Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье для детей инвалидов

Последние вопросы по теме «жилье для детей инвалидов»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Внеочередное право на жилье для ребенка-инвалида
Здравствуйте! У меня ребенок - инвалид ,колясочник. Девочка Аня 11лет. Диагноз дцп код G 80 и G 40. Проживаем в частном доме на 3- хозяев. Общая площадь дома примерно 60-70 м (у соседей не оформлено ,точный метраж неизвестен). Наша площадь 40.3 кв м. Обращались в департамент по жилью в г. Самара на предоставление нам жилья вне очереди. Получили ответ : вы признаны нуждающимися в жилье, но право вне очереди отказано, так как вы проживаете в отдельном частном домовладении ,кроме членов семьи никто не проживает. Жилое помещение будет предоставлено при подходе очередности. На самом деле у нас ещё проживает племянница жены и её грудной ребенок и они прописаны оба и справки мы об этом предоставляли. Вопрос 1:правоверный ли отказ о предоставлении жилья вне очереди? И на какие статьи закона опираться ? Куда обратиться? Вопрос 2: есть закон о предоставлении ребенку инвалиду, колясочнику жилья вне очереди и плюс ему ещё дают 18 кв м. Что это за закон? И к кому обратиться опять же? Коковин Сергей - папа ребенка инвалида
, вопрос №1725064, Сергей, г. Самара
489 ₽
Вопрос решен
Все
Предоставление жилья инвалиду
Здравствуйте. Сын подруги инвалид детства. Диагноз 84.11 аутизм. Имеет ли право мать получить жильё от государства, т.к. полноценной жизни ее семья не имеет, живут в съемном жилье
, вопрос №1673746, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Положено ли жилье семье с детьми инвалидами?
Здравствуйте у нас трое детей инвалидов ,дети не диеспособны паложино им какое-то жилье?живут в доме который оформлен на отца.(заболевание у детей ДЦП,умственная отсталость и эпилепсия)у всех троих почти одинаковые заболевания.мы не знаем куда обращяться что делать,помощи почти не какой нет.
, вопрос №1631583, Ольга, пгт. Анна
Гарантии, льготы, компенсации
Как добиться предоставления жилья для ребенка-инвалида?
Здравствуйте, у меня ребенок-инвалид, жилья у нас нет, живем на съемной, прописаны у бывшего мужа 2 х ком. хрущевка с ним отец пенсионер и наша дочь взрослая, стоим на очереди. Но жилье не дождем это слишком долго, мой сын столько не проживет((. Очень хочется свое наши власти местные не могут нам предоставить жилье на этом и все. а как дальше жить? заранее спасибо
, вопрос №1630019, Елена, г. Вятские Поляны
Социальное обеспечение
Как добиться постановки на очередь и предоставления жилья для ребенка-инвалида?
Администрация района отказывает в постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилой площади ребёнка инвалида,предлагают обратиться в поселковую администрацию для постановки на учёт в качестве социального найма жилья, вместо постановки на очередь в поселковой амдминистрации сказали что у них нет жилья для детей инвалидов только для малоимущих прописаны мы в селе,они должны поставить нас на очередь?
, вопрос №1558908, Вероника, г. Улан-Удэ
Жилищное право
Предоставление жилья ребенку-сироте с инвалидностью
Здравствуйте. У меня под опекой ребенок-сирота 9 лет. 2 года назад семья попала в дтп и подопечная получила инвалидность. "Ребенок-инвалид" по степеням не делится, но в нашем случае это 100% невозможность самообслуживания, кресло, невозможность кушать и говорить. На восстановление мы надеемся, но жить отдельно дочь не будет, скорее всего, никогда. Что в этом случае получается с жильем, ведь и сирота, и инвалид? В связи с тем, что в нашу квартиру коляску завозить не возможно (нет лифта) нам по возвращении с заграничного лечения придется менять ее на дом. Равноценно не получится, и нужна доплата. Есть ли хоть какой-то шанс получить это положенное жилье (деньги за него с оформлением доли собственности на дочь) не дожидаясь 18 лет. История у нас в городе громкая, уже и администрация в курсе и Павел Астахов вмешивался, так что "кричать будем громко", но знать бы как это по закону происходит. В суд обращаться готовы, если только так.
