Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в автосалонах

Мошенничество в автосалонах может быть квалифицировано и как уголовное преступление, и как административное правонарушение — если, например, будут нарушены положения и правила из закона 2300–1 «О защите прав потребителей». К уголовным (подпадают под статью 159 УК РФ) относятся действия, напрямую направленные на обман покупателя, тогда как известные каждому случаи навязывания страховых услуг или установки пакетов опций — это нарушения прав потребителя.

Доказывать мошенничество в автосалонах крайне сложно при следующих обстоятельствах.

  • Потерпевший просто не знает, что делать, не торопится обращаться в прокуратуру или МВД.
  • По документам не видно, что автосалон вас обманул — хотя по факту вы могли находиться под эмоциональным давлением.
  • Договор купли-продажи и другие документы клиент читал невнимательно.

В любом случае, первое, что нужно сделать при мошенничестве — обратиться в прокуратуру. Даже без подтверждающих правоту потерпевшего документов выиграть суд можно.

Получить информацию о том, как защититься от противоправных действий салонов продажи авто, вы можете у юристов сервиса Правовед.ru. Специалисты помогут вам — он-лайн и по телефону.

Последние вопросы по теме «мошенничество в автосалонах»

Фильтры
Уголовное право
Как действовать в отношении мошенничества в автосалоне?
обманули в автосалоне. приехали за машиной стоимостью 538000т. забрали нашу в хорошем состоянии машину за 100000т. в трей- дин хотя она стоит намного дороже внесли наличку 50000т. и сэтого момента началась наша обработка. не выппускали целый день из салона . перед закрытием поставили перед фактом ваша машина стоит 914000т. забирайте и уматывайте .в прокуратуру жаловаться бесполезно вы все подисали добровольно.под таким прессингом мы подписали до сих пор не можем придти в себя.это было 11.03.2019 уже поздно? обращаться?
, вопрос №2292583, светлана, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Мошенничество в автосалоне при покупке авто и оформлении кредита на него
Добрый день. У меня проблема вот такого характера, созвонившись с автосалонов КамаАвтоторг для покупки авто Джили Атлас за 1300000 все меня устроило и процент по авто кредиту устроил, и мы поехали, приехав туда г. Уфа автосалон КамаАвтоторг к нам подошёл менеджер не тот с кем мы общались по телефону якобы он был занят другими клиентами, но да ладно, менеджер попросил паспорт для оформления заявки на машину которая была на складе и для оформления заявки на кредит и дал мне почитать и подписать, я все прочитала и все вроде было правильно с юрдокументами маленько знакома и подписала, он взял эти бумаги и ушёл, пришёл и принёс ещё один экземпляр и его подписала начало то же самое ну и дальше не глянула, а зря. После чего он мне сказал что я должна первоначальный взнос и ведь без ума и внесла аж 400000р, когда он вернулся и начал разговаривать про кредитные взносы, а я ему когда машину привезут конечно через 2 часа, и когда он мне озвучел сумму платежа 40000р вот тут конец, они мне насчитали почти 3000000 поэтому я отказалась и тут началась вся свистопляска оказывается я подписала договор, а когда я подписывала это была заявка на машину которую должны были привезти со склада и я внесла первоначальный взнос и когда хотела забрать деньги оказалось что есть пункт где 30% от стоимости остаётся за отказ и шок и пришлось взять б/у 1200000 которая стоит то около 950000, уже 2 месяца не в себе и незнаю куда и что делать. Посоветуйте что делать. Я не одна нас таких очень много. Спасибо
, вопрос №2279131, Вера Назарова, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Мошенничество в автосалоне с оформлением покупки авто
Здравствуйте. Сегодня пришли в салон лада гранд. Не официальный дилер. Предлагаемая цена на авто оказалась только за покупку. Решили оформить. Внесли сумму 380тыс.руб. принесли документы кредита, сумма получилась в два раза выше. Кредит оформлять отказались. Деньги нам пообещали вернуть в течении 10дней. В договоре нет синей печати. Машина не прописана. Юр лицо какое-то совершенно другое. Что нам делать дальше????
