Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Браки между несовершеннолетними

Последние вопросы по теме «браки между несовершеннолетними»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака между несовершеннолетними?
Мне 17 лет, моей девушке 16 лет. Хотим заключить брак. Живем в селе. На сайте ЗАГСА прочитал, что для регистрации брака между несовершеннолетними нужно разрешения органов местного самоуправления. Вопрос следующий, куда мне обратиться для получения разрешения на брак, в администрацию сельского поселения или в администрацию муниципального района?
, вопрос №2656813, Мария, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак с несовершеннолетней?
Здравствуйте, куда писать родителям разрешение на брак до 18-им лет? Мне 16, жениху 19. Родители согласны на брак. Куда стоит обратиться для того, что бы родители написали заявление о согласии на брак? И дадут ли в таком случае разрешение?
, вопрос №2593789, Катерина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли после развода несовершеннолетняя с ребенком на руках написать заявление об изнасиловании?
Здравствуйте, состоялся брак между совершеннолетним 18 лет и несовершеннолетней 16лет, на момент заключения брака девушка была беременна. Прожили в браке 1.5 года, собрались разводится . Вопрос может ли после развода несовершеннолетняя девушка с ребенком на руках написать заявлении об изнасиловании ( что она была изнасилована до свадьбы когда ей было 15 лет и затем ее принудили выйти замуж за насильника), и если она напишет , что будет совершеннолетнему?
, вопрос №2545630, игорь, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать брак совершеннолетнему с несовершеннолетней?
Какие документы нужны для того чтоб зарегестрироваться брак совершеннолетнему с несовершеннолетней !???
, вопрос №2526983, Кристина Данилова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вступленте в брак несовершеннолетних
Добрый день. В случае, если в брак вступают два несовершеннолетних, достаточно ли получить 1 постановление от главы муниципалитета района одного из предполагаемых супругов на вступление с другим несовершеннолетним (услуга: «выдача разрешения вступления в брак лицам, достигшим возраста 16 лет») для подачи заявления в отдел ЗАГС?
, вопрос №2374937, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Правомерность брака между совершеннолетним и несовершеннолетней
Здравствуйте, я хотел узнать по поводу того, как относится государство к браку между совершеннолетним и несовершеннолетней. Ситуация такая: Парень возраст 17лет и девушка возраст 14лет по инициативе родителей собираются пожениться. Семья мусульманская. Вопрос в том что к моменту женитьбы жениху исполнится 18 лет, соответственно он становится совершеннолетним а девушка в свою очередь всё ещё остаётся не совершеннолетней.(15 лет) Возможно ли будет заключить брак в ЗАГСе Татарстана. Насколько я знаю у нас минимальный возраст 14 лет
, вопрос №2347145, Ильнур, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Брак с несовершеннолетней в случае беременности
Добрый день. Моей девушке 10 июня исполнится 16 лет. Мне 23. Ждём ребёнка. Хотим заключить брак после 16 летия. Так как есть причина : беременность. Поэтому заявление рассмотрят по уважительной причине. И распишут до рождения ребёнка. Я все это понимаю. И в суду УО не грозит. Так как в браке. Но сейчас у меня другой вопрос. Я вам описал ситуацию как должно было бы быть. На данный момент у нас ожидаются преждевременные роды. То естественно малыш родится до росписи. Отец в свидетельстве рождения буду Я. Но теперь уважительной причины для росписи нет? И загс нас распишут как и все? Тоесть ждать два месяца до очереди на роспись? Вопрос: так как регистрации брака нет, то естественно в суд я пойду без регистрации брака. Как мне быть . И что делать. Голова кругом. Или же даже при рождении ребёнка Загс в праве нас расписать? И рождение ребёнка тоже уважительная причина? Благодарю за ответ
, вопрос №2347096, Василий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак между двумя несовершеннолетними при отсутствии уважительной причины
Можно ли заключить брак между двумя 15-16 летними? С согласиями родителей или без? Нет уважительной причины
, вопрос №2334995, Елизавета, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак между 15-летней и 17-летним гражданами?
