Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Личное дело в военкомате

Последние вопросы по теме «личное дело в военкомате»

Фильтры
Нотариат
Как пишется доверенность и как оформить если мы в разных городах?
Нужно чтобы другой человек получил моё личное дело в военкомате. Как пишется доверенность и как оформить если мы в разных городах?
, вопрос №3946563, Антон, г. Барнаул
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен был его отправить или самим нужно где то забрать?
Здравствуйте. уволен с военной службы по НУК в мае месяце. Военная часть направила личное дело в военкомат только в октябре месяце. Встали на учёт. Подали документы документы для оформления пенсии. Но прислали письмо с военкомата. Что не могут начислять пенсию в связи с отсутствием денежного аттестата. Где его взять? Кто должен был его отправить или самим нужно где то забрать?
, вопрос №2589174, Кирилл, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
В какой срок должно прийти личное дело в военкомат после увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте я уволился из армии по окончанию контрактаив какой срок должно придти личное дело в военкомат?
, вопрос №2581349, владимир, г. Псков
Военное право
Обязан ли командир воинской части предоставлять заверенные документы военнослужащему в запасе?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Обязан ли командир воинской части предоставлять заверенные документы военнослужащему, уволенному в запас более 6 месяцев назад при условии, что вторые экземпляры оригиналов этих доеументов хранятся в личном деле в военкомате и их можно истребовать написав заявление на имя военкома. Я понимаю, что работа с гражданами, пребывающими в запасе это прямая обязанность вленкоматов?
, вопрос №2237813, Макс, г. Москва
Военное право
Может ли сын 23 лет, проходящий в данный момент срочную службу, подписать контракт на 2 года?
Здравствуйте! Есть два вопроса. 1. Может ли сын 23 лет, проходящий в данный момент срочную службу, подписать контракт на 2 года? Категория годности Б-4. 2. Почему на личном деле в военкомате в домашнем регионе у него написана в/ч в которой он должен служить, а по факту служит в данный момент совершенно в другой?
, вопрос №2215228, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Законен ли иск ВС РФ на утрату имущества после увольнения?
Я офицер запаса. Служил по контракту (контракт до 22.06.2018г.) уволился из части 16.07.2018г., по окончанию контракта. Встал на воинский учёт, личное дело в военкомате. У меня осталось не переданное никому некоторое имущество (техника 3 ед.), по причине того, что данная техника заштатная и принимать её никто не хотел. Как я понимаю на данный период времени 11.12.2018г. данную технику разграбили и хотят всю недостачу через суд повесить на меня. Являются ли данные действия законными и придётся ли мне отвечать за недостачу, которая образовалась после того, как я уволился из рядов вооружённых сил? Спасибо
, вопрос №2195635, Владимир, г. Москва
Защита прав призывников
Не дают копию личного дела в военкомате для предоставления в больницу
Добрый день . Собираю документы на военный билет , на комиссии назначили обследование , в больнице требуют копию личного дела , копию в военкомате мне не дают . Нужен официальный запрос говорят , пусть больница подает , в больнице говорят , мы не чего не подаем , все сами приносят , что мне делать в этой ситуации ?
, вопрос №2174058, Максим, г. Саранск
Военное право
Как при увольнении с альтернативной службы добиться отправки личного дела в военкомат?
Здравствуйте, я служу альтернативной службой (т.е. Контракт на 2 года), хотел бы узнать, возможно ли уволиться из воинской части и, чтобы моё личное дело отправили в военкомат, а не перевели на срочную службу в туже часть.
, вопрос №2156560, Роман, г. Москва
Военное право
Что делать, если мне не предоставлен военный билет?
С высшим образованием пришлось выбирать куда идти, на срочную или контракт, т.к. как все равно забрали бы, я выбрал контракт. Вообще отправили служить без военника. Я лично приехал сам в часть без сопровождения, с личным делом, приписным фото, приказом и результатом ввк, по приписному мне дали контракт подписать. Получилось что я там пока ждал приказа о включении в списки в части «бомжевал» без денег недели две, без формы, в гражданке, там было холодно зимой адски, а я не был готов к такому, меня все достало и я решил комиссоваться, вообщем — комиссовали спустя 4 месяца по дурке, тоже были проблемы с ВВК, без военника не хотели проводить, выручил приказ о назначении на контрактную службу с которым приехал в часть. Так вот получилось что приехал домой я без военника. В военкомат из-за злости я приехал только спустя год. Приказ об исключении и все доки в личном деле в военкомат пришли, также я получил компенсацию. Без военника поставили все-таки на учет меня, сказали что такое не часто происходит. Хотели сделать военник, я принес необходимые бумажки, но комиссар женщинам, которые не знали что делать в такой ситуации, сказал что-то типа там некуда какие-то данные ставить или что-то еще, я не помню дословно. Поэтому они отправили запрос в военкомат где служил, почему я был без военника, хотя мне должны были сделать военник в военкомате города отправки и кстати, в базе какой-то указано что он якобы у меня есть. Но если бы у меня был военник, я бы знал. В итоге меня кормят завтраками, типа «сиди жди, запрос мы отправили» Уже второй месяц пошел, пожалуйста, что мне делать в этом случае? Я не могу нормально оформится по ТК без него. И побочный вопрос, я могу взять в военкомате свое приписное и по нему устроится и как мне его взять? Заранее спасибо.
