Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за употребление наркотиков

Последние вопросы по теме «наказание за употребление наркотиков»

Фильтры
Наркотики
Отразится ли в справке наказание за употребление наркотиков?
Здравствуйте!хочу устроиться на жд помощником машиниста.попросили предоставить справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств.Боюсь,что такой случай у меня был в далеком 2006 году.После этого ничего подобного не было.даже на учете у нарколога никогда не состоял.Чем это может грозить?отразится ли тот случай в справке?
, вопрос №2296447, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Наркотики
Какие грозят последствия на условном сроке по статье 228 ч 2 УК, если в анализах обнаружен наркотик?
Нахожусь на условном сроке по ст 228 ч 2,и ещё состою на учёте у нарколога, не давно в моче обнаружили наркотик и нарколог сказала сообщит в полицию. Каких последствий мне ожидать
, вопрос №2275094, Руслан, г. Янаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наркотики
Какое наказание грозит за употребление наркотиков?
Здравствуйте. Опишу в кратце ситуацию. Меня с товарищем задержали, и у него нашли вещества. Повезли на мед экспертизу, анализы потдвердили употребление. Товарищу грозит срок за хранение, я же прохожу по этому делу как свидетель. Вопрос, какое наказание грозит мне, за то что у меня в крови обнаружены наркотики и грозит ли вообще?
, вопрос №2213801, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Какое грозит наказание за употребление наркотиков?
Добрый день. Моего сына поместили в психиатрическую клинику ,( в Краснодаре). по решению суда. ст.228 ч2. Уголовное дело прекращено.Есть ли у него возможность выписаться через 6 месяцев? Врач говорит, что скорее всего он будет лежать там еще пол года. Поскольку статья такая. Сын, в случае если его оставят там еще на 6 месяцев, хочет через суд добиться прохождения экспертизы в склифоссовского. Могут ли его за это оставить там на неопределенный период времени или заново открыть это же дело и посадить. Спасибо.
, вопрос №1889502, Анна, г. Краснодар
Наркотики
Какое наказание возможно за употребление и хранение наркотиков, весом 1 грамм?
Добрый вечер . Будьте добры , помогите разобраться в моём вопросе. Дело обстоит так - стоим с другом на улице и пьём алкоголь , с собой был гашиш 1 грамм мы решили покурить . Вдруг подъехала машина ппс и начали нас досматривать . Гашиш был скинут , но они его нашли а ещё рядом лежала бутылка через которую курят . Мы сказали что не имеем не какого дела ко всему этому , мы просто стоим и пьём. Нас повезли на анализ мочи который мы прошли , что он показал пока не известно . В участке ещё взяли слюну. В показаниях так же отказались от бутылки и гашиша. Нас сфотографировали , сняли отпечатки и выпустили , составили только протокол по алкоголю. Вопрос - что нам ждать в дальнейшем , какое грозит наказание и как будут развиваться события , если будет суд что лучше говорить ? Заранее спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №1639423, Александр, пгт. Урмары
Наркотики
Какое наказание грозит за употребление наркотика, если задержанный имеет психическое заболевание?
добрый день.вчера задержали сына 27 лет.взял в закладке экстази 1 таблетку сьел.три в кармане.при этом он является инвалидом и больным шизофренией.какое наказание грозит?и имеют ли право больного к примеру осуждать на 15 суток.
, вопрос №1631295, Cергей Альбертович, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Предусмотрена ли ответственность за употребление наркотических веществ?
Пьяная соседка вызвала полицию и сдала соседа за то что у него была компания (5 человек) и они курили травку.Шума и гама ни какого не было тишина идеальная. Она на него зуб держала.Полиция приехала и задержала их но через полчаса отпустила. Оказалось они покурили то ли траву то ли какой то спайс. Интересно что за это будет соседу?
, вопрос №1602986, Марина Толстоброва, г. Нарьян-Мар
Наркотики
Какое наказание грозит за употребление наркотиков, если у органов есть доказательства этого?