Девушке 15 парню 17 возможен ли брак ? Если да то что и как сделать ? Посадят ли парня ? По причине беременности
, вопрос №2317201, Ваня, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Дистанционное заключение брака между несовершеннолетней и гражданином Таджикистана
Возможно ли заключить брак между несовершенно летней(16 лет) и гражданом Таджикистана , если они находятся в разных странах , по причине того, что его депортировали ; и снимут ли запрет на въезд в РФ после заключаетесь брака?
, вопрос №2304360, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Условия заключения брака с участием несовершеннолетних
17-летний Негров и 15-летняя Белухина обратились в загс с заявлением о регистрации брака. Со слов Белухиной, она беременна и хотела бы, чтобы ребенок родился у родителей, состоящих в законном браке. Узнав об этом, на следующий день в загс пришли мать Белухиной и отец Негрова, подав при этом письменные заявления. Мать Белухиной потребовала, чтобы в регистрации брака было отказано, так как Негров –наркоман и 2 года (в возрасте 14-16 лет) отбывал наказание за совершенную им кражу в колонии для несовершеннолетних. Относительно беременности дочери мать заявила, что не поздно еще сделать аборт. Отец Негрова также возражал против брака, но ссылался на то, что: Белухина, по слухам, перенесла венерическое заболевание; у нее есть только мать, которая имеет небольшой заработок и вряд ли сможет материально помогать молодоженам; Белухина агрессивна по характеру, поскольку угрожала, что в случае, если он будет возражать против ее брака с сыном, «вразумит» его, попросив об этом своего старшего брата и друзей-спортсменов. Работник загса принял все заявления. Он также обязал жениха и не-весту пройти медицинское обследование. Врачи выдали им единое заключение, из которого видно, что Негров – наркоман; он и Белухина ВИЧ – инфицированы; беременность Белухиной не подтвердилась. Будет ли зарегистрирован брак Негрова и Белухиной? Какие ошибки допустил работник загса? Каковы условия заключения брака с участием несовершеннолетних?
, вопрос №2224018, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Интимные отношения между совершеннолетним и несовершеннолетней
Здравствуйте ,у меня вопрос Мне на данный момент 17 лет,через 3 месяца исполнится 18,а моей девушке 14 лет,ей через 6 месяцев исполнится 15.Мы любим друг друга,но вот я опасаюсь что за интимные отношения через 3 месяца,когда мне стукнет 18 у меня будут проблемы,она не подаст заявление, но вот что может стукнуть ее родителям в голову я не знаю Какие у меня могут быть последствия и можно ли как то избежать их?
, вопрос №2222536, Виктор, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли вступить в брак несовершеннолетней с совершеннолетним без согласия родителей?
Можно ли вступить в брак девушке 17 лет и парню 30 лет без согласия матери девушки? И девушка беременна.
, вопрос №2218795, Полина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод между несовершеннолетней и совершеннолетним
Здравствуйте. В июле этого года мой сын (совершеннолетний) заключил брак с несовершеннолетней, причина - беременность 6 недель. Сейчас она хочет подать на развод, но, при этом утверждает, что сына после развода посадят или,как вариант, требует достаточно крупную сумму на свое содержание Девушке сейчас 17 лет, до брака воспитывалась в детском доме. Сын - студент колледжа очного отделения. Как лучше всего мне поступить?
, вопрос №2189325, Елена, г. Ижевск
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак между совершеннолетним и несовершеннолетней?
Здравствуйте,можно ли заключить брак между совершеннолетним и несовершеннолетней,в связи с беременностью несовершеннолетней,какие для этого нужны документы?(несовершеннолетней 15 лет,совершеннолетнему почти 20)
, вопрос №2003023, Виктория, г. Сясьстрой
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2020