Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отметка при условном сроке

Последние вопросы по теме «отметка при условном сроке»

Фильтры
Уголовное право
Последствия неявки по состоянию здоровья на отметку при условном сроке
Молодой человек на услом сроке и ему надо отмечаться каждый месяц. По состоянию здоровья положили в больницу на операцию. Что будет за неявку? Справка поможет в данном случае??
, вопрос №2655923, Анастасия, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Что делать, если пропустил отметки при условном сроке?
Доброго времени суток у меня условный срок по 168 ч2 за всё время срока я случайным образом пропустил 2 отметки и теперь мне осталось сделать один пропуск для замены условного срока на настоящий. И вот теперь меня чёрт попутал и я украл из магазина продукты на сумму 600 рублей это расценивается как попытка мелкого хищения так как свой умысел я не успел доделать до конца. И вот вопрос что мне теперь грозит в данных обстоятельствах?
, вопрос №2652692, алексей, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как помочь сыну, который не являлся на отметки при условном сроке и теперь сидит в СИЗО?
Здравствуйте!Моего сына осудили на условный срок в августе этого года,но он не являлся на отметки и его поймали и посадили в сизо,не знаю что с ним дальше будет,уже прошло 10дней-срубил в лесу без билета 6-7деревьев,что могу я ,мама предпринять,можно ли подать на аппеляцию или что мне делать..? Подскажите,хотела обратиться к следователю,может поможет написать аппеляционное письмо..
, вопрос №2620926, Светлана Мансорунова, г. Чита
Уголовное право
Пропуск отметки в связи с болезнью при условном сроке
Здравствуйте..я осужден на год.должен пойти на отметку.но так как болею не смогу..болею на работе справку могу предоставить..что делать ??как быть??
, вопрос №2242578, нагима, д. Астрахань
Уголовное право
Чем может грозить повторное опоздание на отметку при условном сроке?
Здравствуйте я осуждён на 3 года условно по ст.228 ч.2 отмечаюсь уже 2 года. В день отметки я заработался на работе и опоздал на отметку на 10 минут, но все уже ушли. Что суд может вынести в приговоре не где раньше не привлекался?
, вопрос №2044631, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что грозит за пропуск отметки при условном наказании по ст 264 1 УК РФ?
Здравствуйте мне дали один год условно по ст. 264. 1 УК РФ 4 месяца Я уже отметился но мне нужно было уехать по работе на 45 дней что мне грозит если Я один раз не отмечусь
, вопрос №1917866, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Законна ли уголовная ответственность за неявку на отметку после условного срока?
Здравствуйте, есть вопрос по уголовному праву, был условный срок, по условному сроку нужно было отмечаться год, пол года человек отмечался, а последнии пол года нет. Если срок давности в такой ситуации, чтобы у правоохранительный органов не было возможности приследования из за того что человек не отмечался
, вопрос №1864237, Данюшкина Марина Евгеньевна, г. Москва
Уголовное право
Могут ли за один пропуск отметки заменить условное наказание лишением свободы?
Могут за один пропуск отметки отменить срок условного наказания на реальное отбытия наказания в местах лишения свободы так как у меня имеется рецидив по уголовному делу
, вопрос №1815751, Александр, г. Елец
Уголовное право
Каковы последствия при условной судимости в случае неявок на отметки?
Если у человека условная судимость. И он не отмечается. Что будет? Срок - 1 год. 158 - статья.
, вопрос №1788762, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Нужно ли ходить на отметки после завершения условного срока, если срок лишения прав не истек?
Здравствуйте. Вопрос по поводу 2 лет условного и 2 лет ззд лишение прав. Если условное заканчивается раньше чем лишение прав.мне нужно ходить в инспекцию по ззд лишение прав на отметку?
, вопрос №1631846, Артём, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли ходить на отметки УИИ до окончания условного наказания?
