Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на жилье детям сиротам

Последние вопросы по теме «очередь на жилье детям сиротам»

Фильтры
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей-сирот в возрасте 37 лет
Добрый вечер.Вопрос касается обеспечения жильем детей -сирот. Женщина 37лет -сирота. Имеет на руках ребенка 12 лет. Воспитывалась в детском доме. Родители лишены родительских прав. После выхода из дет. дома, жильем обеспечена не была. Была направлена по месту жительства родителей. Дома там уже не оказалось . Пошла работать и получила комнату в общежитии от работы.11 кв.м. Комната не приватизированна, ордер на руках есть .Комната не пригодна для жилья. Мы хотим узнать возможно ли сейчас попытаться получить жилье ?
, вопрос №2185664, Соцких, г. Брянск
Социальное обеспечение
Можно ли обратиться в суд, если меня не поставили в очередь на получение жилья после детского дома?
Здравствуйте. Мне 27 лет. Я рос в дет. доме и меня не поставили на очередь на жилье аргументируя тем что у меня есть прописка. Могу ли я сейчас обратиться в суд или прокуратуру? Ведь были нарушены мои права
, вопрос №2184983, Вячеслав, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Как ускорить очередь на получение жилья для детей сирот?
стою в очереди на получения жилья для детей сирот. прошло уже три года, а очередь совсем не движется. есть ли какие либо способы ускорения очереди?
, вопрос №1754263, Константин, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Каков порядок очереди на квартиру для детей-сирот?
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу права получения жилья. Я в 5 лет осталась без попечения родителей. Надо мной оформила опеку моя тетя. Встали в очередь на получения жилья, но вышло так что в 2016 году узнали, что органы опеки не передали мои документы в жилищный отдел и в очереди я не стою , а могла бы стоять уже 15 лет и возможно даже получить ее. Сейчас начала заново собирать все необходимые документы. Как поступить, что бы ускорить процесс получения жилья?
, вопрос №1692506, Кристина, г. Томск
Социальное обеспечение
Как сироте через суд получить жилье, если очередь за семь лет не продвинулась вперед?
Здравствуйте.Меня зовут Виктория мне 25 лет.Я сирота, обучалась в дом-интернате.Жилье в котором жили родители признано непригодно к проживанию.На очередь на жилье я встала в июне 2014 года, до данного момента очередь никак не продвинулась и я имею такой же порядковый номер по состоянию на 2017г. какой был у меня в 2014г. Жилье строят,но застройщики отказываются продавать жилье мин.имущ.отношений,мотивируя тем что слишком дешёвая цена за 1м кв. Как мне быть? Стоит ли обращаться в Суд? Получится ли через Суд получить жилье? Живу на съёмной квартире с парнем, очень хочу семью,прописана у подруги,работаю швеей,не имею вредных привычек,административных взысканий и уголовного преследования.
, вопрос №1679863, Виктория, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Как добиться постановки сироты в очередь по получению жилья, если достигнут возраст 18 лет?
Добрый день! Я являлась опекуном у девочки ей летом 2017 г будет 19 лет,она закончила среднюю школу и учится заочно в университете,хотим стать на очередь на получ-е жилья для нее.Она имеет статус сироты т.к.у нее умер отец и он при жизни был лишен родит.прав по суду ,а мать девочки писала отказ от ребенка и является инвалидом -умствен.отклонения у нее. Обратились в орган опеки по г.Железноводску Ставропольского края 3 мая 2017г и нам отказали в постановке на очередь по жилью ,предложили девочки судится с матерью и доказывать что она ее не воспитывала,ведь это нарушение законад-ва со стороны органа опеки! Помогите пож-та нужна консультация юриста
, вопрос №1629715, Ольга, г. Железноводск
Жилищное право
Право на получение жилья детей-сирот
Здравствуйте могу я получить жильё от государства если за мной есть какаято приватизация но не известно кто делал когда и где сам подлиник я сирота и у меня нет ни какого жилья
, вопрос №1537652, Александр, г. Волгоград
300 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок постанови на очередь для получения жилья
Здравствуйте! Огромная просьба, разъяснить механизм постановки на очередь для получения жилья сирот и лиц, оставленных без попечения родителей. Ситуация следующая: Фактическое место проживания г.Тверь, прописка в Тверской области. Мужу положено жилье как лицу, оставленному без попечения родителей в детстве ( рос в детском доме, потом под опекой старшей сестры). Документы для включения в список нуждающихся в жилье подавали в отдел опеки по месту регистрации. Ранее получили разъяснение в Министерстве социальной защиты населения Тв.области, что постановка на очередь по месту фактического проживания (т.е. не по прописке) возможно при предоставление подтверждающих документов. К основному пакету документов приложили справки из поликлиники, справки с места учебы, работы, копию трудовой книжки, договоры аренды жилья за последние 3 года, письменное подтверждение от соседей по месту проживания. Сотрудник отдела опеки принял весь пакет документов. Перенаправил в Тверь на комиссию для решения по какому району поставить на очередь ( по месту регистрации или же по месту фактического проживания). Спустя месяц пришел ответ в письменном виде из отдела соц.защиты по месту регистрации,подтверждающий включение мужа в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. При личном разговоре сотрудник отдела соц.защиты пояснил: 1. Муж включен в список лиц нуждающихся в жилье. 2. Какое место он занимает в очереди неизвестно, в связи с тем, что вопрос о постановке на очередь по месту прописки или же по месту фактического проживания будет решаться в тот год (несколько лет), когда будет предоставляться жилье. Очень прошу разъяснить правомерно ли такое решение: в список нуждающихся в жилье включен (по месту прописки), но на очередь не поставлен. И второй момент, что вопрос с очередью по фактическому проживанию или по приписке будет решен через несколько лет. Очень надеюсь на Вашу помощь.
