Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на содержание жены

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на содержание жены»

Фильтры
Алименты
Алименты на содержание жены
Здравствуйте. Состою в браке, есть двое детей, младшему 1 год. С мужем не живем 3 месяца. У меня 2 варианта действий А)подать на алименты на детей и на свое содержание так как я нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет. У меня вопросы 1.если я получаю пособие на работе в размере 14 тыс ,не лишает ли это меня права,требовать алименты на себя 2.если муж тут же подаст на развод это лишит его обязанности платить алименты на меня и разведут ли нас 3.если муж в это время возьмёт кредит обязана ли я буду его платить? Вариант Б подать на развод и алименты на детей. Тут вопрос в том что не так давно супруг продал общий автомобиль, стоимостью 500 000 тыс, при подаче заявления на развод и раздел денег нужно просить суд наложить арест на счёт в банке или если он снимет деньги он все равно будет обязан отдать половину?
, вопрос №2472599, лера, г. Владивосток
Гражданское право
Как составить иск о взыскании алиментов на содержание беременной жены?
Здравствуйте. Хочу подать иск на содержание беременной жены. Не могу сформулировать доказательную часть. На данный момент с мужем не проживаем и нет общего семейного бюджета. Добровольно муж отказывается мне помогать,а именно на питание и витамины. Имею на иждивении ещё 1 несовершеннолетнего ребенка от 1 брака, нахожусь на 4 месяце беременности, на работу в связи с этим не устроиться.на данный момент нахожусь в больнице на сохранении.
, вопрос №2418507, Алёна, г. Приозерск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты на содержание бывшей жены и ребенка
Здравствуйте! Какую часть от ЗП бывшего супруга я могу просить в исковом заявлении на содержание себя до исполнения 3 лет и своего ребёнка ? И это два разных иска или можно одно заявление подавать?
, вопрос №2367834, Ирина, г. Златоуст
Алименты
Алименты на содержание бывшей жены до исполнения ребенку 3 лет
На бывшего мужа поданы алименты на двоих детей, исполнительное производство начали, я хотела бы подать на алименты на себя, как мне это сделать? Нужно заново обращаться в суд с исковым заявлением или так как есть уже исполнительный лист просто добавить поправку? и если идти в суд то в какой районный или мировой? И как мне в исковом заявление указывать причину
, вопрос №2266046, Софья, г. Тольятти
Алименты
Взыскание алиментов на содержание супруги до 3 лет ребенка
Здравствуйте .скажите пожалуйста чтобы подать Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание жены до трёх лет , нужен ли развод с супругом?
, вопрос №2228143, Екатерина, г. Сургут
Алименты
Прекратится ли автоматически взыскание алиментов на содержание жены после достижения детьми 3 лет?
Я плачу алименты до 3 лет , детям в сентябре 3 года , я военный , хотел бы узнать начисления прекратятся автоматически или что то нужно написать и куда-то отнести?
, вопрос №2087967, Антон, г. Москва
Алименты
Как производится уплата алиментов на содержание жены?
В браке прожили 1 год, имеется совместная дочь, ей 1 годик. С мужем разошлись. Знаю, что по закону муж обязан платить не только алименты ребенку, ну и алименты на содержание жены по достижению ребенком трехлетнего возраста. Как определить размер выплаты на содержание жены? И как подать исковое заявление в суд?
, вопрос №2062268, Ирина Георгиевна Малыгина, г. Улан-Удэ
Алименты
Предусмотрены ли алименты на содержание бывшей жены?
Здравствуйте, у меня вопрос, на моего мужа бывшая жена подала на алименты на своё содержание по достижении ребёнка 3х лет.у него высчитывают из зп алименты на ребёнка .и на бывшую супругу половину прожиточного минимума по АРХАНГЕЛЬСКОЙ области как установил суд.не уклоняется всё честно.ей стало мало и она подала в суд на увеличение алиментов на себя. Подала по адресу своего проживания, он живёт в другом городе, повестку и иск получил 9 марта, но 6 го марта иск уже удовлетворили, хотя на его проживание не хватает денег, как решить эту ситуацию правильно? Наш брак не зарегистрирован. По сути он один.при этом у него имеются кредитные обязательства и оплата коммунальных платежей.то есть на жизнь не остаётся
, вопрос №1935492, Мария, г. Северодвинск
Алименты
Можно ли избежать уплаты алиментов на содержание супруги, если брак непродолжительный?
