Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд Свердловской области

Последние вопросы по теме «арбитражный суд Свердловской области»

Фильтры
3790 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите пож-та какая позиция должна быть в суде?
КУМИ обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ИП Стулову М.Б. об обязании заключить дополнительное соглашение к договору аренды (со множественностью лиц на стороне арендатора) от 11.03.2022г. № 66 земельного участка с кадастровым номером 66:57:0101012:129 (57056 кв.м.) по адресу: обл. Свердловская, г. Новоуральск, ул. Торговая, 2, стр. 4, на условиях начисления арендной платы пропорционально площади занимаемых предпринимателем помещений - за 3 970 кв.м площади участка. с иском я не согласен так как КУМИ хочет чтоб я вступил в договор аренды земельного участка на котором расположены кроме моего здания еще 12 зданий, кроме того внутри этого земельного участка расположены еще три участка земли со зданиями, кроме того по участку что предлагается взять в аренду проложена дорого которая является единственной дорогой к еще 8участкам. Ранее в 2016году я обращался в КУМИ о выделении мне участка под зданием необходимым для эксплуатации но было отказано. КУМИ со сослался на то, что участок является неделимым, а если я хочу выделить себе участок то делал чтоб межевание с другими собственниками зданий на этом участке, при этом договор аренды я не какой не подписывал с КУМИ ранее. Когда КУМИ обратилось в суд взыскать с меня платежи за аренду ту суд им отказал так как я оплатил только за ту долю участка которую занимает мое здание и необходимо для его эксплуатации2338 кв.м. Теперь КУМИ хочет через суд обязать меня заключить договор на долю в 3 970 кв.м от громадного участка в 66:57:0101012:129 (57056 кв.м.). проект договора КУМИ я подписал указав что мне надо только 2338кв.м и указал координаты участка. подскажите пож-та какая позиция должна быть в суде?
, вопрос №3869539, Михаил, г. Новоуральск
Земельное право
ООО "Энергетик", являясь собственником земельного участка категории "земли населенных пунктов" с разрешенным использованием "административные и офисные здания" в центральной части г
ООО "Энергетик", являясь собственником земельного участка категории «земли населенных пунктов» с разрешенным использованием «административные и офисные здания» в центральной части г. Екатеринбурга, предоставил его по договору аренды Иванову А.А. для целей размещения автостоянки, шиномонтажа и автомойки. По заявлению жителей близлежащих домов Администрацией г. Екатеринбурга была проведена проверка и установлено, что нахождение на земельном участке данных объектов не соответствует видам разрешенного использования, предусмотренным градостроительным регламентом, выдано предписание об устранении нарушений и приведении земельного участка в соответствие с разрешенным использованием, материалы направлены в прокуратуру для привлечения ООО "Энергетик" к административной ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ. ООО "Энергетик" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области о признании недействительным предписания, поскольку в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации вид разрешенного использования выбирается землепользователем самостоятельно без дополнительных разрешений, правонарушителем является Иванов А.А., а Администрация г. Екатеринбурга не является уполномоченным органом на проведение проверок соблюдения земельного законодательства. Проанализируйте доводы сторон, решите дело.
, вопрос №3033471, Сергей, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Правомерность обращения в арбитражный суд прокуроров
Определите правомерность обращения в арбитражный суд прокуроров в следующих случаях: а) прокурор Хабаровского края обратился в Арбитражный суд Чукотского автономного округа с иском о признании недействительным договора мены, заключенного между ПАО «Газпром» и индивидуальным предпринимателем Хоботовым; б) исполняющий обязанности заместителя прокурора Краснодарского края обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с иском в интересах государственного унитарного предприятия «Краснодаркоммунэксплуатация» о расторжении договора аренды помещений, заключенного между указанным юридическим лицом и ООО «Вина Кубани»; в) заместитель Генерального прокурора Российской Федерации обратился в Арбитражный суд Еврейской автономной области с заявлением о признании недействующим решения Комитета социальной защиты населения мэрии г. Биробиджана «О порядке заключения договоров с юридическими лицами и предпринимателями о поставках лекарственных препаратов»; г) прокурор Волжской природоохранной прокуратуры обратился в Арбитражный суд Ивановской области с иском о признании недействительным договора, в соответствии с которым администрация Ивановской области предоставила в пользование Ивановской областной общественной организации охотников и рыболовов охотничьи угодья; д) прокурор Железнодорожного района г. Екатеринбурга обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к Администрации города Екатеринбурга о сносе памятника В.И. Ленину и обязании переместить памятник революционеру Малышеву на безопасное расстояние от набережной реки Исеть.
, вопрос №2872011, Ирина, г. Воронеж
Гражданское право
Какой порядок рассмотрения вопроса о восстановлении пропущенно-го срока предусмотрен АПК?
