Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение в арбитражном суде

Последние вопросы по теме «мировое соглашение в арбитражном суде»

Фильтры
Арбитраж
Государственная пошлина в мировом соглашении
Доброго времени суток. Подскажите заключаем мировое соглашение в Арбитражном суде. Мы истец, прописывать в условиях мирового не хотим про госпошлину. Вернут ли нам 70 процентов госпошлины? Ответчик как госорган освобожден от уплаты. Будет ли взыскано с него оставшаяся сумма?
, вопрос №2779673, Мария, г. Краснодар
Арбитраж
Сопроводительное письмо в Арбитражный суд при мировом соглашении
Нужно ли вместе с мировым соглашением 3 экз и ходатайством о рассмотрении дела в отсутствие направлять сопроводительное письмо в арбитражный суд ?
, вопрос №2137335, Юлия, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Существует ли срок давности при заключении мирового соглашения в суде?
Доброго дня ! Существует ли срок давности по заключению мирового соглашения в суде ?По решению арбитражного суда я оплатил убытки ОАО Ингосстрах Всё платежки есть , но у них изменились реквизиты , и последнии 3 платежа до них не дошли .Мне о изменении сообщено не было , я выполнил все платежи по мировому соглашению , последний платёж был сделан 31.11.2014г .Могут ли они заставить меня доплатить эти 3 - ри платежа ?
, вопрос №1907520, Константин Валерьевич Якубовский, г. Бердск
Гражданское право
Как подать ходатайство о заключении мирового соглашения?
Дело рассматривается в порядке упрощенного производства. Как правильно написать заявление о том, чтобы рассматривали в порядке общего производства для утверждения мирового соглашения? Т.е. чтобы назначили суд заседание и истец с ответчиком в суде подписали мировое соглашение.
, вопрос №1844138, Людмила, пгт. Анна
Арбитраж
Можно ли расторгнуть мировое соглашение и взыскать проценты по договору?
Здравствуйте. Такой вопрос возник. Должник - юридическое лицо - должен был 1,5 миллиона рублей (основной долг 800 тыс. и неустойка 700 тыс.). Проценты по договору 1% в день. Арбитражный суд присудил долг в полном объеме. Суд апелляционной инстанции отменил решение и утвердил мировое соглашение, в котором стороны договорились о том, что должник выплачивает 1 млн. руб. не позднее 2 месяцев. Также в мировом соглашении имеется пункт, который говорит о том, что если должник не исполняет условия мирового, то оно считается расторгнутым, а отношения сторон возвращаются в первоначальное положение (до заключения мирового). Долг не выплачивается уже год. Вот возник вопрос, можно ли считать это мировое соглашение расторгнутым и требовать от должника неустойку по договору за все время? Ведь по сути решение первой инстанции отменено, мировое исходя из его условий тоже расторгнуто. Получается, что отношения сторон регулируются договором. И второй вопрос: как взыскать в таком случае долг в полном объеме с процентами, заявлять ходатайство о возобновлении дела или как?
, вопрос №1755964, Сергей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли утвердить мировое соглашение после вынесения решения в суде 1 инстанции?
Возможно ли в суде общей юрисдикции в 1-ой инстанции утвердить мировое соглашение после оглашения решения суда, но до вступления его в силу, или нужно подавать мировое соглашение уже в суд апелляционной инстанции?
, вопрос №1714944, Павел, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Может ли ответчик в отзыве на исковое заявление указать о возможности урегулирования спора?
Может ли ответчик в отзыве на исковое заявление указать о возможности урегулирования спора путем подписания мирового соглашения с рассрочкой оплаты задолженности? Данное дело рассматривается в арбитражном суде в порядке упрощенного производства. В данном случае есть необходимость предварительно направить истцу мировое соглашение?
, вопрос №1707010, Полина, г. Москва
290 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возможно ли заключить мировое соглашение с прощением уплаты неустойки?
Добрый день! возник такой вопрос! истец( Поставщик) подал в Арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору и уплаты неустойку. Арбитражный суд вынес ОПРЕДЕНИЕ о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства. возможно ли договориться с истцом о подписании мирового соглашения с прощением неустойки ? дело рассматривается в упрощенном производстве .
, вопрос №1335823, Сергей Иванов, г. Москва
Арбитраж
Подписание мирового соглашения в арбитражном суде
Здравствуйте!! Скажите, если заключать мировое соглашение в арбитражном суде , то проект мирового соглашения должен быть представлен на судебное заседание уже утвержденным и подписанным сторонами ? Спасибо...
, вопрос №1244260, Елена, г. Москва
Арбитраж
Можно ли заключить мировое соглашение после решения арбитражного суда и ВС РФ?
Здравствуйте!! Скажите,можно ли заключить мировое соглашение после решения арбитражного суда и ВС РФ(если будет вынесено отрицательное решение)-как лучше до решения или после? Спасибо...
, вопрос №1214371, Елена, г. Москва
Арбитраж
Требование нематериального характера в мировом соглашения
Здравствуйте!! Скажите,можно ли в мировом соглашении в Арбитражном суде требовать о признании нематериальных благ (чести,достоинства, защиты деловой репутации от ответчиков) и т.д.? Спасибо....
, вопрос №1213708, Елена, г. Москва
Арбитраж
Мировое соглашение после вынесения решения
Добрый день! воможно ли заключение мирового соглашения после вынесения решения судом первой инстанции ( арбитраж)? на этапе аппеляции? на этапе исполнения решения?
, вопрос №1208732, Анна, г. Москва
Арбитраж
Правомерность утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу
ОАО обратилось в арбитражный суд с иском к муниципальному учре-ждению и муниципальному образованию о взыскании задолженности за по-ставленную тепловую энергию за определенный период времени. В ходе судебного разбирательства ОАО и первый соответчик пришли к мировому соглашению, по условиям которого истец отказался от исковых требований о взыскании задолженности за тепловую энергию, а муниципальное учреждение обязалось погасить задолженность за фактически отпущенную тепловую энергию в сумме меньшей, чем было заявлено в иске. Суд, исходя из того что нормы действующего законодательства и права других лиц не нарушаются, утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу. Оцените правомерность утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу в предложенной ситуации. При каких условиях может быть утверждено мировое соглашение?
, вопрос №1072559, Юрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Мировое соглашение
В случаи когда истец и ответчик идут на мировое соглашение до первого заседания (арбитражный суд) что происходит с госпошлиной? оставшиеся 50% уплачивает истец или ответчик?
, вопрос №852965, Алексей,
Арбитраж
Было заключено мировое соглашение
в течении определенного срока 17 дней ответчик обязался выплатить сумму, но в связи с неуплатой в указанный срок истец обратился через 2 дня после указанного срока в арбитражный суд за ходатайством о выдаче исполнительного листа принудительного исполнения. В чем и отказал арбитражный суд истцу в удовлетворении ходатайства в связи с тем что не истек срок на кассационное обжалование определения. Вопрос: объясните действия суда первой инстанции? Каков срок исполнительного листа по судебным актам арбитражного суда?
, вопрос №610428, павел,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.05.2020