Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь детям

Ребёнок в соответствии с законодательством является несовершеннолетним гражданином, не достигшим 18 лет. Несмотря на это, находящийся под опекой взрослых ребёнок является самостоятельной личностью, наделенной всеми правами и свободами, которые защищаются законом. Правильно защитить нарушенные права ребёнка может детский адвокат, который готов оказать бесплатную юридическую помощь.

Права ребенка могут быть имущественными и личными.

Личные права связаны с правом на:

  • имя отчество и фамилию;
  • проживание и воспитание в семье,
  • общение с каждым из родителей и со всеми родственниками;
  • защиту своих прав и законных интересов при помощи родителей и юриста;
  • выражение своего мнения по вопросам, которые затрагивают его интересы.

Все имущественные права ребёнка также защищены законом.

Если родители самостоятельно не могут оказать правовую помощь своим детям, то можно обратиться за помощью к опытным юристам портала Правовед.RU. Они дадут необходимую консультацию в онлайн режиме или по телефону и сделают всё возможное для правильного разрешения возникшей проблемы.

Последние вопросы по теме «Бесплатная юридическая помощь детям онлайн»

Фильтры
Жилищное право
Куда обратиться сироте чтобы получить жилье?
здравствуйте, меня зовут Александра. я являюсь сиротой и мне должно государство дать квартиру, но они говорят что не строиться дома в нашем городе и поэтому не могут предоставить жилье. куда мне обратиться, чтобы поскорее выбить жилье? И если мне исполниться 23, то я уже не буду иметь право на получения жилья, даже если есть решение суда о получений квартиры?
, вопрос №1388798, александра,
Гражданское право
Правомерен ли отказ сироте в зачислении ее на бюджет?
Девочка,16 лет подала документы в мед.колледж,перед тестированием умерла ее мать,(отец умер раньше).Обратились в колледж по льготе,ей ответили,что по баллам она зачислена на платное отделение.Правомерно ли это решение?
, вопрос №1366202, Алла, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Где взять представителя в суде, адвоката для инвалида с детства 2 группы?
Бесплатный адвокат за счет федерального бюджета как решить такой вопрос. Решение вопроса о получение муницепального жилья инвалиду сдетсва 2 группы по перечень тяжелых хронических заболеваний.
, вопрос №1325593, Валерий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Возможно ли воспользоваться помощью адвоката бесплатно?
Нужно, что бы он единожды представил мои интересы в суде без моего присутствия. И предоставляет ли такие услуги суд? Или нужно искать самостоятельно?
, вопрос №1311385, Мария, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Какую помощь я могу получить по закону как сирота?
Добрый вечер , подскажите , пожалуйста , я являюсь сиротой, получаю пенсию и степендию в университете . На что-то я ещё могу претендовать ? На материальную помощь например не в университете?
, вопрос №1239241, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Инвалид 1 группы имеет право на бесплатную юридическую помощь, каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте.По закону инвалид 1 группы имеет право на квалифицированную бесплатную юридическую помощь, Каким законом это предусмотрено? Спасибо.
, вопрос №1193415, Ольга Николаевна, г. Зарайск
Жилищное право
Могу ли я без согласия мужа прописать ребенка у него?
Здравствуйте ,у меня такой вопрос. Ребенок родился в браке, муж гражданин Российской Федерации, я гражданка другого государства. Могу ли я без его согласия прописать ребенка у него, и какие документы нужны?
, вопрос №1120561, Татьяна, г. Краснодар
Жилищное право
Государственная помощь для приобретения жилья
Здравствуйте, у меня в собственности нет жил площади (ни доли в кв,ничего подобного), как мне может помочь гос-во в приобретении таковой?
, вопрос №1035747, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Правомерен ли запрет на распространение визиток юриста в мировом суде?
Здравствуйте! Такой интересный вопрос. