Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение вида исправительного учреждения

Вас интересует вопрос, связанный с изменение вида исправительного учреждения? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в изменении вида исправительного учреждения, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «изменение вида исправительного учреждения»

Фильтры
Уголовное право
Будет ли осуществлен перерасчет при переводе?
Здравствуйте. Осужден к 4 годам лишения свободы за тяжкое преступление (ч4ст159), планирую подавать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, с колонии общего режима, на колонию поселение. В СИЗО провел 106 дней, до вступления приговора в законную силу. В ИК общего режима зачли 53 дня (день за 1,5). Вопрос: при переводе в КП будет перерасчет день за два или я не правильно трактую нормы законодательства?
, вопрос №2569697, Ivan Ivanovich, г. Москва
Все
Отказали в изменении вида исправительного учреждения
осужденный отбыл установленную законом часть срока наказания, по отбытии которой возможно изменение вида исправительного учреждения, но суд отказал в изменении исправительного учреждения ссылаясь на то, что за период пребывания в СИЗО, т.е. когда человек еще не был осужден, а только находился под следствием (8 месяцев) у него не было поощрений за этот период. Правомерно ли это?
, вопрос №2499691, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как можно оспорить выводы психолога в данном случае?
осужденный подал ходатайство о переводе его в колонию-поселение, мало того, что администрация не поддерживает, так еще и психолог посчитал перевод преждевременным, понятно, что он зависим от администрации и не напишет никогда что-то против мнения администрации, но можно ли как-то в суде этот момент обойти либо просить показать результаты тестов независимым психологам?
, вопрос №2150100, Валентина, г. Мурманск
Уголовное право
Как смягчить наказание осужденному по ст 264,1 с условным сроком по ст 111,1 на 4 года 11 месяцев?
Осудили человека по ст 264.1 с условным сроком 3 года по ст 111.1,наказание в виде лишение свободы на срок 4г. 11м. общего режима. Подскажите пожалуйста, как и что надо делать что бы вытащить его оттуда? Писать апелляцию? или что делать подскажите Ваше Мнение очень важно увидеть, услышать. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
, вопрос №2101056, Максим, г. Красноярск
Уголовное право
Перевод из ИК строгого режима в колонию-поселения
Здравствуйте , скажите пожалуйста : я подал ходатайство на удо по 2/3 но так как первый раз понесу 4г9мес не дадут оставить , суд проходит по видео связи , могу ли я в зале суда дать ходатайство в случае отказа удо на перевод в колонию поселения со строгого режима ?
, вопрос №2092378, Александр, г. Нижний Новгород
Уголовное право
После отбытия какого срока наказания строгого режима можно претендовать на колонию поселения?
Мой сын был осужден по статье часть 3 статьи 30, 5 статья 228.1 УК РФ. Дали срок 8 лет и 6 месяцев лишения свободы строгого режима. Хотели задать вопрос: После скольких лет отсидки можно претендовать на колонию поселения и можно ли?
, вопрос №1670459, Ирина, г. Челябинск
Уголовное право
Могу ли я до вступления приговора в законную силу написать ходатайство о смягчении режима содержания?
Могу ли я до вступления приговора в законную силу написать ходатайство на смягчение режима содержания так как отбыл уже 1/2 часть назначенного наказания
, вопрос №1663366, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Как переквалифицировать особо тяжкое преступление на тяжкое?
Распространяется ли ст15 ч5,6 ук рф на статью 228ч4г(осудили на 7 лет) т.е можем ли мы переквалифицировать особо тяжкое преступление на тяжкое? И как это сделать?
, вопрос №1656516, Анастасия, г. Пермь
Уголовное право
Ходатайство о переводе в колонию-поселение по доверенности
Добрый день! Мой знакомый отбывает наказание в колонии общего режима, хочет перейти в колонию-поселение. На меня оформлена доверенность с соответствующими полномочиями, заверенная начальником ИУ. Суд отказал в принятии ходатайства, т.к. я не адвокат и не родственник. Правомерно ли это?
, вопрос №1648960, Алексей, г. Новосибирск
Уголовное право
Осужден по статье 111 часть 2, заставляют писать отказ от ходатайства о переводе
Муж осужден по ст 111 ч 2, адвокат написал ходатайство, чтобы перевести на поселок теперь мужа пресуют и хотят чтобы он написал отказ, подскажите что делать и почему для них важно чтобы не адвокат подавал на поселок а сама администрация колонии?за ранее спасибо за ответ
, вопрос №1632412, Зинаида, г. Красноярск
Уголовное право
Как помочь мужу, осужденному по ст.228, ч.2 УК?