Чем грозит употребление наркотиков без продажи, не принимали. И когда у служб есть записи разговоров об этом и фото.
, вопрос №1561347, Николай, г. Москва
Наркотики
Какое наказание предусмотрено за употребление наркотика, если это первое правонарушение?
здравствуйте.хотел узнать. связался с дурной компанией решил попробовать синтетический наркотик. знакомый купил передал мне 0.25 грамма. нас задержали ГНК .могу ли я рассчитывать на условный срок?если учесть что раньше никогда не употреблял сам не покупал.мне 26 лет ранее не судим не привлекался, женат 3е маленьких детей.
, вопрос №1532145, Михаил, г. Орск
Наркотики
Что светит за употребление наркотиков на условном сроке?
Что светит за употребление на условном сроке? Я осужден по статье 228. ч.2 и нахожусь на условном сроке уже полтора года. Отмечаюсь регулярно. Недавно задержали за употребление. Нашел наркотическое вещество в подъезде и употребил без цели присвоения и оставил его там же. Сейчас обвиняют в употреблении и хранении наркотических веществ. Есть свидетели что наркотическое вещество мне не принадлежало и не было у меня изъято. Что светит за употребление на условном сроке?
, вопрос №1520209, Георгий, г. Тюмень
Наркотики
Какое наказание может грозить за употребление и хранение наркотиков, если ранее судимости не было?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, друга задержали с 0,22гр амфетамина,для личного использования. в крови то же были обнаружены. Отпустили через сутки, в течении месяца сдает анализы и они чисты, он не наркозависимый!!! Ранее не судим и не прквлекался за подобное . сегодня вызвали на допрос опять к следователю и прегласили одваката, говорят что будет суд и ему грозит от 4х лет лишения свободы. Так это? Может ли он получить условное или штраф?
, вопрос №1434074, Юлия, г. Липецк
Наркотики
Какое наказание предусмотрено за употребление наркотических средств или психотропных веществ?
У меня проблема помогите, просьба ответить по телефону!!! Какое наказание предусмотрено за потребление наркотических средств или психотропных веществ?
, вопрос №1382410, Петр, г. Томск
Наркотики
Какого наказание грозит за употребление наркотиков?
Допустим ( Я не говорю что это было или будет , исключительно собственный интерес ) я употребил наркотик под названием - гашиш и меня задержали за употребление , что мне следовательно за это будет и какое наказание за этим следует ?
, вопрос №1298733, николай, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Наказание за амфетамин, какой срок грозит за хранение наркотиков?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько дают за хранение наркотиков? Или какое вообще наказаниет? 0.25 грамм амфетамина. Ранее не привлекался, судимости не имел. Признал, что приобрел порошок для личных целей. Уточнение: достоверно неизвестно, был ли это чистый амфетамин, либо какая-то из его производных (метамфетамин, этиламфетамин и т.п.). Большая просьба изложить варианты, если это возможно.
, вопрос №23762, Александр, г. Тюмень
200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Наказание за гашиш, ответсвенность по статье 228 УК РФ
Здравствуйте, поймали при покупке 15гр гашиша, ранее не превлекался. Что может мне грозить если бы я сказал что: 1) для себя 2) для других людей и себя При задержании не был в состоянии наркотического опьянения. Благо все хорошо закончилось. Завели административку о приеме.Написали что при досмотре ничего не обнаружили. Анализы ничего не показали. Но предполагаю что записывался разговор с операми. а) Могут ли они они както потом приципиться в дальнейшем и за каким сроком истекает возможность вообще возбуждения дела? б) Будут ли они куданибудь сообщать: на работу, домой, учеба о данном инциденте? в) Кто следит за ними самими(Госнаркоконтроль), чтобы они исполняли свой долг законно? Заранее спасибо. Очень надеюсь на ответ.
, вопрос №16362, Loand, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.03.2019