Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия арбитражного управляющего

Последние вопросы по теме «действия арбитражного управляющего»

Фильтры
Банкротство
На сколько правомерны действия арбитражного управляющего, оставившего у себя денежные средства и как долго может продолжаться процесс их передачи?
Здравствуйте! Полтора года назад финансового управляющего в арбитражном суде освободили от обязанностей, и по текущую дату он не передал денежные средства от реализованного имущества и документы финансовому управляющему, на которого в последствии назначил арбитражный суд. Полтора года денежные средства известно у кого, но не известно где. На сколько правомерны действия арбитражного управляющего, оставившего у себя денежные средства и как долго может продолжаться процесс их передачи?
, вопрос №4000002, Елена, г. Екатеринбург
Банкротство
Подскажите, может ли конкурсный кредитор обжаловать действия арбитражного управляющего
Подскажите, может ли конкурсный кредитор обжаловать действия арбитражного управляющего. В каком порядке?
, вопрос №3157190, Арина, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как вернуть имущество или деньги при покупке имущества на торгах по банкротству
На торгах по банкротству купил стеклопакеты. Договор с Арбитражным управляющим заключил и перевел деньги. Далее Арбитражный управляющий более на связь не выходил. Завершил конкурсное производство, а имущество так и не передал. Юридическое лицо ликвидировано 03.03.2019 Какие действия я сейчас могу предпринять? Могу ли я требовать возврата уплаченной суммы за имущество - стеклопакеты? Могу ли требовать передачи имущества в натуре? Могу ли я обратиться с жалобой в Росреестр на действия Арбитражного управляющего?
, вопрос №3061420, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Банкротство
Выиграл торги по банкротству. Арбитражный управляющий не дает документы для регистрации права собственности
Приватный вопрос.
, вопрос №2890608, Евгений, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как реагировать на незаконные действия арбитражного управляющего?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Идет процедура банкротства (введена реализация имущества), подал заявление один из кредиторов. Все бы ничего, я уверена, что у меня не имеется имущества ни на данный момент, ни за три года до подачи заявления, что подтверждают данные выписки Росреестра. После реструктуризации, в отчете фин упр. каким-то "волшебным" образом указывает, что у меня имеется зарегистрированное имущество: Дом с участком (который принадлежит моему отцу). Соответственно, по решению суда введена реализация имущества на пол года и указано это имущество, хотя в материалах дела данные из Росреестра, что это мое, отсутствуют. Данный дом с участком принадлежит с 1996 г. моему отцу (единственное жилье его и членов семьи), в 2012 г. он по договору дарения мне его подарил (что являлось тоже единственным жильем моим и моих родителей), а в 2014 г. приняли семейное решение и я по договору дарения подарила его ему обратно. По всем данным Росреестра собственником является отец. На каком основании фин упр указал, что у меня имеется данное имущество? Получается указал имущество третьего лица, как мое, ведь это незаконно. Очень боюсь, что может оспаривать сделку, так как договор дарения, но это ведь произошло до того, как появился гражданский иск с ущербом. И может ли фин упр производить какие-либо действия за спиной с имуществом третьего лица, на связь ни разу не выходил, счета заблокированы, минималкой пользоваться не могу, на письма почтовые он не реагирует о просьбе установить лимит по счету, так как получаю пособие по безработице. Что делать в такой ситуации? как защищаться? И если написать жалобу, поможет ли это? Подскажите пожалуйста, что можно сделать, может быть у кого была подобная ситуация? Заранее благодарю!
, вопрос №2641264, Анна, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Правомерность действий арбитражного управляющего при продаже ТС через аукцион по банкротству
Добрый день! Участвовал в торгах по банкротству сельхозпредприятия, лот а/м УАЗ, с начальной ценой 63 т.р., выйграл аукцион по цене 83т.р. В документации по аукциону написано доп сведения:Преимущественным правом приобретения при прочих равных условиях обладают лица, занимающиеся производством или производством и переработкой сельскохозяйственной продукции и владеющие земельными участками, непосредственно прилегающими к земельным участкам Должника. А также написано, что после подписания протокола в течение 15 дней должен заключён договор купли продажи. Звонил арбитражному управляющему он сказал, что теперь должен уведомить с/х предприятия о продаже и если кто заинтересуется продадут им, и ответ от них будут ждать в течение месяца( по условиям аукциона договор должен быть заключён в течение 15дн), правомерны ли такие действия арбитражного управляющего, и как быть, если в течение 15 дней не будет заключён договор купли продажи
, вопрос №2628488, Александр, г. Москва
Арбитраж
Каковы действия арбитражного управляющего в данном случае?
28 ноября2018 введена процедура реализации имущества. С этого дня фу кормит меня обещаниями по поводу зарплаты. То у нее новый год,то она уехала,то она не может у себя в городе Челябинске найти мой банк (сбербанка) а сейчас вообще замолчала и не отвечает на сообщения. Я третий месяц вынуждена занимать деньги. Что можно сделать?
, вопрос №2249013, Мария, г. Уфа
Банкротство
В чьих интересах действует арбитражный управляющий по делу о банкротстве предприятия?