Добрый вечер! С супругой состоим в браке с 30.06.2017г. В браке у нас родился ребёнок- 17.10.2017г. Всего совместно проживали в браке 4,5 месяца (июль, август, декабрь -2017г., январь, и половина февраля), в период с сентября по ноябрь 2017г. будучи на последнем месяце беременности и после родов супруга проживала то с бабушкой, то с её родителями. В середине февраля у нас случилась ссора, после которой супругу вместе с ребёнком забрали её родители к себе домой на проживание. С этого момента они отказываются контактировать, идти на разговор, на примирение, меня, как её мужа, не пускают в их квартиру, так как я хочу увидеться с ребёнком. 21.02.2018г. супруга, не пытаясь достичь со мной договоренности по поводу уплаты алиментов, подала исковые заявления в суд о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание в размере 10 000 р. У меня такой вопрос: с уплатой алиментов на содержание супруги я не согласен, могу ли я это оспорить в ходе судебного заседания? (Формально брак не расторгнут, и супруга отказывается идти со мной на примирение и в дальнейшем жить со мной не хочет, но и заявление на развод не подаёт, а я сам не могу подать, так как у нас ребёнок до 1 года. Я думаю, она преследует корыстный интерес, ведь подав на развод, она, возможно лишится алиментов на своё содержание (согласно статьи 92 СК РФ), т.к. срок брака на данный момент - 8 месяцев, из которых мы жили совместно 4,5 месяца). И что в данной ситуации, исходя из судебной практики, мне могут присудить? Моя зарплата- за вычетом налога 13%- 34 000 руб. Спасибо!
, вопрос №1927153, Сергей, г. Бугуруслан
Алименты
Нужно ли платить алименты на содержание жены?
Здравствуйте!я у мужа вторая жена и у нас есть ребенок,от первого брака тоже.Он платить алименты 25%,ещё на содержание жены(уже бывшая)до трех лет.Если у него другая жена то он должен оплачивать на содержание?
, вопрос №1897519, Люзия, г. Москва
Алименты
Могу ли я получать алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет?
Здравствуйте! Были в браке 6 месяцев, могу ли я получать алименты на свое содержание до трех лет, если я официально работаю, но нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет?
, вопрос №1891048, Валентина, г. Великие Луки
Алименты
Как будут взыскивать алименты на содержание жены, если уже удерживают 70% зарплаты?
Гражданский муж платит бывшей жене содержание на ребёнка до трёх лет. Всего у них трое детей. И он еще платит алименты. Всего у него удерживают 70% с зарплаты. У нас с ним родился наш ребёнок. Мы не в браке. Я не работаю. Имею ли я право подать на свое содержание до трёх лет? Оно будет пополам? Или ещё от остальных 30% у него удерживать будут?
, вопрос №1783487, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как взыскать алименты на ребенка с бывшей супруги?
Добрый день.Вопрос от моего знакомого. 3 года назад развелся.Есть двое несовершеннолетних детей :14 лет-проживает со мной и 9 лет-проживает с матерью.Бывшая жена снова вышла замуж и там родился еще один ребенок.(10 мес) Недавно она подала на алименты на содержание дочери(9 лет) Мне присудили 1/2 прожиточного минимума на ребенка ,плачу около 6 т.р. В связи с этим,у меня вопрос.Если я плачу алименты младшей дочери,то и бывшая жена так же должна обеспечивать нашу старшую,которая проживает со мной.Т.к.доход мой уменьшился,то и старшая дочь лишилась обедов в школе,кружков и занятий в спортивной школе..которые я оплачивал.Могу ли я подать исковое заявление в суд на бывшую,если она на данный момент находится в декретном отпуске?
, вопрос №1779567, Анна Тионова, г. Котлас
Алименты
Учтут ли выплаты по ипотеке при назначении алиментов на ребенка и на содержание жены?
Здравствуйте. Жена хочет подать на развод, у нас сын 1 год, она находится в декрете. Есть квартира в ипотеке, плачу 22000 при зарплате в 50000. Жена хочет подать на алименты и её содержание, т.к. находится в декрете. Сколько я должен ей платить и учитывается ли то, что я ещё плачу ипотеку, на что тогда мне жить, если все отдавать ей и за ипотеку?
, вопрос №1775770, Виталий Новиков, г. Барнаул
Алименты
Какой порядок выплаты алиментов на содержание бывшей жены до трех лет?
Бывшая жена подала на содержание ее до трёх лет моя зарплата 40000 из них 10000 ей выплачивают элементы на своё содержание она запросила 11000 у меня кредиты на 20000 сколько суд присудит ей платить и как быть.
, вопрос №1755185, Антон, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2019