Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак неофициальный

Последние вопросы по теме «гражданский брак неофициальный»

Фильтры
Раздел имущества
Как можно законно поделить совместно нажитое в "гражданском браке"?
Я совместно проживаю с женщиной два года без оформления брака. Проживаю в ее квартире. Фактически мы живем полноценной супружеской жизнью и ведем совместно хозяйство, но бюджеты у нас отдельные. Расходы делятся по обоюдному согласию на наше совместное усмотрение. Я имею сбережения которые я накопил до того как мы стали проживать в месте и естественно накопил какую то часть денег во время совместного проживания. Вопрос: В случае разрыва (расставания) может ли моя спутница претендовать на часть моих сбережений в том числе на часть сбережений накопленных в период нашего совместного проживания? Какие другие материальные риски существуют в этой ситуации?
, вопрос №2365141, Александр Лопушенко, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Отмена алиментов на содержание бывшей супруги, у которой есть гражданский муж
После расторжения брака я подала на алименты на содержание ребенка и свое содержание до исполнения ребенка 3х лет. Сейчас ребенку два года. Планирую жить гражданским браком с мужчиной. Может ли бывший муж в суде просить отмены алиментов на мое содержание и просить их возврата, если он докажет что я живу гражданским браком?
, вопрос №2359701, Катерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при гражданском браке?
Добрый день! подскажите пожалуйста как поступить. 2015 году мы оф. развелись но продолжили жить в месте.есть ребенок 11 лет мальчик. с 25.12.2018 г. мы не живем вместе в связи с аморальным поведением супруги.ребенок тоже не хочет с ней находится и жить. в апреле 2016 года я вложил в квартиру 1.5милиона руб на ремонт и покупку новой мебели о техники. сейчас хочу подать в суд для раздела или компенсации потраченых средств, так как я копил их на квартиру в другом городе. с 2015 года,после развода, жили в гражданском браке, я платил алименты оплачивал квартплату и продукты,одевал и обувал ребенка.. Подскажите как сейчас поступить и забрать компенсацию или имущество. квартира ее,досталась от тещи по наследству. у меня есть чеки и смета на ремонт
, вопрос №2282335, Андрей Владимирович Горшков, г. Юрга
Раздел имущества
Доля в совместно нажитом имуществе при гражданском браке
Имеет ли муж право на долю имущества приобретенного в гражданском браке если имущество оформлено на гражданскую жену? И имущество было приобретенно на средства гражданского мужа за счёт кредита который платил он.
, вопрос №2218289, Николай, г. Калининград
Раздел имущества
Раздел имущества, нажитого в неофициальном браке
Жила с молодым человеком 6 лет. Взяли в кредит системный блок. Платили попалам. Он мне его и не возвращает и часть денег отказывается выплатить. Как мне быть?
, вопрос №2193113, Маргарита, г. Грязи
Раздел имущества
Имеет ли супруг в неофициальном браке право на приобретаемую квартиру после продажи нынешней?
Здравствуйте я продаю квартиру и собираюсь покупать новую собственник квартиры только я с мужем живем в гражданском браке сможет ли он потом при расходе претендовать на имущество если у нас второй ребенок совместный и прописан будет у меня
, вопрос №2149442, наталья, г. Орел
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел имущества в гражданском браке?
Здравствуйте в грожданском браке 7 лет работаем в месте на рынке построили дом купили машины оформила всё на себе потихому я не знал задал почему всё оформлено на тебя почему не вписываеш меня в собственность на что она ответила не хочет делится сам ной что делать дальше подскажите пожалуйста.
, вопрос №2105587, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Последствия оформления долевой собственности в доме гражданского мужа
Гражданский муж хочет меня прописать в своём доме, и дать какую-то часть долевую, так как мы вместе платим кредит за этот дом, пополам, и я буду покупать вместе с ним туда и мебель, и ремонт вместе будем делать. Вопрос такой, он меня по суду, в случае чего сможет от туда выписать и забрать мою долю, а вдруг я потом останусь ни с чем? И как ему сделать так что бы и он не остался в проигрыше, вдруг в дальнейшем у нас с ним не сложится, решим разойтись, как сделать так что бы и он не был в проигрыше и я?
