Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество несовершеннолетних детей

Последние вопросы по теме «имущество несовершеннолетних детей»

Фильтры
Социальное обеспечение
Имеет ли право на жилье от государства ребенок, родители которого ограничены в правах?
Я опекун, органы опеки и попечительства настаивают на получение ребенку статуса сироты.По ряду причин родителей навряд ли лишат род.прав, они только ограничены.
, вопрос №1991424, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Каковы права несовершеннолетних детей на имущество мужа?
У мужа в собственности квартира,в ней приписана 17 лет дочь,его сын прописан в моей квартире, брак зарегистрирован. Какие права имеют дети на квартиру мужа?
, вопрос №1984098, Елена, г. Березники
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать распоряжаться собственностью несовершеннолетнего ребенка?
Бывшая жена вынуждает мужа оформить дарственную на дом на совместного ребенка. Сможет ли потом жена, как официальный опекун, распоряжаться (продать, обменять) или просто вселиться на принадлежащую ребенку собственность?
, вопрос №1970984, Михаил, г. Дегтярск
Недвижимость
Имеет ли ребенок от первого брака право на имущество отца в другом браке?
Здравствуйте. В ноябре прошлого года я вышла замуж. В этом году супруг планирует преобрести жилье и оформить его на себя. Имеет ребенка от первого брака. Совместных детей пока не имеем. Вопрос следующего характера. Имеет ли право ребенок от первого брака на часть имущества отца в другой семье?
, вопрос №1932444, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Как при жизни собственника оформить права сводных детей на имущество?
У меня сложилась такая ситуация, 3 года назад умерла мама, остался отчим, который является собственником дома, сейчас он тяжело болен, у меня есть брат, который ему родной сын и который является прямым наследником имущества, но я же тоже имею отношение к этому имуществу, я выросла в этом доме!!! Как нам поступить в данной ситуации оформить дарственную или завещание на нас двоих?
, вопрос №1893258, Марина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет за несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! Пример: Иванов И.И., его жена Иванова А.А. и их несовершеннолетние дети приобрели в 2015 г. дом стоимостью 9 млн.руб. в общую долевую собственность (по 1/4 доли в праве собственности каждому). Каждый из собственников 1/4 доли вправе рассчитывать на вычет в размере 2 млн. руб?! Родитель свой вычет использовал, Может ли родитель получить вычет за ребенка?! Налоговая отказала, выше стоящий орган апелляционную жалобу оставил без удовлетворения. Я считаю что права нарушены! Стоит ли подавать с суд?! Заранее спасибо!
, вопрос №1852404, Инесса, г. Кемерово
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры
Добрый день! Подскажите по ситуации. Бывший муж хочет выписать из своей квартиры (он единоличный собственник) несовершеннолетнего ребенка с целью продажи этой квартиры. Нарушаются ли в данной случае права ребенка? Как это закреплено в законе?
, вопрос №1828391, Ирина, г. Сергиев Посад
Недвижимость
Права ребенка на имущество разведенных родителей
Здравствуйте! Мои родители, будучи женатыми, купили квартиру. Больше шести лет они в разводе, отец не живет в этой квартире больше 10 лет, а мама, познакомившись с новым мужчиной, купила новую квартиру, оставив квартиру, купленную в браке, пустовать. Достигнув совершеннолетнего возраста, имею ли я право претендовать на пустующую квартиру с согласия родителей, если один из них не желает идти на компромисс? И какие права на эту пустующую квартиру имеют мои родители?
, вопрос №1822521, Егор Гумеров, г. Ухта
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей
Добрый день. В 2015 году получен мат.капитал в счет текущей ипотеки. Квартира получена в 2015, двум детям выделено по 1/10 доли собственности и они прописаны с нами в ней. Метраж квартиры (это здесь важно) 130кв.м. Сейчас стоит вопрос переезда из Подмосковья в Москву и продажи текущей квартиры и добавлением собственный средств. Планировали переезжать в 100 - 110 кв.м (т.к. на большую нужны доп.денежные средства). Обратились за консультацию в местную соц.опеку за разъяснениями плана действий. На что получен единственный вариант: Альтернативная сделка на продажу текущей квартиры и покупку новой, причем вторички, причем квартира должна быть не менее 130кв.м. и наделением не меньшей доли детей. С долями все понятно, никто обделять не собирается деток, но вот площадь и вторичный рынок - не радостные моменты, а также альтернатива. Помогите найти еще вариант, если он имеет место быть. Есть в собственности у меня (матери детей) квартира 65 кв.м. для временного проживания или прописки, если что.
, вопрос №1808662, Валерия, г. Подольск
Недвижимость
Имеет ли право сын на долю в доме при разделе?
При разделе жилого дома при разводе дом был поделен на две равные доли между бывшими супругами, но во время строительства дома и в следующие 20 лет с ними проживал сын-инвалид, который с детства получал пенсию, которая шла в общий семейный бюджет. Имеет ли право сын на долю в доме при разделе?
, вопрос №1789278, Полина,
Недвижимость
Имеют ли дети право на жилье своих родителей?
Однокомнатная приватизированная квартира, прописаны мама и папа, имею ли я единственный ребенок после них право на это жилье?
, вопрос №1755100, Ирина, г. Барнаул
Раздел имущества
Какие права на жилищное имущество родителей имеют дети при разводе?
Здравствуйте, мне 20 лет, инвалид 3 группы, студент, старший ребёнок в многодетной семье. Родители решили развестись. Незадолго до этого решения отец получил в наследство 2 квартиры и участок за городом. Имеет ли супруга право на наследство полученное мужем до развода? Какие права на жилищное имущество родителей имеют дети при разводе? Имеют ли право родители оставить старшего ребёнка (20 лет, студент) без жилья, "указав на дверь"?
, вопрос №1752050, Софья, г. Москва
Право собственности
Имеют ли дети право собственности в квартире матери?
Здравствуйте!Имеют ли право собственности дети,прописанные в квартире матери.Квартира была куплена после развода и оформлена на мать.В браке был брачный договор,в котором супруг после развода обеспечит бывшую супругу квартирой.
, вопрос №1751079, Инна, г. Саратов
Недвижимость
Каковы права детей на имущество при разводе родителей?
Здравствуйте, такая ситуация: родители разводятся и делят имущество. К отцу по наследству от матери( нашей бабушки) перешло 50% квартиры. Можем ли мы дети ( сын, дочь) претендовать на часть этой квартиры?
, вопрос №1734330, Марина, г. Тарко-Сале
Жилищное право
Какой порядок предоставления доли несовершеннолетнему в квартире родителей взамен имеющейся?
Добрый вечер! Хотим продать квартиру, долю в которой имеет несовершеннолетний.Жилье было получено путем приватизации квартиры моих родителей.Оформили в долях - 1/3 дочери, 2/3 мои. Взамен планировали предоставить долю в квартире, купленной совместно с мужем менее месяца назад (оформлена в совместную собственность). В опеке, сказали так не положено, и предоставлять в квартире, которая и так достанется дочери нельзя. Не понимаем, почему!? вдруг мы эту квартиру передадим другому лицу, например по дарственной!? Помогите разобраться, если это действительно так, то какие пути выхода у нас, чтобы продажа все же состоялась!?
, вопрос №1698650, Ирина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.05.2018