Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях нотариус

Последние вопросы по теме «В каких случаях нотариус»

Фильтры
Доверенности нотариуса
Укажите, в каких случаях нотариус должен нести ответственность, определите ее вид: 1 нотариус допустил
Укажите, в каких случаях нотариус должен нести ответственность, определите ее вид: 1) нотариус допустил разглашение тайны нотариальных действий 2) удостоверена сделка, проект которой подготовлен нотариусом на условиях оказания платных юридических услуг, о чем свидетельствует запись в реестре и размер суммы, полученной с клиента, и эта сделка признана судом недействительной 3) нотариус утратил принятые на хранения документы 4) нотариус совершил исполнительную надпись в нарушении условий ее совершения, и денежные средства, взысканные по исполнительной надписи, не могут быть взысканы обратно 5) нотариус занимается оказанием посреднических услуг при заключении договоров 6) нотариус не разъяснил сторонам смысл и значение представленного ими проекта сделки и не проверил соответствие содержания сделки действительным намерениям сторон и требованиям закона 7) при проверке соблюдения правил нотариального делопроизводства установлен факт небрежного хранения бланков, печатей, штампов, повлекшего их утрату 8) нотариус совершил нотариальное действие за пределами своего нотариального округа
, вопрос №3588319, Максим Горский, г. Москва
Наследство
Обратилась к нотариусу с просьбой принять заявление после умершего 8 месяцев назад супруга Епифанов Р
Гражданка Епифанова С. Обратилась к нотариусу с просьбой принять заявление после умершего 8 месяцев назад супруга Епифанов Р. В личной беседе Епифанова С. пояснила, что с мужем по одному адресу зарегистрирована не была, заявление до истечении 6 месяцев не подавала, поскольку до сих пор не может смириться с его смертью. Детей у них не было, иных наследников , кроме нее, у мужа нет. Наследственное дело не было заведено. Каковы действия нотариуса? Изменится ли ситуация, если гражданка Епифанова С. предоставит завещание на свое имя на все имущество умершего, составленное у другого нотариуса? В каких случаях нотариус вправе выдать свидетельство о наследстве по истечению шестимесячного срока для принятия наследства?
, вопрос №3034367, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
К административной ответственности в данной ситуации?
Нотариусу Зацепиной М.Н. поступил запрос от судебного пристава, котором содержалось требование представить сведения о совершенных гражданином Бубновым М.С. каких-либо сделках с принадлежащим ему имуществом в 2007 - 2008 годах. Нотариус Зацепина М.Н. в своем ответе попросила уточнить: в связи с чем судебному приставу понадобилась такая информация, поскольку без этого она не вправе разглашать нотариальную тайну. Однако судебный пристав привлек нотариуса Зацепину М.Н. к административной ответственности с наложением на нее штрафа в размере 2000 рублей за не предоставление ею истребуемых сведений. В каких случаях нотариус может разглашать тайну нотариального действия? Основаны ли требования судебного пристава на законе? Правомерно ли привлечение нотариуса Зацепиной М.Н. к административной ответственности в данной ситуации?
, вопрос №2753814, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Право собственности
Васильева Л.А. И Петрова К.И. Заключили между собой в простой письменной форме договор купли-продажи садового домика и земельного участка, на котором находился садовый домик
1 задача. Васильева Л.А. и Петрова К.И. заключили между собой в простой письменной форме договор купли-продажи садового домика и земельного участка, на котором находился садовый домик. Собрав все необходимые документы, они обратились к нотариусу с просьбой передать договор и эти документы на государственную регистрацию перехода прав на указанное недвижимое имущество. В каких случаях нотариусом могут быть переданы документы на государственную регистрацию перехода прав на недвижимое имущество и сделок с ним? Каковы действия нотариуса в данной ситуации?   2 задача. Нотариусу Зацепиной М.Н. поступил запрос от судебного пристава, котором содержалось требование представить сведения о совершенных гражданином Бубновым М.С. каких-либо сделках с принадлежащим ему имуществом в 2007 — 2008 годах. Нотариус Зацепина М.Н. в своем ответе попросила уточнить: в связи с чем судебному приставу понадобилась такая информация, поскольку без этого она не вправе разглашать нотариальную тайну. Однако судебный пристав привлек нотариуса Зацепину М.Н. к административной ответственности с наложением на нее штрафа в размере 2000 рублей за не предоставление ею истребуемых сведений. В каких случаях нотариус может разглашать тайну нотариального действия? Основаны ли требования судебного пристава на законе? Правомерно ли привлечение нотариуса Зацепиной М.Н. к административной ответственности в данной ситуации?
, вопрос №2750083, Тана, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.02.2023