Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскании алиментов в размере прожиточного минимума

Последние вопросы по теме «взыскании алиментов в размере прожиточного минимума»

Фильтры
Алименты
Как поменять сумму взыскания алиментов с доли от дохода на прожиточный минимум?
Здравствуйте! Так как не платятся алименты, хочу через суд поменять предмет исполнения с долей дохода на прожиточный минимум Какие справки я должна собрать?
, вопрос №2570835, Яна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Порядок выплаты алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка
Здравствуйте. У меня в решении суда написано(суд был в мае 2019): выплачивать алименты...прожиточный минимум для детей в городе Москве, установленного Постановлением Правительства Москвы от 12 марта 2019 г. N 181-ПП, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума. В мае это была сумма 13 747. На днях бывшая жена заявила, что прожиточный минимум подняли, и что я сколько-то не доплатил. Я пообещал, что доплачу. Начал искать в интернете, но точного ответа не нашел. В одном источнике указана одна сумма, в другом другая, и оба источника вроде авторитетные. Скажите, сколько составляет прожиточный уровень по Москве сегодня? Когда конкретно эта сумма поднялась?(В мае мне назначили прожиточный минимум 13 747, но в каких-то других источниках пишут, что и мае эта сумма была другой) И где мне в дальнейшем смотреть изменение прожиточного уровня в Москве на ребенка, чтобы я точно знал, сколько мне выплачивать на ребенка?
, вопрос №2553172, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как добиться фиксированной суммы выплаты алиментов в размере прожиточного минимума?
С женой официально ещё не разведены. В данный момент идёт процесс определения алиментов. Уволился неделю назад с работы, уезжаю в другой город, фактически являюсь безработным. Как добиться фиксированной суммы выплат алиментов ( прожиточный минимум).
, вопрос №2435653, Айдар, г. Казань
Алименты
Законно ли суд назначил выплату алиментов в размере 1/2 прожиточного минимума?
Суд прошел в без меня, ни кто меня не вызывал, решение суда мне тоже не доставили, а сейчас выясняется что у меня задолженность, алименты назначили 1/2 прожиточного минимума, я безработный, дохода ни какого нету. Как назначаются алименты? В каких долях или процентах?
, вопрос №2166321, Ника, пгт. Ольга
Алименты
Предусмотрено ли взыскание алиментов в размере прожиточного минимума по области?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подала в суд на алименты на бывшего гражданского супруга, хочу запросить алименты в размере прожиточного минимума,который составляет на данный момент по области 10 т.р Отец ребёнка недавно устроился на работу официально, где его оклад составляет 12 т.р. Также он работает по договору на предприятии, где заработная плата его составляет 100 т.р. Смогу ли я запросить с него сумму прожиточного минимума, или мне придётся доказывать его доходы? Так же в чечение жизни ребёнка отец выплачивал периодически сумму в размере 15 т.р. в месяц (это было не всегда). Ложил деньги на банковскую карту, оформленую на моё имя, специально для этих целей. Могу ли я предоставить выписку расходов с этой карты, как доказательство о содержании ребёнка за последнее время?
, вопрос №2121881, Анастасия, г. Курган
Алименты
Взыскание алиментов на ребенка в размере прожиточного минимума с одного родителя
Здравствуйте!Объясните, может ли при взыскании алиментов на второго ребенка с матери взыскиваться полная величина прожиточного минимума на ребенка в размере 10181 рублей? Ведь у ребенка имеется официально и мама и папа, которые должны вдвоем содержать его
, вопрос №2052386, Сергей, г. Москва
Алименты
Алименты в кратном размере к прожиточному минимуму
Добрый день! Мать требует на двух детей, проживающих с ней, алименты в 1,5 кратном размере от прожиточного минимума на каждого ребенка. Ранее алименты были установлены в размере 1/3 от доходов отца. Вопросы: 1. На основании чего можно требовать больше прожиточного минимума на детей? (отец не относится к обеспеченным) 2. Если у обоих родителей равные права и обязанности по содержанию детей, то почему отец не должен обеспечивать только половину необходимого содержания обоих детей? Отец полагает, если увеличивать алименты, то до размера прожиточного минимума, т.к. на содержание двух детей должно быть 2 прожиточных минимума (один с него, второй с матери). С уважением, Наталья
, вопрос №2037473, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли получить алименты в размере прожиточного минимума?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бывший муж работает по трудовому договору, где его заработная плата указана 6000 руб. На самом деле же он получает около 40 тыс.руб. Можно ли взыскать с него алименты в сумме прожиточного минимума? Заранее спасибо!
, вопрос №1981139, Елена, г. Курган
Алименты
Можно ли взыскать алименты на ребенка по прожиточному минимуму?
Здравствуйте.Можно ли взыскать алименты на ребенка по прожиточному минимуму,если официальная зарплата меньше,а остальное получает в конверте??И после 18 долг за ответчиком аннулируется???
, вопрос №1970429, Таня, г. Пермь
Алименты
Можно ли через суд присудить алименты не меньше размера прожиточного минимума?
Подскажите пожалуйста, можно ли через суд присудить алименты не меньше размера прожиточного минимума?
, вопрос №1920797, Вера, г. Анапа
Алименты
Правомерно ли суд назначил алименты в размере половины от прожиточного минимума?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вправе ли мировой судья назначить алименты в твердой денежной сумме ниже величины 1/2 размера прожиточного минимума, исходя из равенства обязанностей родителей по отношению к детям в силу статьи 61 СК и ст. 38 Конституции? Ведь прожиточный минимум - это минимальный набор товаров и услуг. Куда еще-то меньше?
, вопрос №1900097, Валерия, г. Тула
Алименты
Могу ли я потребовать с ответчика алименты в размере прожиточного минимума на ребенка?
Могу ли я потребовать с ответчика алименты в размере прожиточного минимума на ребенка?Прожиточый минимум в месяц на ребенка 11 272,00рубля
, вопрос №1888631, Евгения, г. Новосибирск
Алименты
Обосновано ли решение мирового судьи о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума?
Студент 2 курса вуза 19 лет, проживающий с матерью и находящийся на ее иждивении, обратился в суд с иском о взыскании алиментов к своему отцу. Истец указал, что ответчик оказывает материальную помощь, но нерегулярно. Судья, сославшись на положения подпункта 1 пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", согласно которым нетрудоспособными признаются не только инвалиды, но и лица, обучающиеся по дневной форме обучения в возрасте до 23 лет, а также, приняв во внимание материальное положение сторон, взыскал алименты в размере одного прожиточного минимума, установленного для детей в Алтайском крае. Обоснованно ли решение мирового судьи?
, вопрос №1844359, Полина, г. Барнаул
Алименты
Каким должен быть минимальный остаток после выплаты алиментов?
Жена претендует на 70% от зп алиментов(2е детей,один до 3х лет, жена в декрете), при этом у меня останется 15000, прожиточный минимум по Москве,если верить информации,18000 могу ли я претендовать на уменьшение алиментов,чтобы у меня оставался хотя бы этот минимум?
, вопрос №1844099, Юрий, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты, чтобы они на каждого ребёнка были не меньше прожиточного минимума?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты, чтобы они на каждого ребёнка (3) были не меньше прожиточного минимума? Сейчас официально на троих детей получаю 6525руб. Оф.зар.плата у папы 15т.р., минус подоходный налог, но у него в имуществе есть дорогостоящая машина, сейчас выплачивает кредит. Есть и четвертый ребёнок у него
, вопрос №1822023, Маслова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.10.2019