Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение исполнительного производства по алиментам

Последние вопросы по теме «прекращение исполнительного производства по алиментам»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Прекращение исполнительного производства по алиментам
Добрый день! Подскажите пожалуйста,муж платит алименты ребенку от первого брака, по решению суда 1\4 от з.п. Сейчас эта сумма 17000р. 1.Может ли он с бывшей женой подписать соглашение на фиксированную сумму по алиментам в 20000р\мес с индексацией ежегодно? 2.Где заключается подобное соглашение у нотариуса или в суде, это будет добровольное соглашение или мировое? 3.Цель - прекращение исполнительного производства по алиментам. Как это сделать, кто и какое заявление пишет, по месту жительства или в суд , который назначил алименты. (место жительства у обоих изменилось) 4.Какова последовательность действий? На каком этапе необходимо личное присутствие (проживают в разных городах)
, вопрос №2028492, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Заявление в суд о прекращении исполнительного производства по алиментам
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд об прекращении исполнительного производства по алиментам,в связи со смертью истца,так как ребёнок теперь проживает со мной?
, вопрос №1994775, Валентин, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Правомерность прекращения производства, если первый исполнительный лист по алиментам изменен судом
Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов в связи с вступлением в законную силу нового решения суда об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (твердая денежная сумма изменилась на долю от дохода плательщика алиментов – в решении суда так и указано «изменить», и отсутствует указание на отмену прежнего решения суда). Возбуждено новое исполнительное производство по выданному судом новому исполнительному документу. По старому исполнительному производству осталась алиментная задолженность в размере 500000 рублей. Непонятно по каким основаниям приставом прекращается исполнительное производство, по которому ещё не полностью взыскана алиментная задолженность? Правильные ли действия судебного пристава по прекращению исполнительного производства с непогашенной задолженностью? Если да, то надо ли обращаться в суд с иском о взыскании оставшейся алиментной задолженности, или существует иная процедура по взысканию алиментной задолженности?
, вопрос №1971041, Сергей, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Приставы прекращают судебное производство по алиментам, что дальше делать?
Имеют ли право судебные приставы прекращать исполнительное производство если должник проживает за границей, но имеет регистрацию на территории РФ и является гражданином РФ?
, вопрос №1687968, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Что означает прекращение ИП по алиментам, если бывший муж не погасил задолженность?
У бывшего мужа долг по алиметам 171000 руб. Не платит 2 года. В базе данных по ст.33 причина прекращения (окончания) ИП. Даты нет. Что это означает. С приставами связатся не могу, по телефону ничего не говорят. А доехать не могу, они находятся в другом районе города ( в пригороде)
, вопрос №1666498, Юлия, г. Воронеж
Исполнительное производство
Как обжаловать незаконное прекращение исполнительного производства по алиментам?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В сентябре 2015 года было прекращено исполнительное производство по алиментам на моего ребенка. Больше года добивалась от приставов информации о причинах того, что алименты должник перестал выплачивать. В конце концов мне сообщили, что испол.производство было прекращено "по ошибке пристава, который работал ранее". Юристы мне порекомендовали обратиться в суд, для этого нужны копии о прекращении испол.производства. Вопрос: Где их взять? ФССП находится в другом городе, нет возможности ехать туда. И нужно ли отправлять копию в областное УФССП? Как действовать? Уже не хочется бросать дело, ведь ущемлены права ребенка.
, вопрос №1466765, Ирина Заложнова, г. Кемерово
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если исполнительное производство прекратили в связи с удочерением?
Подскажите, суд вынес определение прекратить исполнительное производство на содержание несовершеннолетнего ребенка в связи с её удочерением, а долг по алиментам который был до удочерения списывается что ли? Судебный пристав не может жать ответ говорит что не знает. Что делать? Как быть?
, вопрос №1444246, наталья, г. Омск
Алименты
Как написать заявление о прекращении выплат алиментов?
Здравствуйте. Как правильно написать заявление от должника о прекращении исполнительного производства по алиментам (ребенку исполнилось 18) ?
, вопрос №1374862, Игорь, г. Старый Оскол
Алименты
Как восстановить выплаты по алиментам, после прекращения исполнительного производства?
Мой бывший муж нерегулярно платил алименты по исполнительному листу, и имел большую задолженность по алиментам. Чуть больше года назад, он уехал отдыхать в Горный Алтай и без вести пропал там. По заявлению родственников которые отдыхали вместе с ним, полицией было заведено розыскное дело. Все признаки происшествия говорили о том что он утонул в горной реке Катунь, так как его не нашли, но на берегу осталась его одежда, обувь, барсетка с телефоном, деньгами и документами. Его близкие и родные через 6 месяцев признали его умершим в судебном порядке. Судебные приставы прекратили исполнительное производство в связи с его смертью. Но через пару тройку месяцев он объявился живой и здоровый. Вопрос: КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ВОЗОБНОВИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО??? Нужно заново подавать заявление в суд на алименты или по старому исполнительному листу будут продолжать взыскивать с него алименты? И ещё......та задолженность по алиментам которая у него была до прекращения исполнительного производства, аннулировалась или останется (около 300 тысяч рублей ???) Спасибо за ответ.
, вопрос №1328122, Наталья Т, г. Кемерово
Все
Незаконное прекращение исполнительного производста по алиментам
пристав исполнитель прекратил исполнительное производство т.к суд вынес решение об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. При этом у должника имеется значительная задолженность. А новое исполнительное по 1/6 не открыл, типа не получил новый исполнительный лист
, вопрос №519448, Мария, г. Санкт-Петербург
Алименты
Заявление о прекращении исполнительного производства по алиментам
Здравствуйте. Подскажите, как правильно написать заявление о прекращении исполнительного производства по алиментам? И как лучше: отправить по почте (какие ещё документы нужно будет отправить) или написать лично у судебного пристава?
, вопрос №462292, Наталья, г. Чита
Алименты
Заявление о прекращении исполнительного производства
образец заявления о прекращении исполнительного производства по алиментам в связи с тем, что должник проживает совместно с несовершеннолетними детьми и содержит их.
, вопрос №453222, алвина, г. Омск
Алименты
Прекращение исполнительного производства
Отец неплательщик алиментов. Позвонив приставам спустя год, я узнала в приемной что материалы прекращены еще в 2012 году. на каком основании могут прекратить исполнительное производство по алиментам, если я их не получаю и законно ли то, что меня не уведомили о данном факте. Мои дальнейшие дейтсивя.
, вопрос №266168, Татьяна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2018