Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение на работе

Последние вопросы по теме «курение на работе»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подпадает ли под действие 15 ФЗ курение iqos в общественных местах?
Здравствуйте, вопрос такой :стики устройств iqos содержат табак, а значит их использование является потреблением табака. Также они содержат никотин и при использовании курящий его выдыхает и окружающие этим дышат. Подподает ли это под закон №15 ФЗ об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака? Моя работа связана с переездами в автобусе с большой группой коллег по России и за рубежом, могут ли мои коллеги курить электронные сигареты и iqos прямо в автобусе? Является ли это нарушением моих прав на чистый воздух, если мы находимся за границей?
, вопрос №2118312, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли работодатели запретить курить или заставлять нас не курить?
здравствуйте, я курящий человек, когда принимали на работу знали об этом, на работе нас половина курящих, сделали нам определенное время для курения, а теперь хотят лишить его совсем.
, вопрос №1932604, Елена, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Законно ли увеличение рабочего дня для курящих сотрудников?
Добрый день . В компании вышел новый регламент для сотрудников . Скажите , законно ли внедрять следующие правила : 1. Выход за территорию офисных помещений компании у рабочее время допускается только при наличии направления в командировку, за иск регламентированных перерывов . 2. Курящим сотрудникам полиции компании предоставляется право на три перерыва по 10 минут в течении рабочего дня . При этом рабочее время сотрудников увеличивается на полчаса ежедневно или засчитывается за счёт времени обеденного перерыва
, вопрос №1582082, Ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Курение в помещение
Могут ли уволить по статье за курение? Здравствуйте! У меня такая проблема-работаю в компании 2 года, на данный момент на должности секретаря. Трудовой договор на руки мне так и не выдали. Недавно меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию потому что генеральному директору не понравилось, что я курю. Ни опозданий, ни пропусков у меня не было, также как и предупреждений и штрафов. Просто сказали рассчитать меня и все. Если я откажусь написать заявление по собственному желанию-имеют ли они право уволить меня по статье? Также в компании постоянно нарушались права работника, отпуск не 28 дней, а 21 и много другого. Могут ли уволить за курение? ( не в помещении, а на улице ). Очень жду ответа, пожалуйста не оставьте мое письмо без внимания. Спасибо! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/434481/
, вопрос №1574661, Марина Толстоброва, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Законно ли оштрафовали и увольняют с работы за курение в рабочее время?
Добрый вечер,у меня вопрос на счет увольнения. Я работаю в Торговом центре. Стояла курила на парковке в своей рабочей одежде. В это время проезжал на машине Генеральный директор торгового центра и сфотографировал меня. После чего отправил отчет об этом моему директору с претензиями о том,что я курю. Теперь меня требуют штраф в размере 3000 и увольняют имеют ли они право так делать? я не знала о запрете курения на парковке и меня не предупредили. Работаю я по временному договору могут ли они требовать с меня и увольнение и штраф?
, вопрос №1567783, Елизавета, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Увольняют из-за курения в неположенном месте, каковы последствия для работника?
Курил на работе в неположенном месте. Хоть это и не привело к каким либо последствиям, да и не могло. Увольняют за нарушение техники безопасности. Как в дальнейшем отразится в трудовой, будут ли трудности в трудоустройстве на новое место?
, вопрос №1548782, Артём, г. Чусовой
Защита прав работников
Что можно сделать в случае курения на рабочем месте коллег, находящихся со мной в одном кабинете?
Здравствуйте. Что можно сделать в случае курения непосредственно на рабочем месте коллег, находящихся со мной в одном кабинете? На устные замечания не реагируют.
, вопрос №1246814, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволить сотрудника за курение на работе в неположенном месте?
Добрый день. Сотрудник курил на работе в неположенном месте, где указано что запрещено это делать и есть камера где видно это. делалось замечание неоднократно. Учредитель дал команду уволить сотрудника, могу ли я это сделать?
, вопрос №1094733, татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Регулируется ли законодательно расположение курилки в офисных помещениях?
Здравствуйте, работаю в компании и недавно пришлось пересесть на другой ряд и место, этот ряд близок к "курилке", поэтому очень пахнет дымом от сигарет. Даже если пересесть дальше на 1-2 ряда от комнаты для курения. Некоторые люди даже кашляют, но не нравится всем, т.к. нюхают дым в основном некурящие сотрудники. Есть ли какой-нибудь закон, который можно использовать против администрации? Чтобы: либо перенесли курилку, либо посадили туда только, кто курит, в общем, что угодно. Или вдруг можно жалобу куда-нибудь написать, или подписи собрать? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1048653, Максим, г. Барнаул
Защита прав работников
Запрет руководства курить во время рабочего дня
Добрый день! Руководство запретило курить во время рабочего дня, только в обеденный перерыв. Причём запрет коснулся только одного отдела, который работает с клиентами. На сколько правомерны действия руководства? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1028404, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли оборудовать место для курения за территорией техникума?
Можно ли оборудовать место для курения за территорией техникума и в каком нормативном акте это прописано?
, вопрос №1012025, Наталья, г. Юрга
Защита прав работников
Штраф за курение
Не так давно устроился на работу в торговый центр ПЛАНЕТА в городе Красноярске . так вот администрация выписала штраф за курение возле главного входа . я все конечно понимаю курение в общественных местах запрещено и есть наказание , но не 5000 р , законно ли это ?
, вопрос №878892, Сергей, г. Красноярск
Все
Курение на территории работодателя у входа в здание отрганизации
здравствуйте. есть такой закой, который запрещает курить у входа в здание организации? у меня Компьютерный клуб в двухэтажной здании на первой этаже, и люди,который приходят играть к нам курят около входа. есть ли какой нибудь закон,либо постановление? и в скольких метрах от входа нельзя курить???
, вопрос №789181, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Перерывы на курение
предусмотрены ли перерывы на курение в конце каждого рабочего часа в течении 8 часовой рабочей смены, их продолжительность и периодичность
, вопрос №734198, сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
О вреде курения на рабочем месте
У мужа на работе в кабинете курят. Сам он некурящий. Запах от его одежды ужасный. Опасаюсь за его здоровье. Как можно повлиять на курящих работников так, чтобы у мужа не было проблем в коллективе?
, вопрос №582726, Ксения, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.09.2018