Здравствуйте. На вопросы о погашении задолженности по зарплате все говорят, что может не хватить средств. А куда же уйдут средства, если зарплата-это вторая очередь. Неужели все уходит только на погашение судебных расходов и вознаграждение арбитражного управляющего и его консультантов? Ну и тем, кому причинен вред здоровью в период работы (я думаю таких мало). Потом идет зарплата (вторая очередь). Правильно я понимаю? Какой смысл тогда в процедуре банкротства? Если даже на зарплату МОЖЕТ не хватить денег, как все пишут. Объясните мне, пожалуйста, в чьих интересах эта процедура?
, вопрос №1870184, Зоя, г. Рязань
Банкротство
Правомерны ли в данном случае действия арбитражного управляющего?
Здравствуйте, 14.12.2017 г. я подавал заявку на участие в торгах в форме публичного предложения в рамках реализации имущества организации-банкрота на электронной торговой площадке, а также отправил задаток по реквизитам, указанным в сообщении о проведении торгов. Период, на котором я подавал заявку длился с 13.12.17 г. по 16.12.17 г. Сегодня, то есть 15.12.17 г., мне на электронную почту и в сообщения на ЭТП пришло уведомление об отмене торгов по причине технической ошибки при составлении извещения о проведении торгов. Ошибка эта состояла в том, что в названии одной из организаций-должников банкрота была пропущена буква, однако само по себе название этой организации является абсолютно уникальным, таким образом эту организацию не составило труда идентифицировать даже с пропущенной буквой. Правомерны ли в данном случае действия арбитражного управляющего?
, вопрос №1847054, Константин, г. Казань
500 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Порядок действий при введении в отношении должника процедуры наблюдения
Доброго дня, прошу консультации. В отношении нашего должника, в рамках дела другого взыскателя, арбитражным судом введена процедура банкротства - наблюдение. Мы хотели так же подать заявление о банкротстве, так как до этого должник всем своим взыскателям платил, но не успели. На руках имеем решение суда, исполнительный лист. Временный управляющий назначен. Подскажите, пожалуйста, четкий алгоритм наших действий в данной ситуации. Какие письма, документы, составлять, кому писать и так далее. С ситуацией столкнулись первый раз, огромное спасибо всем ответившим заранее!!!
, вопрос №1843356, Ольга, г. Казань
Арбитраж
Как составить обращение в Арбитражный суд на незаконные действия арбитражного управляющего?
Требуется помощь в подготовке документов (ходатайств ) от лица конкурсного кредитора в деле о банкротстве ООО на действия (бездействия) арбитражного управляющего.
, вопрос №1750772, Эдуард, г. Петропавловск-Камчатский
Банкротство
Как проверить законность действий арбитражного управляющего при банкротстве ООО?
Банкротится компания XXX. Есть подозрения в том что арбитражный управляющий действует с нарушением закона. 1) В отчете об имуществе есть 2 позиции, которые не были выставлены на торги, при этом одна из них стоит суммарно как все остальные активы вместе взятые и может представлять наибольший интерес (земельный участок). 2) Файлы, размещенные на площадке по реализации имущества должников содержат описание со ссылкой на Яндекс.Диск. За 1 день до окончания приема заявок был добавлен файл, содержащий информацию об обременении одного из земельных участках. Хочу получить консультацию специалиста, специализирующегося на банрокротстве, в случае выявления нарушений заказать составление иска. Интересует постоянное сотрудничество по данной тематике.
, вопрос №1620554, Сергей Витвицкий, г. Екатеринбург
Банкротство
Может ли бывший сотрудник подать жалобу на бездействие конкурсного управляющего?
Добры день! Я являюсь бывшим сотрудником предприятия, которое на сегодняшний день объявлено банкротом и идет конкурсное производство. Банкротом предприятие объявлено в ноябре 2015 г. Проводилось 1 собрание сотрудников (год назад) и в связи с отсутствием кворума, представитель сотрудников избран не был. Так же конкурсный управляющий не производит всего поиска имущества должника и оспаривание сделок (по которым имущество отчуждено, а деньги на счет предприятия не поступали). Так же конкурсный управляющий вовсю сдает в аренду недвижимость принадлежащую должнику и ни в одном размещенном документе нет ни стоимости, ни компаний. ни сроков аренды. прошу подсказать как правильно написать жалобу и куда жаловаться? Я так понимаю в арбитражный суд, я как бывший сотрудник, жалобу подать не могу....
, вопрос №1529202, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Банкротство
По каким основаниям подать жалобу на действия конкурсного управляющего по реализации незалогового имущества без учета мнения кредитора, не входящего в состав комитета кредиторов
Можно ли оспорить положение о торгах незалогового имущества дебиторской задолженности, кредитор не входит в комитет кредиторов
, вопрос №1508525, Соня, г. Москва
Банкротство
Как определить законность действий арбитражного управляющего?
Доброго времени суток. В арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве Между компанией ООО "А" ( Кредитор) и ООО "В" ( Должник). Предприятия Должник признана банкротом и назначена конкурсная управляющая. От основного Кредитора ООО "А" на заседании постоянно участвовала представитель Г-жа Х по доверенности. В последствии введения дела этот же человек так же по доверенности уже представлял интересы и конкурсного управляющего и основного Кредитора ООО "А". Вопрос: На сколько законы действия конкурсного управляющего при выдачи доверенности на Г-же Х. Не нарушают ли тем самым права ООО "В" Должника? Заранее большое спасибо за ответ и помощь.
, вопрос №1486277, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.02.2024