Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты до 3 лет

Последние вопросы по теме «алименты до 3 лет»

Фильтры
Все
Алименты на трех детей и жену
Здравствуйте. муж платит алименты на двоих детей. Если я подам на алименты на ребёнка (его третьего) и на себя до 3 лет то как с него смогут удерживать алименты? и назначит ли суд на меня алименты до 3 лет?
, вопрос №3224879, Мария, г. Тюмень
Алименты
Могу ли я подать на алименты до 3 лет, если нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте!Нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком (5 месяцев). Декретные получаю 10 тыс.могу ли я подать на алименты до 3-х лет?
, вопрос №2303560, Анна, г. Орск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Выплата алиментов до 3 лет ребенку согласно мировому соглашению закончилась, как оформить до 18 лет?
Здравствуйте. Между мной и бывшем мужем в суде было заключено Мировое соглашение по условиям которого:бывший супруг обязуется выплачивать мне фиксированную сумму на содержание ребёнка и супруги и до достижения ребёнком 3 лет.Как взыскать алименты до 18 лет.ИП окочень, т.к.ребёнку уже исполнилось 3 года.А суд отказал в принятии заявления на алименты до 18 лет,т.к.заключено мигровое соглашение.
, вопрос №2293065, елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
В каком размере предусмотрены алименты в моем случае?
Ситуация такая жена подала на развод и алименты, оклад у меня 25 000р, я не отказываюсь от алиментов на ребенка по закону это 25% 6250р, но на себя потребовала в твердой денежной сумме 10000р это 40 % от оклада, плюс на ребенка в общем это 65% я должен.Законно ли это? я слышал что на себя она имеет права просить 50% от суммы что полагается на ребенка, а мне секретарь суда сообщила что решит судья сколько на жену, подскажите пожалуйста я рассчитывал на 33% от оклада
, вопрос №2193185, Name, г. Москва
Алименты
Законно ли снижение алиментов на первого ребенка в данной ситуации?
Здравствуйте! У моего мужа есть дочь от первого брака. Он платит 1/4 часть алиментов. У нас родился ребенок, подняли вопрос о снижении алиментов на первого ребенка. Я подала иск на взыскание алиментов в размере 1/6, которое одобрили. Супруг подал иск на снижение алиментов на первого ребенка до 1/6 части, приложив решение суда на уплату алиментов на второго ребенка, суд отказал в уменьшении. Я не работаю. Может нам составить нотариальное соглащение или необходимо подавать иск в суд на выплату алиментов до 3 лет ребенку?
, вопрос №2163921, Яна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Прекратится ли автоматически взыскание алиментов на содержание жены после достижения детьми 3 лет?
Я плачу алименты до 3 лет , детям в сентябре 3 года , я военный , хотел бы узнать начисления прекратятся автоматически или что то нужно написать и куда-то отнести?
, вопрос №2087967, Антон, г. Москва
Алименты
Положены ли алименты на содержание матери ребенка до 3 лет?
Добрый день! Ребенку 1,5 года. Муж хочет подать на развод. Я подаю на алименты на ребенка. Могу ли я одновременно подать на содержание себя до исполнения реб.3 лет? Или мне нужно ждать расторжения? Думаю выходить на работу (садик не дали, думаю отдавать ребенка в платный). Если выйду на работу алименты на моё содержание платить не будут (я ведь вынуждена буду отдавать за садик более 10 тыс.руб)?
, вопрос №2075006, Татьяна, г. Каменск-Уральский
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Снижение алиментов на первого ребенка
Здравствуте. У моего супруга есть ребёнок от первого брака на которого он платит 1/4 часть алиментов. У нас родился ребенок, подняли вопрос о снижении алиментов на первого ребенка. Я подала исковое заявление, на взыскание алиментов в размере 1/6, которое одобрили. Супруг подал иск на снижение алиментов на первого ребенка до 1/6 части, приложив решение суда на уплату алиментов на второго ребенка, суд отказал в уменьшении. Я не трудоустроена. Можем ли мы составить нотариальное соглашение на уплату алиментов мне и будет ли такое соглашение принято судом, как еще одна причина для снижения алиментов на первого ребенка или необходимо мне подавать иск в суд на выплату алиментов до 3 лет ребенку? Как лучше поступить?