20 июня Арбитражный суд Свердловской области при¬нял решение об отказе в удовлетворении исковых требований о взыс¬кании процентов за пользование чужими денежными средствами. 27 декабря истец подал кассационную жалобу, которая определени¬ем кассационной инстанции была возвращена по мотиву пропуска срока ее подачи. В кассационной жалобе на определение кассацион¬ной инстанции истец указал на следующие нарушения, допущенные судом: а) причины пропуска срока являются уважительными, так как судебное решение было получено по почте только 1 июля, кроме того, в связи с длительной болезнью юриста и бухгалтера, у которых находились необходимые документы, кассационная жалоба не была под¬готовлена вовремя; б) при отсутствии ходатайства о восстановлении срока арбитраж-ный суд самостоятельно должен проверить причины пропуска срока, известив о времени и месте рассмотрения лиц, участвующих в деле. Проанализируйте доводы, указанные в кассационной жалобе. Какой порядок рассмотрения вопроса о восстановлении пропущенно-го срока предусмотрен АПК?
, вопрос №2752657, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Арбитраж
Какой порядок рассмотрения вопроса о восстановлении пропущенного срока предусмотрен АПК?
20 июня Арбитражный суд Свердловской области при¬нял решение об отказе в удовлетворении исковых требований о взыс¬кании процентов за пользование чужими денежными средствами. 27 декабря истец подал кассационную жалобу, которая определени¬ем кассационной инстанции была возвращена по мотиву пропуска срока ее подачи. В кассационной жалобе на определение кассацион¬ной инстанции истец указал на следующие нарушения, допущенные судом: а) причины пропуска срока являются уважительными, так как судебное решение было получено по почте только 1 июля, кроме того, в связи с длительной болезнью юриста и бухгалтера, у которых находились необходимые документы, кассационная жалоба не была под¬готовлена вовремя; б) при отсутствии ходатайства о восстановлении срока арбитраж¬ный суд самостоятельно должен проверить причины пропуска срока, известив о времени и месте рассмотрения лиц, участвующих в деле. Проанализируйте доводы, указанные в кассационной жалобе. Какой порядок рассмотрения вопроса о восстановлении пропущенно¬го срока предусмотрен АПК?
, вопрос №2741033, Мария Шилина, г. Воронеж
Арбитраж
Можно ли изменить место при рассмотрении дела в Арбитражном суде?
в договоре юр. лиц есть пункт 12.5. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора должны, по возможности, решаться путем переговоров в течение 14 (четырнадцати) дней с момента получения одной из Сторон письменной претензии другой Стороны. В случае если Стороны не достигнут взаимоприемлемого соглашения, или если Сторона, получившая претензию, уклоняется от его рассмотрения, споры и разногласия передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области. Если истец подает в суд и хочет, чтобы рассмотрение было в суде в Новосибирске по месту его нахождения, то как быть с пунктом договора?
, вопрос №2737633, Игорь, г. Новосибирск
Банкротство
Имеются ли основания для возбуждения Арбитражным судом производства по делу о банкротстве?
В Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании должника банкротом обратились: а) кооператив «Агропромсбыт», в пользу которого было вынесено решение арбитражного суда о взыскании с должника суммы 135 000 рублей в качестве оплаты сельхозпродукции, поставленной по договору. Исполнительный лист был возвращен кооперативу банком, обслуживающим должника, с отметкой об отсутствии на расчетном счете должника денежных средств. С даты вступления решения арбитражного суда в силу до даты подачи кооперативом заявления о банкротстве прошло 4 месяца; б) граждане Колосов, Вершков и Коренев, которым АО «Уралмаш» в течение полутора лет не выплачивало заработную плату, суммарная задолженность по которой превысила 100 000 рублей; в) АО «Жилстройинвест» по причине 3-месячной просрочки сдачи подрядчиком строящегося дома.
, вопрос №2603298, Алёна, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
По решению Арбитражного суда мне на расчетный счет вернули 10000 рублей, что с ними делать?
Добрый день. По решению Арбитражного суда мне на расчетный счет вернули 10000рублей. Что я должна с ними делать: перечислить финансовому управляющему или что? Привожу формулировку решения Поскольку, вознаграждение финансового управляющего перечислено с депозита Арбитражного суда Свердловской области в размере 25 000 руб., оставшаяся часть денежных средств в размере 10 000руб. подлежат возврату плательщику
, вопрос №2595507, Татьяна Андреевна, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат займа от индивидуального предпринимателя, прекратившего деятельность
26 мая 2017 года по договору займа Индивидуальному предпринимателю была выдана сумма 50 000 руб пользованием на 1 год под процент. На настоящее время денежные средства не возвращены. На данный момент с учетом пользования чужими денежными средствами и процента по договору сумма более 120 000 рублей. Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность - это указано в выписке из ЕГРИП. Цитата: "ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИЕ КФХ, ПО РЕШЕНИЮ ЧЛЕНОВ КФХ". В договоре займа указано что споры будут решаться в Арбитражном суде Свердловской области. В реквизитах договора место регистрации физлица, выступающего индивидуальным предпринимателем: деревня в Шатровском районе Курганской области. Хотела бы подать электронное заявление/иск через ГАС Правосудие. В связи с этим множество вопросов: * заявление на вынесение судебного приказа или судебный иск? * арбитражный суд Свердловской области и Ответчик Индивидуальный предприниматель? * суд Курганской области (городской или районный?) и ответчик физ лицо? * если я территориально нахожусь в другом регионе и не хотелось бы ехать, то как подавать документы и что делать?:
, вопрос №2534002, Наталья, г. Курган
Недвижимость
Повлияет ли на сделку купли-продажи квартиры наличие у продавца исполнительного производства?