Здравствуйте,мужа осудили по статье 228 часть 2 на 1,6 года,через какое время мы можем подать на Удо или перережим?
, вопрос №1627320, Лара, г. Киров
Наркотики
Как добиться смягчения наказания при лишении свободы по статье 228 часть 3?
Помогите! Молодого человека осудили по ст.228,ч.3 на срок 6 лет (Первая судимость).Через какое время можно ( И вообще возможно ли это?!) просить смягчение наказания например домашний арест или колония поселения ( в крайнем случае У.Д.О) Прошу помощи очень животрепещущий для меня вопрос!(
, вопрос №1612886, Александра, г. Липецк
Наркотики
Могу ли я подать на перевод на вольное поселение, если отбыл половину срока?
Здравствуйте, я осужден по ст 228ч2 ст 70 ст 79 ч7 п В, отбыл пол срока, могу ли я подать заявление в суд, для рассмотрения о переводе меня на вольное поселение, за ранее спасибо.
, вопрос №1608721, Эдуард, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Отсрочка приговора
Маму осудили 07.04.17 судом аппеляционной инстанции по 159.4 на 9 лет, пенсионерка, есть ряд подтвержденных заболеваний! Вопрос: в ближайшее время должны этапировать на зону, юристы сегодня предложили написать ходатайство об отсрочке исполнения приговора по состоянию здоровья на 1.5 месяца, сказали что могут удовлетворить! Если получиться, то за это время хочу подать ходатайство о том чтобы ее направили на поселок вместо зоны! Подскажите реальность этого плана плюсы и минусы или может какие дополнения!??????
, вопрос №1606774, Андрей, г. Саратов
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на положительное решение в мою пользу по ст 105. 2 и 159. 3?
Я осужден 27.05.2002 года Новосибирским областным судом по статье 105. ч.2 УК РФ к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, 29.07.2005 года Бердским городским судом Новосибирской области по статье 159ч. 3 УК РФ к 19 годам лишения свободы, 29.07.2010 года постановлением Октябрьского районного суда г. Новосибирска приговор изменен наказание снижено до 17 лет лишения свободы, конец срока 25.12.2018 года. С 2010 года переведен на облегченные условия содержания. 01.03.2016 года постановлением Октябрьского районного суда г. Новосибирска изменен вид исправительного учреждения на колонию – поселения, 24.03.2016 года прибыл на участок колонии – поселения при ФКУ ИК – 3 ГУФСИН России по Новосибирской области. При переводе меня на колонию поселения с Исправительной колонии №18 Новосиби- рской области администрация колонии характеризовала меня положительно. Колония поселения создаются именно для дальнейшей ресоциализации осужденных проведенных долгое время в местах лишения свободы, которые твердо встали на путь исправления, и нуждаются в дальнейшей работе по их адаптации к возвращению в общество. 24.03.2016 года я прибыл на участок колонии – поселения при ФКУ ИК – 3 ГУФСИН России по Новосибирской области. И уже 07.04.16г., был трудоустроен на Новосибирскую воспитательную колонию, где честно и добросовестно трудился. С 12.05.16г., был переведен на Центральную Базу Материально Технического Снабжения при ГУФСИН, где я так же добросовестно трудился, о чем в деле имеются характеристики. До наложения взыскания 07.06.16г. действующих взысканий не имел, а имел 22 поощрения. За время пребывания в колонии – поселении строго соблюдал внутренний распорядок, добросовестно трудился, выполнял все требования администрации колонии – поселения, не имел взысканий. Нареканий со стороны администрации не было, хорошие отзывы со стороны сотрудников. Обстоятельства дела: 07.06.2016 года, на вешалке в общей секции в моей жилетке, был изъят сотовый телефон, в это время я находился на работе, о чем имеется отметки в журнале выводов на работу. Прямой связи данного телефона ко мне нет, кроме моего объяснения, которое было дано по принуждению, а именно под давление со стороны сотрудника ФКУ ИК – 3 ГУФСИН России по Новосибирской области. Мне предлагается признать сотовый телефон, иначе мне будет очень плохо. Если я его не признаю то, меня посадят в ШИЗО за любые спровоцированные нарушения, и по ст. 116 УИК РФ оправят назад в колонию. А если я признаю телефон, то при моих положительных характеристиках я останусь на поселке дальше работать. В ШИЗО меня все-таки посадили на 15 суток. Позже я узнаю, что мое дело будут рассматриваться в суде, ставится вопрос об изменении вида исправительного учреждения. Все было сделано тайно с нарушениями ст.116 УИК РФ, т.