, вопрос №2084785, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право ЗАГС отказать в регистрации брака, если у мужчины есть неофициальная семья?
добрый день, подскажите имеет ли право загс отказать в регистрации брака, если у мужчины есть семья ( брак не зарегистрирован) КАКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ДОЛЖЕН ДАТЬ ЗАВЕДУЮЩИЙ ЗАГСА
, вопрос №1952508, вероника, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Каким образом будет разделено имущество, приобретенное в период совместного проживания?
имеет ли право еще не родившийся ребенок, зачатый не в официальном браке на имущество.Так как отец его погиб, квартира полностью в его собственности.А мать моего сожителя выгоняет меня беременную с квартиры, и запрещает мне ребенка оформлять на имя сожителя. Каким образом в соответствии с законом будет разделено имущество, приобретенное в период совместного проживания,при неофициальном браке кто будет участвовать в разделе имущества и в каких долях оно будут поделено?
, вопрос №1941818, Анастасия, г. Москва
Алименты
Можно ли избежать уплаты алиментов на содержание супруги, если брак непродолжительный?
Добрый вечер! С супругой состоим в браке с 30.06.2017г. В браке у нас родился ребёнок- 17.10.2017г. Всего совместно проживали в браке 4,5 месяца (июль, август, декабрь -2017г., январь, и половина февраля), в период с сентября по ноябрь 2017г. будучи на последнем месяце беременности и после родов супруга проживала то с бабушкой, то с её родителями. В середине февраля у нас случилась ссора, после которой супругу вместе с ребёнком забрали её родители к себе домой на проживание. С этого момента они отказываются контактировать, идти на разговор, на примирение, меня, как её мужа, не пускают в их квартиру, так как я хочу увидеться с ребёнком. 21.02.2018г. супруга, не пытаясь достичь со мной договоренности по поводу уплаты алиментов, подала исковые заявления в суд о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание в размере 10 000 р. У меня такой вопрос: с уплатой алиментов на содержание супруги я не согласен, могу ли я это оспорить в ходе судебного заседания? (Формально брак не расторгнут, и супруга отказывается идти со мной на примирение и в дальнейшем жить со мной не хочет, но и заявление на развод не подаёт, а я сам не могу подать, так как у нас ребёнок до 1 года. Я думаю, она преследует корыстный интерес, ведь подав на развод, она, возможно лишится алиментов на своё содержание (согласно статьи 92 СК РФ), т.к. срок брака на данный момент - 8 месяцев, из которых мы жили совместно 4,5 месяца). И что в данной ситуации, исходя из судебной практики, мне могут присудить? Моя зарплата- за вычетом налога 13%- 34 000 руб. Спасибо!
, вопрос №1927153, Сергей, г. Бугуруслан
Раздел имущества
Гражданский брак и раздел имущества в нем
Добрый день! Прожили в гражданском браке 15 лет, есть дочь, за этот период была приобретена квартира и 2 загородных дома, квартира была записана на мне, 2 дома на бывшей супруге, квартиру продали отдали совместный долг и бывшей жене была куплена квартира, позже должны были продать дома и поделить, позже она отказалась это делать и переоформила их на свою маму. Я остался без жилья и свою маму оставил без жилья, так как она продала свою квартиру и дала нам деньги, что можно сделать?
, вопрос №1869791, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Может ли гражданский брак помочь в получении гражданства РФ?
Считается гражданский брак более 3 лет и наличие совместного ребёнка для ускоренного оформления гражданства Рф. Мы из Донецка гражданский муж гражданин РФ.
, вопрос №1755993, Елена, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак вдове из Украины в России?
я вдова и в паспорте стоит штамп о браке .Переехала с Украины в Россию и хочу выйти замуж. Какие документы нужно предоставить в загс?
, вопрос №1739614, Оксана,
Раздел имущества
Как разделить имущество между супругами, проживающими в гражданском браке?
Здравствуйте. Как разделить имущество между супругами проживающих в гражданском браке? Ипотеку, кредиты на два автомобиля купленых в браке полотит один из супругов. Но по документам на него ни чего не оформлено.
, вопрос №1718859, Александр, г. Гай
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.05.2019