Добрый день! Собираюсь приобретать квартиру, но у продавца по банку данных исполнительных производств: Исполнительный лист от 01.09.2016 № 013768473 АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 13.02.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3 Госпошлина, присужденная судом Как найти больше информации об этом и может ли повлиять на нашу сделку?
, вопрос №2394918, Герман, г. Екатеринбург
Арбитраж
Какая предусмотрена подсудность по поручительству?
Добрый день. Заключен договор поставки между двумя юр. лицами- подсудность Арбитражный суд свердловской области. К договору поставки заключено два договора пор-ва. В одном договоре пор-ва между юр.лицом и физ.лицом- подсудность по месту нахождения кредитора, в другом договоре пор-ва трехстороннем - по месту нахождения покупателя. Какую подсудность выбрать?
, вопрос №1988129, ольга, г. Екатеринбург
Арбитраж
Арбитражный процесс по взысканию налоговых санкций, если ООО сменило место нахождения
Налоговый орган обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о взыскании с ООО "Талант" налоговых санкций. На момент обращения налогового органа в Арбитражный суд Свердловской области согласно уставу местом нахождения общества являлся г. Екатеринбург. Судом первой инстанции заявленные требования удовлетворены. При подаче апелляционной жалобы на решение суда общество ссылалось на нарушение судом первой инстанции правил о подсудности, в соответствии с которыми дело подлежало передаче согласно п. 1 ч. 2 ст. 39 АПК РФ на рассмотрение Арбитражного суда Курганской области. В обоснование жалобы общество представило доказательства того, что местом его нахождения (в связи с изменением) на момент вынесения решения являлся г. Курган. Согласуются ли доводы общества с требованиями АПК РФ?
, вопрос №1632003, Михаил, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Стоит мне выкупать Лот,если указана причина прекращения ИП ст. 46 ч. 1 п. 3
Я участвовала в аукционе по банкротству и выиграла торги, лот по дебиторской задолженности, по правилам аукциона оплатила задаток. Организация дебитор про сужена, есть Решение АС № А60-9289/2014, возбуждено исполнительское производство 23776/14/66030-ИП от 06.10.2014 год. Перед тем как полностью оплатить Лот, я проверила на сайте ФССП исполнительное производство, где указано, что ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАМГОРСЕТИ", ,624860,66 , ,КАМЫШЛОВ Г, ,КАРЛА ЛИБКНЕХТА УЛ,14,, 23776/14/66030-ИП от 06.10.2014 Исполнительный лист от 10.06.2014 № А60-9289/2014 АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 17.12.2014 ст. 46 ч. 1 п. 3 Задолженность Камышловский РОСП 624860, Россия, Свердловская обл., , г. Камышлов, , ул. Карла Маркса, д. 56, корп. А, ТЕРКУЛОВА Е. Н. 73437520483
, вопрос №1609725, Нэйля, г. Салават
Гражданское право
Расторжение договора аренды земельного участка
Арбитражный суд Свердловской области вынес решение по делу о расторжении договора аренды земельного участка. Каковы варианты обжалования этого решения до вступления в силу и после вступления в силу – в какой суд, и в каком порядке?
, вопрос №809393, Екатерина, г. Екатеринбург
Арбитраж
Экономические споры по гражданским правоотношениям
Добрый день! Я получила письмо с Арбитражного суда, т.к. не смогла вовремя рассчитаться за поставку товара. 1. Признать оконченной подготовку дела к судебному разбирательству. 2. Назначить судебное разбирательство дела на в помещении Арбитражного суда Свердловской области по адресу: Стороны и другие заинтересованные лица вправе участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в соответствии со статьей 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Истцу представить бухгалтерский акт сверки на дату судебного заседания, платежное поручение в подтверждение частичной оплаты, почтовое уведомление о вручении копии искового заявления ответчику. Ответчику при добровольном погашении задолженности представить доказательства уплаты. При переписке обязательно ссылаться на номер дела., Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда. специалист судьи 3. В соответствии со ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. В случае, если доказательства представлены с нарушением порядка представления доказательств, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, в том числе с нарушением срока представления доказательств, установленного судом, арбитражный суд вправе отнести на лицо, участвующее в деле и допустившее такое нарушение, судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 АПК РФ. 4. Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (ч.3.1 ст.70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). 5. В соответствии со статьей 75 АПК РФ письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании. Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре. Счета в банках будут арестованы?
, вопрос №615324, Оксана, г. Мегион
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.10.2023