, вопрос №2247023, Ольга, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Обманули в автосалоне при оформлении покупки в кредит
Мои родители приобрели автомобиль в салоне. Продавец сказал, что будет много скидок, вынудил взять кредит по 3.9% годовых, а на самом деле оказалось 17% и сумма кредита была завышена в 2 раза. Из-за плохого зрения документы были прочитаны не внимательно и всё подписано. Скажите пожалуйста есть ли шанс как то вернуть деньги?
, вопрос №2209335, Наталья, п. Матвеев Курган
Защита прав потребителей
Что делать, если обманули в цене и качестве при покупке авто?
в автосалоне на варшавском шоссе 170 пришлось купить авто в тех.состоянии которое не соответствует реальности. пробег как оказалось был скручен на140000 тыс.после подписания договора,сказали что я должен еще 34 тыс.руб. якобы за доп.услуги (страховка и что то ещё )когда я отказался покупать авто,деньги не вернули и пригрозили что авто остается в салоне.дополнительное оборудование не дали.пришлось согласиться.
, вопрос №2004581, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если автосалон продал некачественный автомобиль?
Приобрела поддержанный автомобиль через авто-салон. При продаже, продавец автомобиля (специалист данного салона) пояснил, что автомобиль юридически чист, ранее имеел трех автовладельцев, что был удар только в левое крыло, но он незначительный. Так как время было уже к закрытию салона, провести диагностику мы не смогли, продавец уверял, что это не машина, "а сказка". Приехав утром домой, после 6 часов в пути, я проверила ВИН автомобиля, и выяснилось, что у автомобиля 8 автовладельцев, а так же зафиксированных 3 ДТП, с очень серьезными изменениями по всему кузову, замена стекол. Могу ли я сейчас вернуть автомобиль в салон? Не прошла два дня с продажи.
, вопрос №1984085, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Что делать, если меня обманули при покупке авто в автосалоне и заключении кредитного договора?
Здравствуйте. Приобрел автомобиль в автосалоне "Автоград", Варшавское шоссе, д.170Г. Указанная сумма на сайте=579 000р. Приехал в автосалон, цена=659000р. Менеджер обьяснил разницу как маркетинговый ход. Принял решение купить (автомобиль по техническим характеристикам соответствует заявленным), при этом договорился, что заплачу сразу 450 000р., а 200 000р. возьму в кредит (9 000р. было сторговано). Кредит банк одобрил. Когда оформляли договор с салоном- обратил внимание, что сумма увеличилась, а именно были включены (навязаны) доп.услуги, при этом, наличную часть суммы уже оплатил. получил обьяснение, что сумма в 75 000р. это страховка и различные расходы автосалона по данному авто...В этот момент понял, что "попал" и уплаченные мною деньги не вернут. подписал документы. Правда, в процессе подписания обратил внимание на не стыковку в цифрах в договоре и приложениях....Обьяснение получил - не беспокойтесь, будете платить только оговоренную сумму. ..В итоге, приехал домой и при уже спокойном изучении документов, понял, что меня обманули на 200 000р. (я просил у банка 200 000р. под 20,9% , что = 241 800р. и мне одобрили получения этой суммы, а по факту буду вынужден отдать банку 403 000р.) Что в этом случае мне делать? Спасибо.
, вопрос №1663949, Кононюк Игорь Витальевич, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Обман в автосалоне, плюс навязанные услуги по кредиту
Здравствуйте, меня обманули в автосалоне. Я самостоятельно нашла а/м Сузуки на авто.ру у частника за 650 т.р, наличными было только 100т.р.,обратилась в автосалон по рекламе в поиске кредита, через автосалон кредит одобрил ПЛЮСБАНК по заверению сотрудников автосалона на сумму 550 т.р. + 32 т.р.- комиссия автосалона.В результате я внесла в кассу салона 100 т.р. Договор с ПЛЮСБАНКОМ на сумму 910390 руб.,в т.ч. -710 т.р. на покупку а/м,+ два договора с ООО "РИНГ-М" на сумму 164990руб. и 35400руб., вынудили подписать, иначе ПЛЮСБАНК кредит не давал,но уверили, что по истечении 3-х месяцев исправных платежей по кредиту в размере 25664,32 в мес.и не пользоваться услугами ООО "РИНГ-М", я смогу расторгнуть с ними договор и уменьшить сумму кредита на 200 т.р. Как мне быть, это все произошло 20.05.2017г. Могу ли я сейчас расторгнуть два договора с ООО"РИНГ", и подать в суд на автосалон за обман (вместо 32т.р. комиссии взяли 160т.р. и включили их в тело кредита)?
