Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия органов опеки и попечительства

Последние вопросы по теме «полномочия органов опеки и попечительства»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Каковы полномочия органов опеки и попечительства?
Могут ли опека осудить человека что у него было в прошлом? Или они должны через МВД это делать? Я ничего не пойму.
, вопрос №2204843, Ольга Кузнецова, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Полномочия органов опеки и попечительства в отношении подопечного?
я воспитывалась в Детском доме. Моя мать болеет шизофренией и находится в больнице, она не лишена родительских прав.Комитет по опеке и попечительству взял опеку над моей недееспособной матерью. Могут ли они подать иск в суд на истребование с меня выплаты алиментов на содержание моей матери? Могут ли они истребовать у меня сдачу документов моей матери, которые хранятся у меня, таких как паспорт, свидетельство на квартиру, сберегательную книжку и прочие?
, вопрос №1546878, елена, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Входит ли в полномочия органов опеки и попечительства - контроль за семьей?
Здравствуйте. Скажите, могу ли я обратиться в органы опеки и попечительства с письменным заявлением по поводу того чтобы семью, где проживают мой ребенок поставили на контроль? С бывшим мужем остался сын и со мной тоже ребенок, но инвалид (из за отсутствия жилья я не могу забрать всех детей)... За ребенка переживаю, отец проживает с женщиной, сыновья которой ведут себя аморально перед моим ребенком. Лишать прав я бы не хотела, но возможно ли привлечь опеку для контроля и проведения бесед с отцом, чтобы он лучше смотрел за ребенком и его условиями проживания? И если да - скиньте пожалуйста ссылки на нормативные акты.
, вопрос №1482390, Лилия, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Полномочия органов опеки в отношении родителя, с которым проживает ребенок после развода
Какими полномочиями обладают органы опеки в отношении родителя, с которым проживает ребенок после развода? В частности, в каком порядке и на каких основаниях они могут изъять ребенка у матери? Могут ли они это сделать на основании заявления от третьих лиц (бывшего супруга, соседей и т.д.), не имея на это объективных оснований (с ребенком хорошо и с любовью обращаются). Если комиссия установила, что ребенок проживает в адекватных условиях, принимаются ли к рассмотрению повторные заявления?
, вопрос №1418850, Мария, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Какие обязанности госучреждения по выполнению обязанностей опекуна и попечителя?
Добрый день! Я работаю социальный педагогом в специальном учреждении закрытого типа, куда направляются дети с общественно опасным девиантным поведением по приговору суда. К нам попадают и дети-сироты. После последней прокурорской проверки нам поступило представление, что мы не заполняем ежегодные формы отчета опекуна и попечителя о хранении и использовании имущества несовершеннолетнего подопечного. Возник вопрос: разве такие отчеты не должны заполнять только опекуны и попечители (физические лица)? Мы не являемся организацией для детей-сирот, не являемся опекунами этих детей, мы лишь соблюдаем из законные права (осуществляем защиту прав и законных интересов несовершеннолетних). Да мы и не можем в полной мере контролировать сохранность имущества, т.к. дети прибывают к нам на временное пребывание, ограниченное приговором суда. И прибывают дети из других регионов. Они меняют не место проживания, а место пребывания. Спасибо большое заранее за ответ и консультацию!
, вопрос №1238139, Елена Шестакова, г. Майкоп
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос о купле-продаже недвижимости несовершеннолетних собственников и полномочиях органов опеки и попечительства
Я купила квартиру на двух своих несовершеннолетних детей по 1/2 доли на каждого. Квартира куплена по договору купли-продажи за 1000000 рублей. Подскажите, пожалуйста: Имею ли я право продать данную квартиру за 1000000 рублей? Кадастровую стоимость квартиры составляет 1350000. Могут ли органы опеки требовать от меня оценки рыночной стоимости квартиры, продажи квартиры по кадастровой или рыночной стоимости? Или я все-таки могу продать квартиру по цене за которую ее приобрела, то есть за 1000000 рублей?
, вопрос №596171, Ирина, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.12.2018