е. не соблюдены условия процедуры признания злостным нарушителем, что не допустимо. Меня не признавали злостным нарушителем УПОН на административной комиссии, о чем также заявлялось на суде и видно из материалов дела. В постановлении о признании меня злостным нарушителем нет моей подписи. Акта об отказе от подписи тоже нет, т.е данное постановление мне не оглашалось я его просто не видел. При этом обращаю внимание на тот факт, что в судебном заседании я категорически отрицал наличие у меня сотового телефона, а также заявлял о том, что моё объяснение было дано с нарушением, а именно под давлением оперативного сотрудника, о чем имеется отметки в протоколе судебного заседания. Однако суд не обратил на это никакого внимания! Ст. 117 УИК РФ четко регламентирует порядок наложение взысканий к осужденным, где должны учитываться обстоятельства нарушения, личность осужденного, его поведение. Я написал жалобу в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях, данная жалоба осталась без рассмотрения ей просто не дали ход. А на жалобу от моей мамы Дорофеевой Натальи Владимировны ответили формально, исправили все недочеты, на которые она же и указала, меня даже не соизволили опросить, хотя при проверке по законности наложения взыскания должны были взять объяснения. Объяснения взяли с осужденных, которых потом отпустили на УДО. Ознакомиться с результатами проверки в прокуратуре по надзору маме отказали. В нарушении требований ФЗ № 2201 от 17.01.92г. «О прокуратуре РФ», как важной составной частью осуществляющей функции защиты конституционных прав и законных интересов граждан, находящихся в местах лишения свободы В силу аб. 6 п. 2 ст.1 данного закона на прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, возложены права по контролю за исполнением законов администрацией исправительного учреждения т.е именно мои права прокурор по надзору в исправительных учреждениях должен защищать, пресекая нарушения со стороны администрации. Из этого следует, что путем обмана и злоупотребления должностными полномочиями сотрудники ИУ вынудили меня написать объяснение о принадлежности телефона, инициировали дело в суде об изменении вида ИУ, а прокуратура по соблюдению законов даже не удосужилась провести проверку. Не были опрошены те свидетели, в том числе и из состава сотрудников колонии поселения, которые в действительности могли бы прояснить истинную картину произошедшего. О данном нарушении свидетельствует с.л. выписанное постановление о выдворении в ШИЗО от 09.06.16г., (л.д7) мною подписанное, а постановление о признании злостным нарушителем мною не подписано, по закону ст. 116 п. 4 УИК РФ, четко сказано что злостным признается осужденный в момент наложения на него взыскания. Это подтверждает факт того, что проверка прокуратурой не проводилась. Из этого следует, что Постановление о признании злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания от 09.06.16г. фальсифицировано и вызывает сомнение в своей законности. Согласно ст.14 УПК РФ « Все сомнения, которые не могут быть, устранены в ходе разбирательства толкуются, в мою пользу», из этого следует, что данное постановления согласно ст.75 УПК РФ должно быть признано недопустимым. Первомайский суд введенный в заблуждение, как со стороны администрации колонии (фальсифицированными документами), а так же прокуратурой по надзору в ИУ , которые не провели проверку должным образом, вынес не справедливое решение. Положительные характеристики, 22 поощрения, не были взяты во внимание, а за основу взяли последнее взыскание от 07.06.16г. Считаю, что при рассмотрении моего дела нарушены основные принципы справедливости, гуманизма и законности, что в целом нарушает главную цель УПК РФ по исправлению и адаптации осужденных. На основании вышеизложенного опираясь на требования ст. 389.16 УПК РФ о несоответствии вывода Первомайского суда г. Новосибирска от 04.08.2016г., фактическим обстоятельствам дела Прошу Постановление о признании злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания от 09.06.16г., отменить на основании ст.75 УПК РФ. Постановление Первомайского суда г. Новосибирска от 04.08.2016г., отменить из-за отсутствия состава предусмотренного ст. 78 УПК РФ.
, вопрос №1565308, Иван, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.10.2019