, вопрос №1642343, Елена Соловьева, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как вернуть автомобиль, если автосалон обманул бывшего владельца(не отдали деньги)?
Добрый вечер! Приобрёл автомобиль,с пробегом в автосалоне.Спустя два месяца,меня остановили сотрудники ДПС и сообщили,о том что авто в розыске.И тут началось... Люди (салон),продавшие мне авто,не отдали деньги бывшему хозяину,и на данный момент есть информация о том ,что продавцов в России нет. Машину у меня изъяли,документы тоже(птс,ДКП...),как вещь док(ни денег,ни авто) Машина мне жизненно необходима. Как мне действовать,мне нужна моя машина,тем более все документы на меня оформлены чисто...
, вопрос №1457401, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если автосалон обманул при покупке автомобиля и оформлении кредита?
В Московском автосалоне рассматривала машину в кредит с первоначальным взносом.Машина была выставлена за 395000 рублей.С положительным решением банка я приобретают автомобиль.Со слов кредитного консультанта ежемесячный платёж составляет около 11000 на пять лет.Но по приезду домой,живу в Калуге,разобравшись с документами,выясняю, что машина мне была продана за 500000 рублей.Что делать?
, вопрос №1456748, Мишина Ольга Михайловна, с. Ербогачен
Защита прав потребителей
Как забрать свой автомобиль из автосалона, если с меня требуют деньги за предпродажную подготовку?
Здравствуйте. В процессе продажи своего автомобиля мне позвонил автосалон, известил о том, что есть покупатель на мой автомобиль и в течение двух- трех дней его купят. Естественно, изначально автомобиль должен был пройти предпродажную подготовку, за которую заплатил потенциальный покупатель(расписка). Оставив автомобиль там, подписав договор, спустя три дня мне позвонили и сказали, что клиенту не выдали кредит и в соответствии с законом(каким не сказали) они обязаны вернуть ему задаток. Забрать автомобиль я не могу, так как хотят взять с меня деньги за предпродажную подготовку. Заказ-наряды по выполненным работам не показывают, никакой документации, подтверждающей существование этого клиента нет, плюс ко всему моему автомобилю был нанесен ущерб, и уже месяц его не ремонтируют. Законно ли это, куда можно обратиться и как исправить данную проблему? Заранее спасибо.
, вопрос №1443689, Лев, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Состав преступления за мошенничество по ст 159 УК РФ
При протезировании, врач Индивидуальный предприниматель, в нарушение договора, при оказании платных услуг, дорогие керамические виниры заменил на металлические протезы. Разница в цене им присвоена. Образует-ли это состав ст.159 УК о мошенничестве?
, вопрос №1366148, Геннадий, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги в полном размере через суд?
Здравствуйте. Меня обманули в автосалоне "Мортон-Авто" в Москве, по телефону подтвердили наличие автомобиля и цену. Когда приехали - попросили внести 100 тысяч рублей как первый взнос, потом сказали, что такого автомобиля нет в наличии и отказались возвращать деньги, потом заставили купить совершенно другой автомобиль по завышенной цене. Что мне делать?
, вопрос №1346282, Оксана, г. Качканар
Защита прав потребителей
Можно ли что-нибудь сделать, если обманули в автосалоне на фоне погоды и времени?
Здравствуйте! 23 июля т.г. автосалон "Автоспектр" в Санкт-Петербурге, в итоге, обманул на 251000 руб., продав б/у авто LIFAN X60 за 631000 рублей, вместо своих 390000 руб. со скрученным пробегом в 15000 км. По приходу в салон идея была купить Renault Duster 2016 2/0 МТ. Обявление было найдено на сайте avito. Там автосалон называется AUTOДОМ. Адреса AUTOДОМ (реальный) и Автоспектр в договорах разные. Можно ли что-нибудь сделать?
, вопрос №1326843, Иван, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть деньги за новый автомобиль?
Волгоград. 04.06.2016 купила автомобиль лада гранта 2016 года выпуска в салоне агат на Тайшинской,13,06,2016 вышел из строя стартер. завтра буксирую машину на эвакуаторе в автосервис, как вернуть деньги за машину?
, вопрос №1284194, мария михайлюк, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.03.2019