Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсию за лежачего больного

Последние вопросы по теме «как получить пенсию за лежачего больного»

Фильтры
Нотариат
Что нужно для оформления доверенности на лежачего больного?
Здравствуйте.тможно ли оформить доверенность на лежачего больного что бы оформить пенсию ПФР?. Есть нюанс больной находиться на трансдермально системе обезболивания. В ее состав входят наркотические вещества. В БМСЭ сказали что такая доверенность недействительна будет. А документы в ПФР я могу подать только по доверенности. Что делать?
, вопрос №2276013, Елена, г. Нефтеюганск
Пенсии и пособия
Как получать пенсию по месту проживания, если я являюсь лежачим больным?
Я ЛЕЖАЧИЙ БОЛЬНОЙ. НАХОЖУСЬ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ , А ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЮ В КОМИ И ПРОПИСАН ЗДЕСЬ. КАК ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ
, вопрос №1877607, Александр, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие по уходу за лежачим больным?
Здравствуйте. Мама месяц назад перенесла инсульт. В данный момент полностью не дееспособна. Я ухаживаю за ней. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить пособие по уходу за лежачим больным? Каков его размер? И существует ли помощь в приобретении инвалидной коляски и памперсов?
, вопрос №1863269, Рая, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как получить пенсию лежачего больного на уход за ним?
У мужа-инсульт,правая сторона парализована,лежит,не поднимается.Как получить деньги(его пенсию) на уход за ним?
, вопрос №1824695, Тищенко Любовь Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Как оформить доверенность на лежачего больного?
Добрый вечер. Мой отец лежит в больнице после левостороннего инсульта. Он полностью в сознании, однако ни ходить, ни подписывать документы не может: парализована правая сторона тела. Нам необходимо получить реквизиты его старой сберкнижки (открыта в 1999 году), либо завести ему новую банковскую карту, на которую ему смогут перевести выплаты с больничного и страховку. На данный момент у него нет никаких банковских карт и счетов, кроме старой сберегательной книжки Сбербанка. Нам, родственникам, никакой информации о старом счете не предоставляют, поскольку мы третьи лица. Скажите, возможно ли оформить нотариально заверенную доверенность, по которой мы сможем совершать какие-то фин.операции на его имя? Буду благодарна ответу, готова к сотрудничеству напрямую с нотариусом.
, вопрос №1804221, Ирина, г. Самара
Пенсии и пособия
Как получить пенсию лежачего больного мужа?
муж лежачий ,4 ст онко легкого,после химии , обширный инсульт ,метастазы в позвогночнике,принимает 1 таб на ночь трамодола,в декабре заканчивается пеннсионная карта сбербанка,последнему ребенку 13 лет,нотариус отказывает в доверенности , что делать ,работает 1 рука,почти полный паралич
, вопрос №1802636, ЕЛЕНА, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Как получить пенсию лежачего больного?
Отец пенсионер. Лежит в реанимации. Воспалении легких. Просил меня (сына) получить пенсию на почте. Какие мои действия?
, вопрос №1672612, Евгений, г. Чебоксары
Нотариат
Как оформить доверенность на получение пенсии за тетю?
Добрый вечер!У меня такой вопрос.Моя тетя после инсульта находится в больнице уже два месяца.Для ухода за ней необходимы определенные денежные траты.Я стою на бирже труда.В сберкассе чтоб получить пенсию с ее книжки затребовали справку с больницы о ее состоянии здоровья.Но главный врач отказал нам в такой справке.Как нам поступить в этой ситуации .И в какую инстанцию обратиться за решением этого вопроса.Спасибо.
, вопрос №1630315, Надежда Николаевна, г. Москва
Нотариат
Переоформление карты Сбербанка у лежачего больного
у меня бабушка 1923 г,р,без ноги лежит не может говорить писать я ее сам кормлю переодеваю памперсы и т,д, закончился срок действия карты сбербанка для получения пенсии мне в банке сказали что нужно привести бабулю для получения новой карты или оформить доверенность но как это сделать при ее состоянии здоровья я не понимаю натариус тоже наверно не сделает доверенность ведь она уже ни кого не узнает
, вопрос №1542610, олег, нп. Брянск-4
Пенсии и пособия
Как у главврача заверить доверенность на получение банковской карты лежачего больного?
Здравствуйте, уважаемые юристы.Муж получал пенсию на почте, в декабре решил перевести в сбербанк, что бы получать всегда на карточку.Написал заявление.На работе ему стало плохо, увезли на скорой в больницу-диагноз рак 4 степени.Болезнь быстро прогрессировала, ходить уже не может, сейчас находится в стационаре.В сбербанке надо подписать карточку ему лично 18 января, но он уже не ходит и там посоветовали отказаться от карточки и что бы почтальон приносил пенсию на дом.Вроде как главврач может написать доверенность о предоставлении права на подачу и подписания заявления об изменении и получении пенсии. ноя запуталась как правильно составить.Помогите пожалуйста.
, вопрос №1500657, Татьяна, г. Абакан
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию лежачему больному, после инсульта?
здравствуйте.у папы инсульт головного мозга, он не говорит, правая сторона парализована,лежачий.нужно будет оформлять пенсию через два месяца,он сам не может идти в пенсионный,что делать? оформить доверенность или опекунство? я сама на инвалидности 3 группа.что вообще нужно делать?
, вопрос №1492074, гуля, рп. Бердяуш
Все
Получение пенсии родственниками, если получатель пенсии лежачий
Лежачий больной после инсульта. Как получить пенсию родственникам, если пенсия переводиться на Сберкнижку.
, вопрос №1405034, галина, г. Москва
Нотариат
Как правильно оформить доверенность от лежачего больного на сына, для предоставления интересов во всех службах?
Мать - лежачая год, инвалид 2 группы. 81 год. Сейчас встал вопрос получения фин. помощи на ее карту Сбербанка. Карта просрочена в июле 2016 г. Новую получить можно только по нотариально заверенной доверенности. Я хочу сразу в эту доверенность включить максимально возможные действия, которые мне придется в будущем от имени матери осуществлять: в соцзащите, с органами управления, Управляющей компанией, получение пенсии, оформление справок, платежей, получение денег в банках... Как это правильно сделать, какие виды действий нужно включить в доверенность, чтобы потом доп. не оформлять? Сколько это стоит? Слышал, что можно теперь оформлять на 10 лет. Есть разница в цене по сроку действия доверенности?
, вопрос №1382664, Михаил Кривомазов, г. Ульяновск
Пенсии и пособия
Как получить пенсию
Здравствуйте. Я лежачий больной нахожусь на лечение в туб.диспансери. Прописан в Омской области больница находится в г Омске. Моя пенсия идет мне на сбер.книжку Как мне снять деньги .В сберкассе говорят что доверенность заверенная глав.врачом не дествительна. Вбольнице я нахожусь четвертый год.
, вопрос №859987, вячеслав, г. Омск
Нотариат
Доверенность в больнице
Здравствуйте,у меня мама лежит в больнице в другом городе,после тяжёлой операций,ей 1 числа получать пенсию,как оформить доверенность на дочь,чтобы получить за неё деньги ?
, вопрос №699705, наталья, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.02.2019