Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли имущество купленное до брака

Последние вопросы по теме «делится ли имущество купленное до брака»

Фильтры
Раздел имущества
Будет ли делиться машина, купленная мужем до брака?
Добрый день . У меня вопрос про имущество . Будет ли делиться машина купленная мужем до брака ? Оформлена на него
, вопрос №2575079, Виктория, г. Брянск
Раздел имущества
Раздел имущества, если в браке был капитальный ремонт в купленной мужем до брака квартире
муж подает на развод, квартира (черновая отделка) была куплена до брака, собственник он, но в браке был сделан капитальный ремонт, была обставлена квартира и куплена машина ( собственник тоже он). На что мне можно претендовать? Как защитить себя?
, вопрос №2226637, Анна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как делится имущество, приобретенное до брака?
Здравствуйте. Квартира куплена до женой брака. У мужа есть несовершеннолетний ребенок от другого брака. 1. После смерти жены, кто является наследниками первой очереди, второй очереди. 2. В случае развода, получит ли что-то несовершеннолетний сын мужа?
, вопрос №2081514, Евгения, г. Ижевск
Право собственности
Как поменять купленную до брака квартиру на другую, сохранив ее статус купленной до брака?
У меня с моей женой брак не первый. Дети у каждого свои, совместных нет. У каждого из нас есть свое жилье. Живем в моей квартире, которая приобретена до брака. Хочу продать свою квартиру и купить другую квартиру в другом районе. Хочу сохранить при этом статус квартиры купленной до брака, чтобы моя квартира досталась в наследство моим детям. Как это сделать?
, вопрос №2054979, Игорь Юрьевич, г. Калининград
Раздел имущества
Подлежит ли разделу при разводе квартира, купленная в ипотеку до брака?
Как делится квартира при разводе. Покупалась до брака в ипотеку в строящемся доме, собственность получил уже в браке, ипотека еще выплачивается.
, вопрос №2013132, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущества квартира, купленная в браке на деньги от продажи квартиры до брака?
Я продал, находясь в браке (брачного договора не заключали), однокомнатную квартиру, купленную до брака и добавив средства купил квартиру большей площади. Сделка продажи-покупки была проведена в течении месяца. При покупке новой квартиры нотариально было оформлено согласие жены на покупку, так как продающая сторона продавала долями. Вопросы: 1. как будет происходить раздел имущества в случае развода? 2. какая часть считается совместно нажитой? Вся сумма новой квартиры или вся сумма новой квартиры за минусом суммы от продажи квартиры, купленной до брака?
, вопрос №2007132, Александр, г. Казань
Раздел имущества
Делится ли при разводе дом, купленный одним из супругов за год до заключения брака?
Еслев я приобретал дом за год до брака имеет ли долю супруга после развода. Дом и прилегающая земля полностью оформленны на меня.
, вопрос №1992553, Сергей Овчинников, снт. Алтай
Раздел имущества
Выделяется ли супружеская доля одного из супругов, если дом был куплен до брака?
Выделяется ли супружеская доля одного из супругов если дом был куплен до брака? Как будет делиться дом между дочерью умершего и женой?
, вопрос №1883419, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как происходит раздел приобретенного в браке имущества, если деньги были получены до брака?
В браке было приобретено имущество на средства полученные до брака. Как оно делится при разводе?
, вопрос №1858289, Алексей, г. Сочи
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры купленной по 1/2 доли до брака при разводе
Добрый день! В декабре 2014 года по 1/2 доли мной и моей будущей супругой была куплена двухкомнатная квартира. С декабря по июль я и за своей счет проводил ремонт, о чем у меня есть первичные документы на покупку строительных материалов, сантехники, бытовой техники и др. В квартиру вкладывал все средства и душу, делал для себя....для семьи. В июле 2015 года мы вступили в брак, за время совместного проживания приобрели мебель и другое имущество. Прожив 2 года мы разводимся, жена ушла к другому мужчине, в квартиру не возвращалась, идет бракоразводный процесс. Скажите пожалуйста какие варианты развития событий? Жить в этой квартире жена не собирается. Я хочу сохранить жилье, и готов выкупить долю. Реальна ли практика что свою долю она может продать третьему лицу? И могут ли ее купить без моего согласия. Я уверен что жена захочет баснословную стоимость за свою долю. Квартира хорошая, мы ее и купали в кризис и по цене трехкомнатной....Могу ли я пересмотреть в суде ее долю с учетом того что я нес затраты на ремонт в течение полугода (с момента приобретения жилья до заключения брака). И может ли суд обозначить порядок ценообразования стоимости ее доли (кадастровая стоимость, оценочная рыночная). И как будет происходить раздел имущества если не получится его разделить за чашкой чая. Как мне защитить свои интересы ине поддаться на возможные манипуляции супруги с целью наживы. Большое спасибо.
, вопрос №1815580, Николай, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как производится раздел квартиры, которую приобрёл до заключения брака?
Скажите пожалуйста,Если я до брака беру потребительский кредит + часть своих собственных накоплений и покупаю на эти деньги средства квартиру,и становлюсь собственником квартиры,. далее я вступаю в брак и уже в браке выплачиваю из своего кармана за этот потребительский кредит.вопрос вот в чем,В случае развода делится ли квартира?
, вопрос №1799595, Артем, г. Москва
Раздел имущества
При разводе делится ли квартира пополам, если она куплена до брака?
Добрый день. Меня зовут Мария. У меня есть квартира, которую я купила до брака и оформила на себя. В этом году я провела ремонт в квартире с частичной перепланировкой (снесла одну стену. Все разрешительные документы у меня имеются). Сейчас я нахожусь в процессе развода со своим супругом и он требует половину стоимости квартиры, так как был проведен не простой ремонт а реконструкция когда мы находились в браке. И как влияет на решение суда реконструкция или перепланировка квартиры. Заранее спасибо.
, вопрос №1789861, Мария, г. Ессентуки
Раздел имущества
Будет ли при разделе имущества делиться квартира, купленная по ДДУ до брака?
Договор долевого участия был заключен до регистрации брака. Квартира куплена в ипотеку. Большая часть суммы была выплачена до брака. Но право собственности возникло во время брака. Ремонт во всей квартире делался так же во время брака. Подскажите, квартира во время брака и при разводе, будет делиться между супругами или нет?
, вопрос №1774743, Элена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как будет делиться жилье, если оно куплено вне брака?
Как будет делиться жилье, если оно куплено вне брака? На жилье оформлена ипотека, все документы по ипотеке оформлены на мужа. Можно ли документально оформить квартиру на жену, даже если ипотечные обязательства определены на мужа?
, вопрос №1723945, Анастасия, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Делится ли имущество, купленное в браке на добрачные деньги?
Я собираюсь продать добранную квартиру и построить дачю и купить квартиру будет ли оно делится при разводе если куплено на мои деньги?
, вопрос №1723738, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.11.2019