8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить законность действий арбитражного управляющего?

Доброго времени суток.

В арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве Между компанией ООО "А" ( Кредитор) и ООО "В" ( Должник). Предприятия Должник признана банкротом и назначена конкурсная управляющая.

От основного Кредитора ООО "А" на заседании постоянно участвовала представитель Г-жа Х по доверенности.

В последствии введения дела этот же человек так же по доверенности уже представлял интересы и конкурсного управляющего и основного Кредитора ООО "А".

Вопрос: На сколько законы действия конкурсного управляющего при выдачи доверенности на Г-же Х. Не нарушают ли тем самым права ООО "В" Должника?

Заранее большое спасибо за ответ и помощь.

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кудрявцева
Екатерина Кудрявцева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласно ст. 59 АПК закреплено право на представительство. С точки зрения закона о несостоятельности (ст.19) представители не являются заинтересованными по отношению к должнику. Таким образом, действия конкурсного управляющего при выдаче доверенности совершенно законны. Чаще такая ситуация подразумевают связь управляющего и кредитора, но законные ограничения отсутствуют. Т.к. представитель не может оказывать влияние на должника или кредитора, в конце концов представитель, как физическое лицо, может просто поменять место работы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Банкротство
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой автомобиль выставить его на торги допустим средняя цена на мой автомобиль 450.000 если они его продадут на этих торгах за 150.000 что делать если я не согласен с данной суммой ведь я автомобиль брал за 400.000
, вопрос №4097601, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016