Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на биржу труда

Последние вопросы по теме «жалоба на биржу труда»

Фильтры
Пенсии и пособия
Можно ли получать выплаты с биржи труда и открыть при этом ООО?
Здравствуйте! На данный момент я подлежу сокращению с работы. Всё официально. Планирую в стать на биржу. Подскажите, если я открою ООО, то с биржи придётся уйти или можно рассчитывать на денежные выплаты с биржи? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1961302, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Что делать при отказе биржи труда в постановке на учет?
Здравствуйте, мой папа уволился с работы в возрасте 56 лет, решил встать а биржу труда. Но оказывается ему выдали не правильно справку о доходах на последнем месте работы и за меньший период (2 месяца). Организация находится в другом городе в которой он работал и уже сейчас не существует. В связи с этим в центре занятости отказ поставить его на учёт. Что делать в этом случае? Заранее душевное вам спасибо за помощь
, вопрос №1917581, Галина, г. Елец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Нужно ли вставать на биржу труда для подачи на банкротство?
Добрый день! Подскажите обязательно ли вставать на биржу труда не работающему гражданину для подачи заявления в арбитражный суд о признании его банкротом. ( ранее не работал никогда официально)
, вопрос №1660366, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Ставят ли сейчас на биржу труда граждан, нуждающихся в помощи по поиску работы?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я слышал,что сейчас не ставят людей на биржу труда,нуждающихся в поиске работы,или это в отдельных регионах,или это только у нас в г.Большой Камень,приморский край творится беспредел
, вопрос №1496290, Алексей, с. Ербогачен
Защита прав работников
Уволили с работы, могу ли теперь встать на биржу труда?
Меня уволили с работы предупредив за 1 день и ЗАСТАВИЛИ написать заявление по собственному желанию. Могу ли я теперь встать на биржу и сколько я буду получать при бывшей зп 20000р в месяц. И ещё такой вопрос. Я работал официально и я так понимаю мне должны заплатить двойную зп тк не предупредили за месяц как это положено. Как мне теперь лучше сделать? Уволили потому что резко контора закрылась и говорят что не смогли предупредить:
, вопрос №1494820, Юрий, г. Нововоронеж
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Необходимо ли возвращать пособие по безработице?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Около года назад моя мама уволилась с работы и встала на биржу труда, получала там пособие по безработице. Но сейчас они выяснили что она считается учредителем и просят вернуть все деньги которые получила, т.к. учредители не имеют права получать пособия, потому что подразумевается что они получают доход от прибыли организации. Но никакого дохода она никогда не получала и учредителем стала потому что ещё во времена СССР приобрела несколько акций в организации где работала. Потом эта организация обанкротилась и стала ООО, и соответственно все кто был акционером в этой фирме стали учредителями.. Так вот, действительно ли нужно взращать эти деньги?
, вопрос №1430955, Елена, г. Камень-на-Оби
Защита прав работников
Как защитить свои права, если изменения в трудовой книжке были по инициативе работодателя?
16 мая 2016 написала заявление об увольнении, чтобы уволили 31 мая 2016. Вызвали в отдел кадров и написали день увольнения 17 мая 2016 и выдали трудовую книжку. С этой книгой я пошла и встала на биржу 25 мая 2016 года. Июнь была безработная. 1 июЛЯ 2016 поступила на новую работу. 30 июЛЯ вызвали на старую работу и изменили дату увольнения с 17 на 31. Теперь биржа требует вернуть пособие по безработицы за наданную недостоверную информацию. Как я могу защитить свои права, что это не моя вина? Спасибо.
, вопрос №1376488, Анна,
Защита прав работников
Можно ли перенести дату явки в центр занятости?
