Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на очередь в детский сад

Последние вопросы по теме «документы на очередь в детский сад»

Фильтры
Гражданское право
Возможно ли подать документы на очередь в детский сад?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой ребенок стоял на очереди в дет сад по месту жительства. Затем через год мы переехали в другой город и там не ходили в сад, но нам позвонили с нашего прошлого места жительства и пригласили в сад, но естественно мы не пошли, т.к. были очень далеко. Спустя год мы вернулись в родной город и нам уже 5 лет. Есть ли смысл сейчас заново подавать документы на очередь в сад? Время до школы еще в принципе 2 года, но сколько ждать придется..? Находимся в г.Астрахань
, вопрос №2099894, Александра, г. Астрахань
Гражданское право
Можно ли встать в очередь на детский сад по месту проживания, а не по месту прописки?
Здравствуйте, проблема такова:с мужем официально в разводе,но живём вместе,на его жилплощади,имеем двух детей,младшей три месяца,при получении свидетельства о рождении делали также свидетельство об установлении отцовстват к. в разводе.Прописка у нас с мужем разная,сын старший прописан с мужем,а дочь приписана у меня.Попытались записать дочь на очередь в детский сад по месту проживания,но нам отказали,сказали только по месту регистрации!!!Но проблема в том,что у нас с дочерью областная прописка.В поликлинике поставили по месту проживания,а не по прописке,почему в сад нельзя?Есть какие либо варианты решения этой проблемы? Ходить в сад по месту прописки неихотим да и проблематично с дорогой.Спасибо за ответ.
, вопрос №1860124, Наталья Панина, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Можно ли поставить ребенка на очередь в детский сад, в разных регионах?
Проживает с мужем и ребенком в ХМАО Муж лично ходил писал заявления в в ХМАО ,а я через гоуслуги подала заявление от своего имени в сад в Оренбургской области там где мы прописаны . Можно ли так делать ?
, вопрос №1755012, Анастасия, г. Нижневартовск
Гражданское право
Правомерен ли отказ в постановке на очередь в детский сад, если мы уже стоим в другом округе?
Здравствуйте! У меня вопрос о постановке ребенка на очередь в детский сад в разных городах.Мы стоим на очереди с рождения (11.2014) по месту прописки и проживания (г.Кохма Ивановская обл.), на данный момент мест нет. Сделали временную прописку в г.Иваново, хотели там встать на очереди-пришёл отказ, т.к. мы уже стоим на очереди. Правомерен ли отказ?
, вопрос №1744895, Елена, г. Иваново
Гражданское право
Нужна ли городская прописка для постановки ребенка на очередь в детский сад?
Нужна ли городская прописка для постановки на очередь ребенка в детский сад? Живу в г Краснодаре, прописана в Краснодарском крае
, вопрос №1714824, Виктория, г. Краснодар
Гражданское право
Какими законами регулируется зачисление в детский сад и кто имеет преимущество?
Вопрос о предоставлении места в детском саду. Ребенку 2 года, я сама педагог. Проживаем в селе, Одна дошкольноная группа, разновозрастная. При постановке на очередь в заявлении указывала, что являюсь педагогом, Справку с места работы предоставила. При передаче документов из канцелярии справку утеряли. В мае произвели зачисление 5 детей, в возрасте от 1.5 до 2,5 лет. Моего ребенка не зачислили, так как в программе не стояла льгота. На тот момент были 8 по очереди. Из зачисленных 3 ребенка без льгот по дате подачи заявления. За лето освободилось ще 2 места, но мы опять не попали, зачислили 2 детей, без льгот, но им по 4 года. Мне объяснили, что есть указ президента, что вперед детей от 3 до 7 зачислять. Почему тогда в мае зачислены дети меньшего возраста, а сейчас приоритет у 4 летних. Мне не понятно. Кто-то утерял мою справку, ребенок не попал в сад. Хотя правтна льготу было сразу. Какими законами регулируется зачисление в сад? Кто имеет преимущество? Ребенок 3 года без льготы или ребенок педагога 2 лет ? Где это посмотреть? На сайте управления образования такой информации нет, есть только перечень льготных категорий
, вопрос №1703087, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте!Какие документы нужны,чтобы встать на очередь в детский сад, ребенок и родители граждане Белоруссии?
Хотел встать на очередь в детский сад в Московской области (Подольск) С собой принес документы: Свидетельство о рождении ребенка Временную регистрацию себе и ребенку Паспорт Отказали!