, вопрос №2060969, Наталья,
Алименты
Предусмотрены ли алименты и содержание матери в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Здравствуйте. Предстоит развод в суде, имею ребёнка 1г2м. Хочу подать на алименты и ,т.к. выплата в отпуске по уходу за ребенком по месту работы не дотягивает до прожиточного минимума, на собственное содержание. Отец не против содержать и меня и ребёнка, в связи с этим хотелось бы избежать процедуру суда в части алиментов. Возможно ли составить официальное соглашение?
, вопрос №2035425, Марина, г. Киров
Алименты
Алименты на жену до 3 лет
Добрый вечер. Бывшая жена подала на алименты до 3 лет, суд одобрил. На иждивении на сегодняшний день есть ребенок 7 лет, с первой женой опять вступил в брак, и теперь от второй жены есть ребенок 7 месяцев, которая подала на алименты на ребенка и на свое содержание, суд это одобрил. Со второй женой пробыл в браке 10 месяцев, инициатор развода она. В общей сложности на сегодняшний день плачу алименты на двоих детей и на вторую жену. Как можно снизить сумму алиментов второй жене или отказаться полностью? На сегодня назначена сумма 50 процентов от прожиточного минимума
, вопрос №2019247, Софи Я, г. Братск
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на алименты до 3 лет?
Если мать и отец не состояли в браке, имеет ли право мать подать на алименты на себя до 3х лет? Если в свидетельстве о рождении отец есть и также имеется свидетельство об установлении отцовства!?
, вопрос №2004430, Вероника, г. Кемерово
Алименты
Оформление алиментов на жену до достижения ребенком возраста 3 лет
Какой размер алиментов на содержания жены , находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3х лет. Если отец платит алименты на содержания ребенка 25 процентов? Спасибо.
, вопрос №1995974, Наталья, г. Пермь
Алименты
Алименты на ребенка и содержание матери до 3 лет
Здравствуйте! Состою в браке, у нас годовалый ребенок , у мужа есть дочь от первого брака, он платит неофициально ей алименты 16,5%. Бывшая жена не подавала на алименты так как он помимо выплат хорошо помогает. Сейчас у нас намечается развод. Мне он помогать не будет так как им. Все что отсужу, то и будет у моего ребенка. Я остаюсь с ребенком на улице. У меня гражданство Донецкой народной республики, есть вид на жительство в РФ, ребенок гражданин РФ. Вернуться в Донецк не могу, так как поставили отметку в паспорте вид на жительство и паспорт больше не действует. Мы живём на севере. С ребенком здесь я могу оставаться потому что у него непереносимость синтетического витамина Д, угроза рахита и ребенка надо вывозить в регион где есть солнце. Мне прийдётся переезжать в Белгород, где есть хоть какие-то родственники, снимать жилье, которое от 10 тысяч в месяц. Плюс у ребенка ещё куча проблем по здоровью и есть заключения врачей о необходимости прохождения обследований каждые пол года и посещение разных специалистов. На, что мне можно сослаться, чтобы получить больше 16,5% алиментов и могу ли я получить выплаты на свое содержание до 3 лет. Потому что в сад детей берут только с 3. У матери второго ребенка зарплата больше 100 тысяч, куча недвижимости в разных городах. Муж им все оставил после развода. А мы остаёмся на улице и без копейки. У мужа тоже хорошая зарплата. Заранее благодарю!
, вопрос №1931713, Екатерина, г. Новый Уренгой
Алименты
Возможно ли добиться алиментов на содержание матери ребенка до 3 лет, если не состояли в браке?
Здравствуйте!!!Возможно ли добиться алиментов на содержание матери ребенка до 3-х лет если не состояли в браки?Что для этого нужно?Какой перечень документов?Нужны ли для этого свидетели?
, вопрос №1904395, Наталия, г. Липецк
Алименты
Имею ли я право освободить себя от уплаты алиментов на супругу?
Супруга вышла из декрета, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет брать не стала, в настоящее время работает. Суд присудил мне платить алименты до 3 лет. Имею ли я право освободить себя от уплаты алиментов на супругу в связи с ее выходом на работу в соответствии с новыми изменения в законах, тот же Пленум от 26.12.2017г.?
, вопрос №1869366, Татьяна, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2022