Добрый день! Такая ситуация - банк,в котором я работала, лишили лицензии. Теперь я решила встать на биржу труда, встала в центре занятости на учет 17 августа. Следующую дату посещения мне назначили 31 августа. Но 31 августа меня не будет в стране ( поездка давно запланирована, билеты куплены и они не возвратные). Я сообщила об этом сотруднику центра, и мне ответили,что в таком случае я буду числиться на бирже, но никаких доплат я не буду получать. и дату перенести никак нельзя. неужели никак нельзя? может, можно написать какое-то заявление? навстречу мне не пошли.. Cовсем нет желания терять 50тыс рублей, ради мизерной выплаты на бирже, но и эти выплаты мне сейчас,увы не лишние( Я хочу понять, кто в этой ситуации прав, а кто нет. Если я не права, я не буду мотать нервы сотрудникам. Если права, то буду настаивать на своем. Спасибо!
, вопрос №1356689, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Может ли уволенный по собственному желанию встать на биржу труда?
Добрый день!может ли уволенный по собственному желанию встать на биржу труда?( увольнение в связи с переездом) И можно ли если есть ребёнок в возрасте 3 месяцев?
, вопрос №1219311, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Почему не ставят на учёт в службе занятости?
Была сегодня в центре занятости г. Оренбург, хотела встать на учёт на минимальное пособие, трудовая имеется, но уволилась с последнего места работы в ноябре 2014г., да и работала в г. Анапе. Мне отказали, сказав, что справка о доходе за последнии три месяца с работы обязательна должна быть, без неё не будут ставить на учёт.
, вопрос №1001114, Татьяна, г. Оренбург
Все
Сняли с биржи труда
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Муж встал на биржу труда, через 11 дней ему должны были дать статус безработного, но он заболел и попал в больницу на операцию. В этот день не явился на биржу. Специалист с биржи ответила нам, что нужен больничный лист. После выписки он сразу поехал на биржу с больничным, где ему заявили, что он снят с биржи и больничный его им не нужен. Имели ли они право снимать его с биржи труда?
, вопрос №899209, Анна, г. Оренбург
Гражданское право
Как встать на биржу после сокращения?
Если мой диплом об образовании давно утерян, смогу ли я встать на биржу после сокращения?И в какой срок нужно встать на биржу?
, вопрос №848504, Оксана, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Биржа труда
Здравствуйте! Подскажите, пжл, такая ситуация, оформляюсь на биржу труда, но мне поставили условия, обязательно пройти 5-7 организаций лично (без направления), узнавая о нужной вакансии по последнему месту работы и если нет, то работодатель должен указать в специальном листе о самостоятельном поиске работы запись об отказе и это надо сделать за 5 дней обязательно или не поставят на учет. Я зашла в одну организацию и мне даже отказались что либо писать нет все тут, а в другую позвонила, узнала вакансия уже занята, я хотела узнать куда мне подъехать, чтобы написали мне отказ, но мне сказали, что если все будут ездить с биржи без направления за записями, то им будит некогда работать и будит тут проходной двор. Вопрос вот в чем, правомерны ли такие действия биржы, да я сама естественно ищу активно работу, но в большинсве все переговоры проходят по телефону или эл.почте, инспектор по труду такие варианты не принимает и говорит, что обязательно я должна все закрепить письменно, как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №768365, Надежда, г. Брянск
Трудовое право
Не ставят на биржу труда
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: меня не ставят на биржу труда,сказали что не правильно уволили, трудовой договор был заключен по 01 марта 2015 г. и в трудовой книжке отметка от 01.03.2015 г , а 1 число было выходной день, одним словом в выходной день меня не могли уволить. Сказали что нужно исправлять договор или трудовую книжку. Что мне делать?
, вопрос №759776, Наталия, г. Жердевка
Защита прав работников
Биржа труда
Временно встала на учёт в "Центр занятости населения". Меня предупредили, что после трёх отказов на их предложения о работе, с учёта меня снимут. Так ли это? И если так, то учитывается ли то, что предложенные места работы не совпадали с моей специальностью и моими пожеланиями?
, вопрос №722824, Татьяна, г. Курган
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2018