, вопрос №1450591, Татьяна, г. Тверь
Жилищное право
Можно ли встать на учет по предоставлению жилья детям-сиротам после достижения ими 23 лет?
Добрый день, меня зовут Даниил, мне 23. Я рос в простой семье. Мои родители погибли, когда мне было 7. Квартиры в собственности у меня никогда не было, жил то у бабушки, то у тети, то у родной сестры. В данный момент проживаю в комнате, которая находится в собственности в моей сестры, в общежитии. В следствие моей малопросвещенности в области жилищного законодательства только после достижения 23 лет я узнал, что можно было встать на учет по предоставлению жилья детям-сиротам. Получается, что на получение жилья по данной программе я могу больше не рассчитывать?
, вопрос №1376164, Даниил, г. Казань
Жилищное право
Предусмотрено ли внеочередное предоставление жилплощади детям сиротам?
Здравствуйте! Я с 2007 года стою в очереди на квартиру. Сейчас мне полных 18 лет. Моей сестре родной, которая также с 2007 года стоит в очереди, уже 25 лет, ей до сих пор не предоставили жил площадь. Обязаны ли они ей вне очереди предоставить жилплощадь?
, вопрос №1261090, Данил, г. Прокопьевск
Социальное обеспечение
Как можно ускорить процесс получения жилья сироте
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: я из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, я прописана в однокомнатной квартире,со мной там еще 3 брата и мать,я подала документы на получение отдельного жилья и в очереди нахожусь с 06.03.2014. Дело в том,что я в этом году (2016) выпускаюсь из ВУЗа, и идти мне некуда, т.к. в однокомнатной живет мать-алкашка и я не пойду туда,откуда меня забрали. Я обращалась в районную администрацию с этим вопросом, но помочь они мне никак не могут, в порядке очереди сказали ждать. Подскажите, как можно ускорить процесс получения жилья?Спасибо заранее)
, вопрос №1129856, Настя,
Социальное обеспечение
Нужна ли прописка для того, чтобы встать в очередь на получение жилья?
Здравствуйте. Такой вопрос, родственница сирота, просит прописать хотя бы временно, чтобы была городская прописка и она смогла получить жилье. Нужно ли в таком случае прописка, если да, то ведь временная прописка кончится пока дойдет очередь?
, вопрос №999005, София, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Полагается ли жилье для сирот после 23 лет?
Здравствуйте! Сейчас мне 24 года, я стал полным сиротой с 18 лет, но правом на получения жилья, как сирота не воспользовался, т.е. до 23 лет я не встал на учет на получение жилья, по причине не знания, и не был никем проинформирован. Узнал об этом только сейчас. Слышал, что вышел закон, в котором нет возрастных ограничений, чтобы воспользоваться правом на получение жилья, т.е. даже в таком возрасте я могу встать на учет. У меня нет своего собственного жилья. Только что окончил университет и собираюсь идти в армию. Есть ли у меня право сейчас встать на учет на получение жилья как сирота? И если да, то что мне нужно сделать, какие документы собрать, куда обратиться для постановки на учет?
, вопрос №966215, Александр, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
Как получить квартиру сироте
сколько стоять на очереди на безвозмездную субсидию ребенку сироте или оставшемуся без попечения родителей?
, вопрос №807899, павел,
Все
До какого возраста можно встать на очередь на получения жилья детям сиротам?
До какого возраста можно встать на очередь на получения жилья тетям сиротам или оставшимся без попечительства родителей
, вопрос №767629, алексей, с. Аликово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2018