Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники во Вконтакте

Мошенники на сайте vk.com, существуют ли законные методы борьбы с такими правонарушителями?

Мошенничество во Вконтакте может проявлять по-разному: во взломе личного профиля и распространении сведений о его владельце, краже фотографий с дальнейшим их размещением на ресурсах с плохой репутацией, в предложении скачать какой-либо файл или программу, заражённую вирусом и так далее. Также часто граждане попадаются на уловки нечестных продавцов, реализующих несуществующий товар. Как бороться с сетевыми мошенниками и возможно ли привлечь их к ответственности?

Посоветуйтесь с юристами онлайн-центра Правовед.RU что делать и куда обращаться, если вы попались в сети преступников или учитесь на опыте других, если вас это ещё не коснулось.

Последние вопросы по теме «мошенники во Вконтакте»

Фильтры
Интернет и право
Куда пожаловаться на мошенников в ВК в данной ситуации?
Здравствуйте, увидел страницу iPhone Связался с менеджером, сказали что можно в рассрочку на пол года, на что я согласился, попросили паспортные данные, и скинули договор, в договоре прописано оплатить 5% от суммы- в следствии чего я оплатил. Ближе к получению перестали отвечать, и занесли в чёрной список. Как поступить в данной ситуации, диалог весь сохранен, и договор тоже.
, вопрос №2271591, Максим, г. Красноярск
Гражданское право
Что делать, если мои паспортные данные оказались у мошенников?
Здравствуйте,мои паспортные данные попали к мошенники в интернете,фото первой страницы фото прописки и селфи с паспортом
, вопрос №2045506, Антон Владимирович Цибин, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что предпринять в случае мошенничества через сайт Авито?
На авито перевёл деньги за товар на карту продавца. После этого продавец больше не выходит на связь.
, вопрос №2044862, Евгений, г. Новокузнецк
Уголовное право
Что мне делать, если меня обманули мошенники в интернете?
Добрый день! Заказала на сайте в интернет магазине "Ода цветам" черенки бегонии, оплатила. Прошло 2 недели, товар не отсылают. Стала звонить, писать, что бы выполнили свои обязательства. В конце концов добилась. Но как оказывается, что этот поставщик то не отсылает товар, то кирпич положит, то пустую коробку, либо не доложит то что было по заявке. Как мне поступить на почте? Открывать коробку при свидетелях и писать акт? И куда обращаться с этим актом? Этот магазин очень многих обманул, деньги берут, а товара нет. На обложке магазина нет Инн.
, вопрос №2036843, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Куда жаловаться на мошенников в социальной сети вконтакте?
Добрый день,недавно я попался на уловку мошенников.Вк мне предложили сотрудничество по договорным матчам в футболе,мне предоставили два пробных матча,которые оказались верными и позже мне выставили прайс,в котором были указаны цены,по которым я должен был покупать следующие матчи по желанию,я заплатил 8000 рублей за договорную информацию,мне предоставили точный счёт матча,но он оказался не верным.Естественно после всего этого мне никто не отвечал и меня кинули в чёрный список.Что мне делать в такой ситуации,если мошенник удалил все свои сообщения со мной,где он указывал реквизиты и т.д?
, вопрос №2033142, Сергей, г. Волгоград
Уголовное право
Что делать, если мошенники взломали Вконтакте?
Здравствуйте. Моего мужа взломали Вконтакте о смерти его отца и просили помочь деньгами кто сколько может. В результате 174тыс рублей отправили все кто могли. Как вернуть деньги и вычислить. Читать делать. Переписки и карта есть
, вопрос №2024964, Зульфира, г. Екатеринбург
Интернет и право
Что мне делать, если меня обманули в контакте?
обмане мошенников в контакте Здравствуйте вчера я отправил деньги 1000 рублей якобы на раскрутку счёта потом меня попросили отправить ещё 1500якобы на комиссию для перевода мне моих выйгранных денег в результате я окозался в чёрном списке этой группы мошейников https://vk.com/jamebet