, вопрос №2124821, Vladimir Samoilenko, г. Иркутск
Военное право
Постановка на учет в военкомате при утрате личного дела
Здравствуйте! После прохождения контракта не смог стать на учет в военкомате - личное дело отправили в округ и на тот момент оно еще не пришло. Приходил еще два раза - дела не было. Насчет штрафа знаю - от 100 до 500 рублей либо предупреждение. Вопрос такой: на ком и какая ответственность будет в случае, если личное дело так и не найдется? Скоро пойду опять в военкомат: чем мне руководствоваться, если начнутся обвинения в утрате личного дела (его отправляли штабисты моей воинской части) и в неявке в установленный срок? Каковы мои дальнейшие действия? И надо ли действовать?
, вопрос №2122211, Михаил, г. Москва
Военное право
Как сохранить воинское звание при получении гражданства РФ?
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. В июле 2018 года получила гражданство РФ, предыдущее гражданство Молдова. В 2008-2010 г.г. после университета поступила на воинскую службу по контракту в Пограничные войска. После увольнения стала на учёт в военкомате, звание лейтенант. 3 августа обратилась в военкомат по месту регистрации в г. Раменское чтобы стать на ВУ. Мне сказали приехать 03.10.2018 для прохождения мед комиссии и выдадут военный билет, но звание рядовой.....Переведить дело не смогут из Молдовы из военкомата сказали, поэтому рядовая будете. Очень не хочется терять офицерское звание. Посоветуйте пожалуйста. Может мне лично поехать в Молдову и попросить выдать моё личное дело в военкомате и привезти его в военкомат по месту регистрации?
, вопрос №2087982, Оксана, г. Раменское
Военное право
Как поступить в случае утери личного дела с приписным по вине военкомата?
Здравствуйте. Мне нужен Ваш совет по ситуации с армией, а она такова: летом 2016 года, после окончания 11 классов, мы с семьей поехали в Грецию, где я поступил в Критский университет. В Сентябре моя семья уехала назад в Россию, а я остался учить язык на 1 год. Моя семья в Октябре отнесли мое приписное свидетельство в военкомат. Им сказали, что меня снимут с учета, а затем позвонят и отдадут приписное назад вместе с моим личным делом. Звонка не последовало. В силу срыва нашего переезда в Грецию, меня вернули назад в Екатеринбург в середине мая 2017, где я и поступил в частный институт. Сейчас моему институту потребовалось мое приписное свидетельство, но в военкомате оказалось что мое личное дело с приписным утеряны. Деканат попробовал сам написать военкомату письмо для прояснения ситуации, но им тоже не ответили, так что разбираться с этим они предоставили мне. Я слышал истории про то, как студентов, потерявших как-то год, все равно пытаются забрать в армию, так что я решил написать Вам. Мой вопрос такой: мне идти восстанавливать личное дело с приписным без опасений или продолжать тянуть? Или может нужно сделать что-то другое? Заранее спасибо.
, вопрос №1917796, Константин Давлетов, г. Екатеринбург
Военное право
Где можно взять справку о льготной выслуге лет, если воинскую часть расформировали?
Здравствуйте. Если воинская часть расформирована, где можно взять справку о льготной выслуге лет? В личном деле в военкомате её нет...
, вопрос №1904809, Александр, г. Хабаровск
Военное право
Как должны пересылать личное дело из военной части в военкомат?
Я собрался увольняться из ВС на пенсию в запас. Подскажите пожалуйста в каком нормативно-правовом акте регламентирован порядок пересылки личного дела из в/ч в военкомат? Могу ли я сам его забрать из в/ч и привести в военкомат нарочным? Это мое право или же прерагатива моего командира?
, вопрос №1862436, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Военное право
В какой военкомат нужно отправлять личное дело?
Подскажите пожалуйста. Я собрался увольняться на пенсию. Знаю что поеду дальше жить в СПб, но конкретно в какой район СПб пока не знаю. Что мне указать в рапорте по поводу в какой военкомат отправить мое личное дело после увольнения для начисления пенсии?
, вопрос №1827987, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.12.2023