Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проникновение на частную собственность

Последние вопросы по теме «проникновение на частную собственность»

Фильтры
Уголовное право
Но по сути, девочка которая нас впустила нас всех знает, впустила нас она сама, в прописке на этот дом она есть
Здравствуйте. Дело такое. Подруга позвала в гости к себе, дверь была закрытая, мама вроде как её наказала, позвала она сама. Сказала чтобы заходили через окно, окно открыла, впустила (одноэтажный двухквартирник). О том что она была наказана мы не знали в принципе. Было нас 5 человек. Посидели часика 2-3, соседка до этого увидела нас, рассказала её маме. Та пошла смотреть камеры (у них стоят свои камеры на заднем дворе и возле ограды). Начала орать на дочь, сказала что вызывала полицию и будет разбираться. Начали у нее расспрашивать по камерам кто был. Приехала сотрудница полиции не в форме, начала выяснять что девочка делает по дому, очень даже не вежливо разговаривала, запись есть тоже. В итоге уговорила написать маму заявление на всех, и теперь хочет приписать это к уголовной статье, за незаконное проникновение на частную собственность, как она сама сказала. Но по сути, девочка которая нас впустила нас всех знает, впустила нас она сама, в прописке на этот дом она есть. Что будет в такой ситуации?
, вопрос №3194270, Даниил, г. Москва
Земельное право
Проникновение на частную собственность земельный участок с порчей имущества
Проникновение на частную собственность земельный участок с порчей имущества
, вопрос №3176468, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Если у человека участок не зарегистрирован, у него на него нет никаких документов, но он огорожен этим
Если у человека участок не зарегистрирован, у него на него нет никаких документов,но он огорожен этим человеком и туда зашли через открытую дверь, ничего не крали, ничего не трогали, считается ли это проникновение на частную собственность?
, вопрос №3098685, Виктория, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Исковое заявление о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда
Приватный вопрос.
, вопрос №2960981, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что грозит за проникновение на частную собственность в данном случае?
Здравствуйте,у меня такая ситуация: на моей частной территории(нефтебаза) находиться ж/д тупик который по договору купли продажи был мне продан. Работник РЖД сломали мои ворота (срезали наваренную моими работниками заслонку) зашли на территорию нефтебазы разобрали и вывезли ж/д тупик без моего ведома и согласования со мной. После моего обращения в полицию мне отказали в возбуждении уголовного дела. Хотят работник РЖД признаёт что проникал путём взлома и вывозил ж/д тупик не предупредив меня об этом.
, вопрос №2235068, Александр, г. Москва
Уголовное право
Незаконное проникновение на чужой участок соседей с причинением ущерба
Добрый день. У меня в собственности земельный участок. Мы его расчистили, трактор его перекопал под застройку. На днях соседи начали себе во дворе делать тротуар вокруг дома на участке 3 сот. Но чтобы залить бетон они решили без нашего согласия и без нашего ведома открыть наши ворота, хотя они были закрыты на замок, и запустить машину с бетономешалкой чтобы им удобно было заехать. Заехав они понакидали бетона на нашем участке, а также наделали большие рвы на земле. Посоветуйте как нам быть? Ведь они проникли на частную собственность. Какое наказание возможно за данное действие?
, вопрос №2133893, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Проникновение на территорию общежития колледжа в ночное время
Добрый день, такой вопрос, вообщем на днях я и мой друг, отправились в колледжское общежитие, (мы там сами раньше проживали) хотели увидится с людьми проживающим в нем, были старые знакомые. Первый раз мы зашли, нас во внутрь не пустила вахтерша, и мы стояли перед входом, было около 22:30 вечера. И мы решили действовать старым способом, перелезли через окно 2-го этажа. Увиделись с друзьми посидели и через час ушли так же как и зашли, на след. день звонит воспитательница колледжа и говорит мол что на нас подаст заявление за проникновение в частную собственность, какие советы можете дать, подскажите пожалуйста, как быть?) Я думаю пусть пишет, наверное нас не будут в розыск подавать, подумают молодые, по своим подругам пришли, итд
, вопрос №2106651, Егор, п. Караганда
Уголовное право
Какое наказание грозит за проникновение на частную собственность?