, вопрос №1492066, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Как получить субсидию на покупку жилья для семьи с ребенком инвалидом?
доброй ночи. У меня ребенок-инвалид,проживаем в Иваново, собственности нет,квартиру снимаем. Подскажите, как нам получить субсидию на покупку жилья и куда нужно обратиться?
, вопрос №1423917, Ольга, г. Иваново
Социальное обеспечение
Полагается ли социальное жилье инвалиду 1 группы?
Добрый день! Мой молодой человек инвалид 1 группы, пострадал в дтп (перелом позвоночника). Своего жилья у него нет, прописан в доме у сестры. В 16 лет остался без родителей, сестра взяла над ним опеку. Сейчас ему 25. Полагается ли ему жилье? Недавно переехали из Московской области в Новгородскую.
, вопрос №1402532, Евгения, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли жилье ребенку инвалиду, если ребенок страдает дцп?
Положено ли жилье ребенку инвалиду,если ребенок страдает дцп,или денежные выплаты при ипотеке
, вопрос №1281419, Вадим, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
Положено ли жилье ребенку инвалиду, если нет своего?
ребенку инвалиду положено ли жилье?у нас нет своего жилья.прописаны у чужих людей. что мне делать в этой ситуации.
, вопрос №1229100, наталья, г. Орел
Гарантии, льготы, компенсации
Как взять жилье семье,воспитывающего ребенка-инвалида?
Добрый день! Скажите пожалуйста,имеет ли семья,воспитывающая ребенка-инвалида право на жилье?хотяб по договору соц.найма.я с детьми прописана у мамы,а муж у своих родителей.собственного жилья нет.ребенку надо в спец.школу ходить в городе. снимаем жилье.
, вопрос №1212969, Альбина, г. Уфа
Жилищное право
Получение жилья, если имеется ребенок-инвалид с ДЦП
Здравствуйте! Моя племянница и сестра проживаю в коммунальной квартире. Квартира находится в ужаснейшем состоянии, на многочисленные обращения в органу самоуправления поучали отказы. Нет горячее воды, берем из батарей центрального отопления, ванной нет в квартире вообще, моемся в тазах или побираемся по соседям, на кухне давно прогнил пол, проводка в квартире желает лучшего, а это может стать источником пожара.В одной из комнат просто нет батарей. Окна держаться на соплях. Не знаю куда обратится. Ибо ребенку с таким диагнозом жить в таких условиях не возможно. У ребенка ДЦП. Хочется уточнить что можно сделать!!! Прошу вашей помощи! Спасибо!!!
, вопрос №1198490, Алесандр, г. Иркутск
Жилищное право
Право на получение жилья инвалидом с детства
Здравствуйте. Я хотела узнать имею ли я право встать на очередь на получение бесплатного жилья как инвалид с детства 2 группы с диагнозом эпилепсия. В г.Самара? С семьёй проживают троем в 1-ной квартире, площадью 37,9 м².куда нужно в моём городе обратиться и какие документы нужны для этого?
, вопрос №1093349, Анна, г. Самара
Социальное обеспечение
Какая помощь положено семьям с ребёнком-инвалидом?
Здравствуйте! У нас есть ребёнок-инвалид и мы многодетная семья, четверо детей. Какая помощь положено семьям с ребёнком-инвалидом, кроме компенсаций на ЖКХ? Ребёнок наш инвалид с детства, анализ врождённый анофтальм.
, вопрос №1091918, Ирик, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Положено ли нам улучшение жилищных условий с ребёнком-инвалидом?
Здравствуйте, уважаемые юристы. У нас в семье ребёнок-инвалид (эпилепсия, аутизм, ДЦП). Живем в трехкомнатной квартире: мы с мужем, дочка-инвалид, наш сын, моя мама и её гражданский муж (собственник большей площади - моя мама, у меня только 25 %, а прописаны мы с мамой и мои дети). Вроде, недостатка в квадратных метрах нет, но две разные семьи в одной квартире, а дочке хорошо было бы в отдельной комнате с её заболеваниями. У мужа тоже есть своя доля в его квартире (трешка), где живут его мама и сестра. И еще есть одна квартира у его мамы, которую она сдает. Может ли при таком раскладе именно наша семья рассчитывать на улучшение жилищных условий? Если да, то куда обращаться и какие документы собирать?
, вопрос №1032878, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.08.2017