Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка человека из приватизированной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка человека из приватизированной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры, если он проживает в доме престарелых?
Здравствуйте. Можно ли выписать пожилого человека из квартиры, если он проживает в доме престарелых? Квартира приватизирована и находится в собственности у другого человека, но пожилой человек был в ней прописан до приватизации и возможно писал отказ от приватизации т.к. долю в квартире не имеет. Сотрудники дома престарелых в прописке отказывают, объясняя это тем что они имеют право делать лишь временную регистрацию.
, вопрос №2573111, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Выписка из приватизированной квартиры человека, не имеющего прав собственности
Здравствуйте! У нас двухкомнатная приватизированная квартира, на втором этаже, в ней прописаны 3 человек, у всех доля 1/3.Но, со временем старший сын женился, сам выписался, а прописал свою жену, без нашего согласия. Можем ли мы выписать сноху без ее согласия? Спасибо! В приватизации прописаны я - мама и 2 сына.
, вопрос №2401315, Галина, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Право собственника на выписку человека из приватизированной квартиры
Я единственный собственник приватизированного жилья. Сейчас мне надо прописать пасынка (28 лет) на своей жил.площади.Смогу ли я выписать его потом по первому требованию, если у него нет своей жил.площади и его мать проживает и прописана со мной? Что мне для этого нужно будет сделать?
, вопрос №2350667, Максим, г. Москва
Жилищное право
Возможна ли выписка из приватизированной квартиры?
добрый день. ситуация такая. планируется продажа квартиры, но один из прописанных проживает в другой стране, собственником не является, приехать не может. есть ли возможность выписать его без его присутствия?
, вопрос №2331871, Антон, Дмитриев-Льговский
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать бывшего члена семьи из приватизированной квартиры
Муж с женой были прописаны у бабушки и дедушки мужа. Квартира приватизирована. После развода, бывшая жена осталась прописанной в квартире. Стоит задача выписать жену из квартиры. Квартира находится в г. Ульяновск. Бывшая жена в настоящее время проживает в Москве. Бывшая жена НЕ против выписки, но приехать в Ульяновск у нее нет возможности. Она сама предлагает выписаться через суд или иным, дистанционным способом. Каков порядок выписки человека в этой ситуации без его личной явки в г. Ульяновск (письма, ходатайства и пр.)? Желательно рассмотрение вопроса без личной явки участников в суд (рассмотреть дело в отсутствие всех участников).
, вопрос №2294528, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли выписать человека из приватизированной квартиры?
Мать приватизировала квартиру в 1992, в 1995 прописала сына. Потом этот сын получил от своей матери в наследство квартиру в августе 2010. . Потом подарил уже своему сыну квартиру в октябре 2010. Сейчас квартира продается в рамках исполнительного производства Можно ли выписать отца новому покупателю квартиры?(возможно при дарении сыну в договоре было обременение в виде пожизненного права пользования отцом)
, вопрос №2195546, андрей, г. Москва
Жилищное право
Как можно выписать человека из приватизированной квартиры?
Добрый день! Квартира приватизирована моей матерью, я отказался от своей доли в ее пользу. В квартире также прописан другой человек , использовавший ранее свое право на приватизацию другого жилья. Этот человек прописан матерью в квартире, когда она была еще муниципальной, не в качестве члена семьи, т.к. мы получали разрешение администрации на его прописку. Прописка давалась формально, для трудоустройства: общих дел, быта мы с этим человеком не вели. Более того, он в квартире не проживает, по счетам не платит. Даже за ключами не являлся. Может ли мать, как собственник жилья выселить это лицо "в никуда"? Лицо мешает распоряжаться квартирой. Лицо является работающим пенсионером без иного жилья, живет на "съеме" около 7 лет, выехал добровольно. Свое приватизированное жилье им было продано-деньги потрачены.
, вопрос №2167328, Антон, г. Москва
Жилищное право
Выписка из приватизированной квартиры, которая принадлежит иностранному гражданину
Я иностранный гражданин, имею в РФ в собственности приватизированную квартиру на жилплощади которой прописан гр. РФ, без права собственности. Могу ли я его самостоятельно выписать со своей квартиры? Правда ли,что проживший в квартире в течении 3-х лет, имеет права претендовать на часть моей собственности?
, вопрос №1877039, Михаил, г. Курск
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Выписка из квартиры прописанного до приватизации
Здравствуйте! Знаю, что нельзя выписать человека из приватизированной квартиры, если он там был прописали ДО приватизации. И если этот человек имел право участвовать в приватизации квартиры и отказался от участия в ней, то он имеет постоянное (пожизненное) право пользования квартирой, которого его в принципе лишить нельзя. Вопрос _ если этот человек добровольно выписывается и через, например, пару-тройку дней снова прописывается туда-же (но это уже будет после приватизации, естественно), теряет ли он вышеуказанное право в этом случае? Спасибо!
, вопрос №1791870, Юлия Владимировна, г. Белгород
Жилищное право
Какой порядок выписки по договору соцнайма?
Человек живёт в квартире по договору социального найма . Если он выпишется с этой квартиры, превратится ли автоматически действие этого договора?
, вопрос №1720722, Людмила Николаевна, г. Хотьково
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из квартиры, в которой он не живет и за которую не платит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно выписать человека (двоюродного брата , племянника ему 36лет) из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные платежи в течении 10 лет? Данная квартира была получена в рязанской обл. по программе аварийное жилье. в договор соц.найма были записаны все члены семьи и двоюродный брат /племянник. после мы получили от него оказ от собственности. и он остался только прописан в данной квартире. в течении 10 лет , он не появляется и не оплачивает коммунальные платежи.Единстевнная информация , что он проживает в Москве , но собственного жилья не имеет. А так же на данном человеке имеется 6 исполнительных производств непогашенной задолженности по кредитам. Когда у нас был его номер тел. мы неоднократно просили его выписаться, так как хотим продать квартиру, но в ответ был игнор , а теперь и вовсе пропал ( заменил номер телефона) Прошу подсказать , как поступить в данной ситуации, и сколько стоит услуга адвоката по данной проблеме? спасибо !
, вопрос №1716237, Елена, г. Москва
Жилищное право
Выписка человека из квартиры без его присутствия и согласия
Подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если я единственный собственник, без его согласия и присутствия? Прописывать только собираюсь, скорее всего оформлю временную прописку.
, вопрос №1648204, Оксана, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как провести выписку человека из приватизированной квартиры?
Ситуация: Приватизированная квартира является собственностью отца. Так же в приватизации участвовал некий человек и он остался здесь прописан. В квартире он не живет более 20 лет как и в этой стране. Я где-то читал, что при дарении квартиры, все кто прописан был в ней до этого, автоматически выписываются из нее. Так ли это и если да, то где почитать?
, вопрос №1636812, Павел, г. Москва
Жилищное право
Может ли собственник, вступивший в наследство, выписать прописанного человека без его согласия?
Может ли собственик вступивший в наследство выписать прописаного человека без его согласия из частного домавладения?
, вопрос №1507093, Игорь, г. Армавир
Жилищное право
Могут ли родственники выписать меня из квартиры, если я отказался от приватизации?
Могут ли собственники (родственники - дольщики) выписать меня из квартиры, на момент приватизации был прописан и другого жилья не имел (от доли отказался)?
, вопрос №1488344, Владимир, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2019