Здравствуйте. Всегда интересовалась вопросом по поводу заброшенных зданий. Может ли быть какая-нибудь уголовная ответственность или учёт за то, что я с друзьями гуляю по заброшенным зданиям? Ничего такого особо не делаем: не жгём ничего, не берём, просто ходим, осматриваемся, фотографируемся. Чем это может грозить и можно ли вообще заниматься подобным? Грозит ли это учётом?
, вопрос №1980332, Анна, г. Омск
Гражданское право
Электрики проникли на участок и использовали мое личное имущество
Во время моего отсутствия ко мне на участок забрались электрики, и сняв кабель с моего столба перенесли его в дргое место для подключения. Меня никто о работах не извещал. Остатки кабеля исчезли. Как я понимаю это проникновение на частную собственность.
, вопрос №1872292, Вадим Дмитриев, г. Анапа
Уголовное право
Что грозит за проникновение на частную собственность?
Проникли на частную собственность, что делать? Вообщем , мы гуляли с друзьями , друзьям по 14 лет , решили залезть в огород (просто огород такой, закрыт забором) . Мы залезли через дырку в заборе , полазили и пошли обратно , Друг нашел баклажан и взял с собой, по дороге на выход , нас встретил сосед , мы побежали и нас поймали . Позвонили хозяину. Начали Пугать нас полицией , что типо заберут нас в РУВД, родителям штраф выпишут, будут снимать отпечатки пальцев . Приехал Хозяин. Стали Требовать номера родителей , вызывать РУВД не хотели, но пугали нас со своим"РУВД", отобрали телефоны , начал там искать номера родителей , нашли . Сказали , мол , если вы не приедете , мы отправим их в РУВД, Просто "Поговорить" . Все наши родители приехали , просили забыть это . Но он заставил нас писать "Обьяснительную" , и диктовал что писать . Мы писали все как было , но он решил что это не так, и мы переписывали по его "словам" . В конце попросил написать домашние номера. Об винил нас в том что, мы сделали дырку в заборе . сказал поговорит с Юристом , и скажет завтра что будет с нами делать. Мне кажется он хочет содрать с нас деньги. Как вы думаете ? , и что делать?
, вопрос №1820062, Дмитрий, д. Ташкент
Уголовное право
Можно ли подать заявление за проникновение в частную собственность?
Скажите пожалуйста, если после 10вечера, люди посторонние влазят в частную собственность, пытаются залезть через окно чтобы найти другого человека в квартире. И стучат по окнам так, что чуть не разбили окно. Что можно сделать? Можно ли написать заявление на этих людей и что будет?
, вопрос №1713584, Анастасия, г. Пенза
Право собственности
Что делать если было незаконное проникновение на частную собственность
На территорию садового участка(приватизированного) после урагана занесло теплицу соседей. Соседи вызвали фирму установщика на основании того что теплица была установлена не правильно. Фирма установщик без ведома хозяев участка (участок ограждён забором) проникли на территорию, и при транспортировке теплицы обратно на участок соседей поломали несколько деревьев и вытоптали грядки. Что в этом случае я могу предпринять и куда обратиться для возмещения ущерба нанесенного фирмой установщиком.
, вопрос №1659590, Смирнова Татьяна, г. Нижний Тагил
Уголовное право
Проникновение на частную собственность и порча частного имущества группой лиц, какое наказание грозит?
Здравствуйте ко мне ночью вломилось несколько человек на огороженый участок. сломали часть забора выбили несколько стекол один из них рабил руку об стекло. они оскорбляли меня и угрожали мне. Вызвал наряд милиции. что им за это будет?
, вопрос №1609890, Сергей, г. Курган
Уголовное право
Что будет за проникновение без взлома в частную собственность 15-тилетним?
10 человек,всем по 15 лет.Проникновение без взлома на частную собственность,порча имущества(более 5000рублей),КРАЖА.Вину признали,почти все вернули.Никто не судим.Что за это будет.?
, вопрос №1592758, Саша, г. Москва
Право собственности
Что считается проникновением на частную собственность?
Здравствуйте, у меня частный дом. законно ли переступить ворота моего участка без моего согласия?
, вопрос №1571655, Гузель, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2022