Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскатель алиментов несовершеннолетний ребенок

Последние вопросы по теме «взыскатель алиментов несовершеннолетний ребенок»

Фильтры
Алименты
Как расторгнуть соглашение об алиментах, которое нарушает права других детей?
как расторгнуть соглашение об алиментах уменя соглашение, которое нарушает права других детей. надо признать соглашение незаконным
, вопрос №1973446, Вася, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какая сумма указывается в твердой форме по алиментам на двух несовершеннолетних детей?
Какая сумма указывается в твердой форме по алиментам на двух несовершеннолетних детей в РТ г. Казань?
, вопрос №1973133, Эльмира, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Кто является получателем алиментов:родитель или ребенок?
кто будет являться получателем алиментов, то есть приобретателем объектов недвижимости по соглашению об уплате алиментов путем предоставления имущества несовершеннолетний ребенок или его законный представитель - отец?
, вопрос №1954389, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как через суд оформить выплату 50% алиментов на счет ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я плачу алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, как сделать в судебном порядке, что бы 50 процентов алиментов перечислялись на счет ребенка. Заранее спасибо
, вопрос №1954152, Александр, г. Самара
Алименты
Куда отправлять алименты, если мать ограничили в родительских правах, а ребенок в спец учреждении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нужно правильно поступить в следующей ситуации: После развода я ежемесячно выплачиваю алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Не так давно, решением суда, мать моего ребенка ограничили в родительских правах, и ребенка поместили в спецучреждение. Органы опеки и попечительства открыли в сбербанке счет на ребенка, и сказали что теперь я могу перечислять алименты на этот счет. Но постановление о возбуждении исполнительного производства, по которому я должен выплачивать алименты матери ребенка никто не отменял. Поэтому в службе судебных приставов меня направили в суд с обращением о замене стороны. В суде не хотят разговаривать. Говорят, мы не даем консультации. Пишите заявление - рассмотрим. Как теперь мне действовать в дальнейшем? Просто перечислять алименты на банковский счет открытый на ребенка? Какая сторона первоначально должна этот вопрос «подтолкнуть»?
, вопрос №1938462, Евгений, г. Омск
Алименты
Как выплачивается задолженность по алиментам по достижению ребенком совершеннолетия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой бывший муж выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка. Так как платил не регулярно, образовалась задолженность по алиментам, которая сохранилась по достижению ребенком совершеннолетия. По моему заявлению Судебные приставы отказываются требовать задолженность, ссылаясь на ст.60 СК РФ, что алименты принадлежат ребенку, а не родителю и что по достижению совершеннолетия ребенка он должен реализовывать свое субъективное право в процессуальном порядке самостоятельно. Правомерно ли это? Ведь задолженность не выплачена была мне (матери).
, вопрос №1937673, Оксана, г. Сочи
Алименты
Установлен ли минимальный размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка?
Скажите пожалуйста, есть ли минимальный размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка? В Санкт-Петербурге. Мне присылают 4200 р-разве это не слишком маленькая выплата?
, вопрос №1922266, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Порядок удержания алиментов по исполнительным листам на две семьи
Добрый день. Муж платит алименты на двоих детей. С учетом задолженности, высчитывают 70 процентов. У нас в браке родился ребенок, я подала на алименты на себя до трех лет и на ребенка 1/6.бухгалтер говоритна работе у мужа, что мне практически ничего не будет доставляться, потому что там задолженность. Хотя и там и тут по два исполнительных листа. Правомерны ли действия бухгалтера?
, вопрос №1919229, Ольга, г. Владивосток
Алименты
Что делать с алиментами, если исполнительное дело закрыто?
Добрый день, по алиментам судебные приставы вынесли решение ст.46 ч.1 п. 4. Дальше что делать? Долг с марта 2017г. сгорает? Спасибо.
, вопрос №1900145, Елена, г. Йошкар-Ола
310 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Алиментное соглашение и долг по кредиту
Здравствуйте! У вас уже был похожий вопрос: https://pravoved.ru/question/1706401/ . У меня ситуация такая: я взыскатель (четвертая очередь), есть исполнительное производство в ФССП, должник работает, пристав отправила постановление на удержание, но на работе отказались удерживать, т.к. жена подала на работу нотариально заверенное соглашение, по которому удерживается 50% за алименты за 1 несовершеннолетнего ребенка (оно фиктивное, они продолжают жить вместе). На сколько действия работодателя законны?
, вопрос №1896881, Максим, г. Екатеринбург
Алименты
Может ли быть ребёнок 15 лет получателем алиментов?
Добрый вечер! Отец ребёнка хочет платить алименты не на счёт матери, а на счёт ребёнка, так как деньги со счёта матери уходят в счёт погашения кредита в банк. Подскажите, может ли быть ребёнок 15 лет получателем алиментов? Ребёнок будет получать всю сумму алиментов или только часть? Если такое возможно, то как грамотно написать заявление для бухгалтерии, может ли написать это заявление отец или должна писать мать?
, вопрос №1836988, Алёна, г. Нижний Тагил
Алименты
Как оформить выплату алиментов, если бывшие супруги воспитывают по одному ребенку?
Добрый день!У нас очень не простая ситуация, бывший супруг воспитывает общего сына,а я воспитываю общую дочь,для Соцзащиты нужна справка о том что мы(мне) платим алименты .... можно ли подать на алименты (он мне,я ему),с фиксированной суммой,а не процентом от зп?Или как лучше поступить в этой ситуации?Заранее большое спасибо!
, вопрос №1828785, Елена, г. Москва
Алименты
Как отменить выплату алиментов, если по решению суда ребенок проживает со мной?
здравствуйте,у меня такой вопрос обязан ли я платить алименты на ребёнка после развода? при разводе в заявление было указано что ребёнок будет проживать с оцом,но алименты так и плачу досех пор бывшей жене
, вопрос №1815628, александр, г. Княгинино
Гражданское право
Что делать, если ущемлены права 2 детей при выплате алиментов?
Добрый вечер,с мужем находимся в браке,у него от первого брака есть сын,он платит алименты 25% от зарплаты,у нас родились 2 совместных детей,я подала будучи в браке на алименты,суд присудил по 1/3 на каждого ребёнка,мой муж затем подал на уменьшение алиментов,в иске нам отказали,сроки подачи апелляции мы пропустили,веских причин нет.Как нам возобновить дело,и чтобы суд взыскал не более 50% с зарплаты,и присудил каждому ребёнку равные доли?
, вопрос №1769443, Вера, г. Егорьевск
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата большой задолженности алиментов
Отец должен матери огромную сумму по алиментам. Раньше она приставов особо не дергала, но сейчас взялась по полной программе, да так, что за тот месяц он получил зарплату всего 700 рублей, остальное в счёт долга вычли( что уже само по себе незаконно столько вычитать) Мне уже 19 лет, работаю и в состоянии сам себя обеспечивать и,здраво рассудив, в этом вопросе я принял сторону отца. Мне этот долг не нужен, отец с бабушкой итак все детство мне помогали, но так сказать не официально. Хочу теперь помочь им как то в этом. Могу ли я, так как по закону уже являюсь самостоятельным человеком, сам официально отказаться от этого долга, или хотя бы сделать так, чтобы этот долг падал ежемесячно не матери, а мне, чтобы была возможность возвращать эти деньги отцу? Очень надеюсь на развёрнутый и практичный ответ.
, вопрос №1756661, Алексей, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2018