Добрый день. Просветите пожалуйста. Осужден условно ст.264 прим.1 на 6 месяцев с исправительным сроком 1 год и лишением права управления тр. средствами на 3 года. 14 мая последняя отметка в УИИ. Вопрос 1: -нужно ли ходить на отметку далее до окончания испытательного срока? Вопрос 2: Можно ли до конца испытательного срока согласно ч.1 ст. 74 УК, снять судимость и вернуть права.
, вопрос №1604398, Владимир, г. Надым
Уголовное право
Куда и когда ходить отмечаться при условном сроке?
Здравствуйте, уважаемые юристы. В суде мне дали условный срок и я хотел бы узнать, спустя какое время мне стоит явиться в соответствующий пункт, для того, чтобы отметиться? В течении какого времени меня оповестят о том, когда и куда мне нужно будет прийти?
, вопрос №1595760, Владислав, г. Москва
Наркотики
Что мне делать, если пропустил отметку в УИИ при испытательном сроке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня условный срок, 3 года 2 испытательного , я как то раз пропустил отметку в УИИ на 5 дней , то что не мог с работы уйти, мне начальник позвонил и сказал срочно приехать, я подъехал спустя 30 мин, объяснил ситуацию, он простил меня, в суд дело не отправлял, спустя год покурил кольян или чего то надышался, у меня показало каннабиноиды , инспектор меня предупредил в письменной форме об отмене условного за повторное нарушение и отправил дело в суд , на продление испытательного срока, сказал максимум что тебе будет дак это продление, я вот боюсь могут ли на суде вспомнить про мою отметка и зделать систематическое нарушение? Или злостное уклонение? Или нет раз дело в суд не отправлял и это не посчитал нарушением? А если даже он бы посчитал это нарушением он ведь обязан был отправить дело в суд? Или нет? Если можете помогите пожалуйста, очень вам буду благодарен, инспектор сказал написал на продление, щас чего ждать я не знаю
, вопрос №1520920, Владислав Смирнов, г. Череповец
Все
Что такое испытательный срок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне дали 4 года условно, по ст 228 ч. 2. Это первая судимость. Хожу как положено отмечаюсь в УИН. Что такое испытательный срок и когда моя судимость будет считаться снята? Благодарю за ответ.
, вопрос №1520096, Александр, г. Москва
Уголовное право
Нарушение условий условного срока из-за вынужденной смены места жительства
Добрый день, мой муж в октябре 2013 года был осужден по статье 228 ч.2 УК РФ на срок 3 года условно. Исправно отмечался у инспектора ФКУ УИИ УФСИН до февраля 2016 года. По состоянию здоровья его мамы он был вынужден уехать из Тюмени в Омск (к маме) на неопределенный срок, перед тем как покинуть Тюмень, он взял у своего инспектора сопроводительное письмо о смене места жительства,на основании которого приехав в Омск сделал запрос о переводе своего личного дела, из Тюмени в Омск для дальнейшей отметки. Дело шло достаточно долго, 3 мая 2016 муж вернулся в Тюмень, а его дело пришло в Омск только 25 мая. По прибытию дела Омское УИИ его об этом оповестило, и он попросил дело направить обратно в Тюмень, сам в свою очередь тоже съездил к инспектору у которого ранее отмечался в Тюмени и оставил все свои данные, телефоны, адрес проживания в Тюмени и попросил сделать запрос дела из Омска. В итоге ни кто дело не запросил, Омские инспектора больше ему не звонили, а в августе 2016т года его подали в федеральный розыск. Мужа в октябре 2016 года задержали и отправили в Омское сизо для реального отбывания срока 3 года. Апелляционную жалобу его потеряли и не донесли до канцелярии,во всех ходатайствах по восстановлению сроков апелляции отказали. Сидит он уже 4 месяца, говорят что на УДО по данной статье можно подавать только через 2,3 года... Что можно сделать в данной ситуации для уменьшения срока отбывания? Ведь он более двух лет исправно отмечался, а из за вынужденной смены места жительства и халатного отношения сотрудников УИИ, Сизо и его самого конечно.... человека отправили отбывать полный срок 3 года...Спасибо
, вопрос №1517684, Людмила, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.01.2020