, вопрос №2001148, Дмитрий, г. Абакан
Уголовное право
Куда обращаться по факту мошенничества в социальной сети?
Здравствуйте! День назад мне написал администратор одной группы во вконтакте, что я выиграла приз от спонсоров рандомно(новый телефон), мне стоит оплатить стоимость страховки. К своему сообщению он прикрепил фото своего паспорта, подтверждение своего управления группой, а также фото приза. Он указал также фирму курьерской доставки, на чей счёт я должна была переслать деньги(+налог). Деньги я переслала, он мне не ответил, а когда зашёл в сеть на след день - просто добавил меня в чёрный список. Как мне быть?
, вопрос №1962619, Овсянникова Маргарита, г. Астрахань
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к ответственности за мошенничество?
Договорились с человеком в контакте обменяться телефонами, его телефон стоит 2000а, мой 1000. Он из другого города, отправил мне телефон автобусом, я его получил, а свой не отправил т.к подумал что его можно обмануть, мне за это стыдно. Сейчас грозится написать заявления в МВД. Мне 14 лет, будет ли мне что-то или моим родителям? Помогите пожалуйста
, вопрос №1678442, Рома, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги через сайт в социальных сетях, если добавили в черный список?
Здравствуйте, я через сайт в контакте заказала шубу в совместных покупках, 100% предоплата! мне обещали через неделю доставить, прошло уже 2, шубы нет, я написала организатору, но она добавила меня в черный список, делаю вывод, что меня обманули, помогите вернуть деньги!!! 32000 рублей!!! (((((
, вопрос №1678162, Юлия, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Что делать, если отправила деньги за товар продавцу, но он не выходит на связь и не прислал товар?
Здравствуйте! Вчера совершила ошибку и перечислили деньги людям в замен на стульчик для кормления. Вошли в доверие, выслали фото паспортов + семейные фотоснимков. При этом номер телефона не местный. Потом я много заметила нюансов, но деньги уже отправлены (2500 р) Сегодня он просил еще перечислить за доставку или он вернет деньги. Я сказала вернуть деньги и он больше не отвечает. Что с ними делать подскажите?
, вопрос №1677866, Ирина, г. Нарьян-Мар
Интернет и право
Можно ли подать в суд на соц сеть, если путем взлома страницы мошенники получили от меня деньги?
можно ли подать иск к "вконтакте", если через социальную сеть обманули на деньги путём взлома страницы
, вопрос №1677754, Андрей, г. Чебоксары
Уголовное право
Мошенник собирается взять на меня кредит после получения скана моего паспорта
Попалась на удочку мошенника якобы это частный кредитор я поверила попросил выслать скан паспорта с фото. Я послала мне сказали что на меня возьмут кредит как быть
, вопрос №1674705, Шарлаева Мария Анатольевна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что делать, если меня обманули мошенники в соцсети?
Здравствуйте меня зовут Регина,у меня есть 2 е дочки.Меня обманули мошенники,в контакте,на их странице было написано что можно зарабатывать огромные деньги на обычных ставках на матч.В наше время все хотят много зарабатывать.Вот я и решила попробовать,взела в долг у подруги денег на ставку,мне отправили координаты куда перевести деньги и я перевела 7т.р.Ставка сделанна и я выйграла эту ставку. Т.е. 54т.р. И досих пор не могу получить эти деньги ни свои что вложила ни Выйгрыш,и на это у них были разные отмазы.прошло больше недели.Все переписки и чеки у меня есть.Как мне быть и что делать?
, вопрос №1646556, Ковалева Регина Рифовна, г. Екатеринбург
Интернет и право
Как вернуть деньги, которые были перечислены мошенникам после взлома аккаунта друга?
мошенники взломали аккаунт вконтакте друга и выпрашивали деньги, я отправил на карту мошенника 500р , как поступить в данной ситуации , чтобы вернуть деньги?
, вопрос №1603030, Руслан, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.02.2019