, вопрос №1694330, Максим, г. Подольск
Гражданское право
Оформление ребенка в детский сад с пропиской в другом городе
Здравствуйте! Ребенка оформляю в детский сад в Ростове-на-Дону по месту жительства, а прописан ребенок в Ростовской области, г. Таганроге... В отделе образования сказали, что без временной прописки не возьмут. Законно ли это? Спасибо!
, вопрос №1686523, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как добиться зачисления ребенка в детский сад, если очередь движется в обратном направлении?
Здравствуйте! Вопрос о не предоставлении детского сада. Проживаем и зарегистрированы в Челябинске. Ребенку 2,5 лет. Встали в очередь в сад через 2 недели после рождения. Очередь не приближается, а отдаляется. Вот недавно при проверке на портале наша очередь опустилась более чем на 200 позиций. При звонке в отдел дошкольного образования мне сообщили, что возрастная категория ребенка изменилась, поэтому изменилась и очередь. Помогите, пожалуйста, насколько это правомерно менять нам очередь и как повлиять на зачисление в детсад с 1 июня?
, вопрос №1633375, Анна, г. Челябинск
Гражданское право
Как встать в очередь на место в детский сад, не имея постоянной прописки?
Здравствуйте, мы с мужем и ребенком переехали из Украины в Санкт-Петербург на постоянное место жительство, сейчас мы занимаемся документами для получения вида на жительство, мы беженцы. Ребенку месяц назад исполнилось 3 года, можем ли мы встать на очередь в детский сад без прописки постоянной? На данный момент снимаем квартиру.
, вопрос №1619846, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Как получить место в детский сад, если очередь сдвинули?
Добрый день! У Нас есть двое детей в возрасте 2.5 лет. Встали в очередь в детский сад. На портале https://permsad.permedu.ru/. Были в очереди 157. Внезапно стали 300 с коментариями что В связи с тем, что учет детей в АИСРППУ ДО осуществляется по дате рождения, а не по дате постановки, номер очереди не присваивается. Подскажите пожалуйста со скольки лет все-таки должны предоставить место в детском саду. И что мы можем потребовать в департаменте образования.
, вопрос №1610245, Максим, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Все
Запись ребенка в детский сад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Ребенку 2,5 года, в сентябре будет 3года, прописка Москва, место жительства не соответствует месту прописки, тот же район, но адрес другой (не снимаем, муж является собственником). Стоим в очереди в 3 сада (вернее школы, а уже к ним прикреплены сады), две школы (1-ый и 2-ой приоритет) - по месту фактического проживания, т.е. по дополнительному списку, одна школа (3-я по приоритету, по основному списку) - по месту прописки. Школа по основному приоритету прислала уведомлении о возможном зачислении в их сад, нужно к ним прийти. Но к данной школе относится 7 садов, довольно разбросанных по району, 2 из 7 садов находится около дома, а у меня в уведомлении адрес куда явится нужно - адрес сада удаленного, вот ощущение что нас хотят определить в этот сад, а добираться до него с ребенком очень сложно, он как бы рядом, но между местом нашего жительства и местом, где расположен сад, проходят железнодорожные пути, поэтому безопасная дорога до него займет минут 40 пешком. Отсюда вопрос, если все таки предложат этот удаленный сад, могу я отказаться от него, не потеряв возможность получить место в сентябре 2017, будут ли при моем отказе от именно этого сада рассматриваться возможность предоставления места по 2-ому и 3-ему приоритету? Или мой отказ будет означать отказ от места в 2017г? Если можно, с формулировками законов. В понедельник собираюсь пойти, хочу быть подготовленной. Заранее спасибо!
, вопрос №1560976, Ольга, г. Москва
Все
Теряется ли льгота на очередь в детский сад, если одному их трех детей исполнилось 18 лет?
г.Санкт-Петербург. У нас трое детей . Стоим на очереди в садик по льготе -многодетность. Старшему ребенку исполнилось 18. Учится на дневном в институте. Потеряем ли мы льготу на очередь в детский сад?
, вопрос №1549258, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Двойная очередь в детский сад
Здравствуйте. Можно ли стоять в очереди в детский сад в разных районах, одна очередь по прописке, другая по временной регистрации? Если встать на очередь по временной регистрации, не уберут ли из очереди по постоянной регистрации в другом районе?
, вопрос №1532518, Людмила, г. Владивосток
Гражданское право
Законно ли требование прописки ребенка при выдаче путевки в детский сад?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли то,что сотрудник отдела образования г.Ростов-на-Дону требует справку о прописке ребенка, якобы без нее не дадут путевку в сад.Хотя для постановки на очередь в детский сад было достаточно только моей прописки.Как я понимаю,это требование незаконно,если я все правильно поняла, подскажите как лучше отказать сотруднику отдела образования?
, вопрос №1500203, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2018