Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье пенсионеру ФСИН

Последние вопросы по теме «жилье пенсионеру ФСИН»

Фильтры
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на московскую надбавку к пенсии и социальные выплаты по временной прописке?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на Московскую надбавку к пенсии и социальные выплаты по возрасту если у меня только временная регистрация? 10лет и больше проживания (подтверждается местом работы) в Москве есть. Саму пенсию хочу оформить на севере. Спасибо.
, вопрос №2271021, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Как производится выплата субсидии сотруднику ФСИН при увольнении в связи с выходом на пенсию?
Добрый день. Подскажите, если стоишь в очереди на субсидию на получение жилья и увольняешься на пенсию в ФСИН, должны ли выплатить эту субсидию в течении года? И если да, то где это прописано?
, вопрос №1930912, Петр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Предусмотрено ли жилье для пенсионера ФСИН?
Супруг,будучи ещё работником ФСИН встал в очередь на сертификат для жилья на себя и двоих детей (а вообще детей,зарегистрированных на него трое,т.е. он многодетный). В мае 2017 он ушел на военную пенсию.Есть ли закон,обязывающий выдать сертификат на жилье в течение года после выхода на пенсию? И есть ли льготы по очереди,учитывая многодетность?
, вопрос №1802713, Светлана, г. Каменск-Шахтинский
Социальное обеспечение
Пенсионеру ФСИН отказали в предоставлении субсидии без указания причин
Здравствуйте. Я пенсионер ФСИН мною были поданы документы на супсиди 2013 году спустя через 3 года мне отказали поставить очередь по не понятной причине.
, вопрос №1787233, Шадид, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Как сотруднику ФСИН получить компенсацию за платную операцию?
На каких основаниях сотрудник ФСИН не может сделать хирургическую операцию по месту жительства и прописки
, вопрос №1685754, Тимофей Половников, г. Березники
Социальное обеспечение
Положена ли семье сотрудника ФСИН со стажем 20 лет единовременная выплата на покупку жилья?
Здравствуйте работаю более 20 лет в Управлении по конвоированию ФСИН живем у моей мамы дом на нее нас пять человек 74 кв.м у тещи 110 кв.м у тещи мы не прописаны положено ли нам единоразовая выплата на покупку жилья
, вопрос №1568226, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Жильё пенсионеру ФСИН
Здравствуйте! Возможно ли получить жильё или сертификат пенсионеру фсин? Проживаем семьей на сьёмной квартире. Являемся переселенцами с украины по госпрограмме. И подходит ли нам указ президента от 08.2016 года про обеспечение жильём военнослужащих которые проходили службу в крыму? Спасибо!
, вопрос №1431537, Евгений, г. Ульяновск
Жилищное право
Может ли пенсионер ФСИН получить субсидию на приобретение или строительство жилья?
Я являюсь пенсионером ФСИН РФ по Алтайскому краю (с 2002 года), стаж в календарном исчислении 14 лет 3 месяца. В льготном 22 года. Вопрос: имею ли я право воспользоваться Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 г. №369. Имеющееся жильё 25 м/кв в котором проживают 5 человек не соответствует нормам проживания по квадратуре, льготами, субсидиями, программами по приобретению жилья либо земельного участка не пользовался. стою уже 16 лет в очереди на получение жилья . Заранее благодарен за ответ. С уважением Ротфус А.В.
, вопрос №1234039, Андрей Владимирович, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение жилья, являясь пенсионером ФСИН РФ?
Я являюсь пенсионером ФСИН РФ по Алтайскому краю (с 2010 года), стаж 33 года в льготном измерении и более 20 лет в календарном. Вопрос: имею ли я право воспользоваться Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 г. №369. Жилья в собственности (социального найма) я не имею, и никогда не имел, льготами, субсидиями, программами по приобретению жилья либо земельного участка не пользовался. в очереди на получение жилья Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/269900/
, вопрос №1070697, Евгений Николаевич Калиниченко, п. ЗАТО Сибирский
Жилищное право
Я пенсионер УИС. Могу ли я получить жилье по программе
Я являюсь пенсионером ФСИН РФ по Республике Башкортостан (с 2014 года) по выслуге лет, стаж 20 лет в календарном исчислении. Вопрос: имею ли я право воспользоваться Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 г. №369. Жилья в собственности (социального найма) я не имею, льготами, субсидиями, программами по приобретению жилья либо земельного участка не пользовался. в очереди на получение жилья не состоял. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №842146, Олег, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Пенсионер ФСИН
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеется ли льгота при поступлении в детский сад если отец является пенсионером ФСИН? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №752568, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Жилищный сертификат ФСИН
Здравствуйте! Моя мама является пенсионером ФСИН, с выслугой 20 лет, уволенной по достижению предельного возраста, она подпадает под программу Жилищного сертификата, решением Жилищной бытовой комиссии ей было отказано, мотивируя тем, что она не состоит в списках на улучшение жилищных условий до марта 2005 года, и что это является обязательным и основным условием в получении ГСЖ, служебного и муниципального жилья за весь период службы не предоставлялось. Подскажите, правомерны ли действия ЖБК и является ли отсутствие в списках на улучшение жилья , причиной для отказа?
, вопрос №705321, Анастасия, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить субсидию пенсионеру ФСИН
я пенсионер ФСИН по возрасту с 2008 года, имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения жилья, стаж службы 13 лет 9 месяцев, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 г. № 369. Жилья в собственности не имею, льготами, субсидиями, программами по приобретению жилья либо земельного участка не пользовался, в очереди на жилье состоял на службе в Архангельской области, при переводе в Москву не знал, что надо было взять Учетное дело, в Москве не ставили на учет, поэтому не стоял
, вопрос №700317, Леонид, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение субсидии на жилье пенсионером ФСИН
Я являюсь пенсионером ФСИН РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с 2011 года), стаж в календарном исчислении 19 лет 7 месяцев. Вопрос: имею ли я право воспользоваться Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 г. №369. Жилья в собственности я не имею и ни когда не имел, льготами, субсидиями, программами по приобретению жилья либо земельного участка не пользовался. в очереди на получение жилья не состоял. но с 1996 года проживаю с семьей из 3 человек в служебной квартире. Заранее благодарен за ответ. С уважением Дроздов И.Н. Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/108168/
, вопрос №620652, Игорь Николаевич,
Жилищное право
Пенсионер ФСИН положено ли жильё?
Я пенсионер фсин 15-лет в календарном исчеслении .Живу на сьёмной квартире .Положено ли жильё или субсидия на получение жилья . В течении службы жильё не получал. Ушёл на пенсию в 2000 г. Имею троих детей.
, вопрос №337980, Николай, г. Сызрань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.02.2019