы соседей не прекращаются. У нас 2 ребенка, свну 4 года, дочери 1 годик. Живем в Московской области. Какие для нас могут быть последствия? Что нам можно сделать?
, вопрос №2150446, Илья, г. Реутов
Административное право
Можно ли в воскресенье работать перфоратором, если соседи жалуются на шум?
Добрый день. Сегодня, в воскресение мы столкнулись с проблемой. Мне для ремонта нужно просверлить в стене дырки для 7полок. Соседи прибегают и начинают нервничать. В то время как у них постоянный шум ,конечно не как у перфоратора,постоянный. И что делать? Кто прав?
, вопрос №2133986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, если соседи снизу жалуются на шум, исходящий от ребёнка?
Здравствуйте, соседи снизу жалуются на 4хлетнего ребенка, что та бегает и мешает им...постоянно сутчат по батарее Пишут записки с угрозой о передачи ребёнка в ювенальную юстицию. Живём в арендованной квартире (по договору аренды!) Приходит раз в 2 неделе со скандалом. При этом абсолютно не слушает никаких доводов. Сами не шумим, в рамках 7-23, после 23х отбой как положено. Ребёнка отводим в садик, с 8 до 18 по будням. Выходные естественно дома. С Супругой работаем. Дома встречаемся после 18:00. Объясните пожалуйста как защититься в такой ситуации? Какие ответные меры можно сделать? Заранее спасибо! Дмитрий.
, вопрос №1954443, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Конфликт с соседями снизу из-за якобы шума
Добрый вечер! Возникла конфликтная ситуация с соседкой снизу,которая жалуется на шум с нашей стороны,грозит полицией и судом. Дело в том,что мы в квартире по сути только ночуем, в 7,30 уходим и в 18-19 приходим,у ребёнка режим в 20.30 уже засыпает,соответственно полная тишина до утра. Конечно слышимость современных квартир оставляет желать лучшего,мы даже слышим какой канал тв у соседей работает. Но соседка снизу довела уже всю нашу семью своими абсолютно беспочвенными истериками. Что нам делать? Как оградить себя и ребёнка,которого она доводит до слез?Что отвечать полиции,если таковая придет? Что она может предьявить в суд? Спасибо.
, вопрос №1894900, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если соседи снизу постоянно жалуются на шум?
Здравствуйте. Соседи с низу постоянно жалуются на шум, даже когда мы спим, приходят и будят, с криками, что мы шумим, обращаются к участковому. Как возможно отвадить их? И на каких основаниях нам могут выписать штраф, как его обжаловать?
, вопрос №1567762, Павел, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как повлиять на соседей, которые постоянно жалуются на незначительный шум?
Здравствуйте! У нас такая ситуация: мы недавно переехали и практически с первого дня нашего проживания соседи снизу стали жаловаться на топот. У нас маленький ребенок, она не может все время сидеть на месте конечно бегает, играет. Теперь они стали жаловаться на плач ребенка, говорят, что мы издеваемся над ребенком и что они нажалуются на нас в соцслужбу, мы конечно не отрицаем, что ребенок плачет, но плачет он просто потому что требует чего-то и пытается добиться этого таким образом. Все наши шумы бывают до 22 часов максимум, после 20:30 мы ребенка тоже стараемся ограничивать в играх шумных. Что нам делать?
, вопрос №1565212, Мария, г. Ижевск
Административное право
Как доказать факт отсутствия шума в квартире после 11 часов вечера, при наличии двух жалоб от соседей?
Соседи жалуются на шум в ночное время,общая стена с нашей стороны кухня,с их комната.с работы с мужем приходим после 22 00,и понятно что приходиться ужинать,иногда готовить кушать,включать воду и т.д.со стороны соседей сразу начинается стук в стену.пришли как то ночью к нам,муж не выдержал и послал их.они тут же вызвали участкового.когда он пришел все было тихо,но протокол составил,вызвал в полицию.недавно снова повестка пришла,снова пошла в полицию,на вопрос кто написал участковый не ответил.сегодня ходила в районную администрацию.второе заявление от соседей снизу,якобы шумели после 22.00 такого то числа,хотя в этот день я пришла с работы ,легла спать.дома была одна это 100%ложное обвинение(хотелось бы превлечь к какой то отвнтсвенности этих соседей),но как доказать что я одна дома была и не шумела?сейчас будет суд по этим 2 делам,не знаю что и делать,первый раз в такой ситуации
, вопрос №1532256, Наталья, г. Пермь
Административное право
Как защититься от нападок соседей, которые постоянно жалуются на шум от нашего ребенка?
Добрый день! Прошу у вас совета, т.к. сил моих больше терпеть нет! Мы (семья из 3 человек)-мама, папа, сын живём в 5 этажном доме на 3-ем этаже. Под нами живут бабушка и дедушка, которые жалуются на шум от моего 8 летнего сына. они пишут заявления в полицию, участковому, в прокуратуру. к нам уже 3 года приходят работники из разных инстанций, все качают головой, что всё понимают и мы не виноваты, но однако ходят т.к. старики пишут заявления и ходят на приёмы к чиновникам. Ребёнок у меня в 21.00 всегда уже спит, мы компаний не собираем. Может немного побегать до 9 вечера и то совсем немного (у него астма-начинает кашлять). Со стариками разговаривать бесполезно, пробовали они только нас бессовестными обзывают, представители органов говорят что нам либо менять жильё либо судиться с ними. Ребёнок пугается приходов милиции и у меня все эти беседы много времени и сил моральных отнимают, которые я бы могла лучше отдать ребёнку.
, вопрос №1529225, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
На нас жалуются соседи за шум детей, как быть?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, живём в Уфе, переехали 28.12.16г. В семье 4 детей, двое из них детского возраста(4г), квартиру снимаем все платим, ну дети есть дети, бегают(не так уж и сильно), приходит сосед снизу в дневное время, и говорит чтобы успокоили детей, мол я с ночного дежурства и нужно выспаться. Написал заявление в Дом Управления, грозится выселением. По закону мы имеем право шуметь с 7-23.00, но дети встают не ранее 11.00, ну и у самих есть совесть, после 21.00 стараемся не шуметь вообще. Сами под балконом жарят шашлыки. Живём на 2 этаже. Как быть?
, вопрос №1515595, Андрей, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.09.2021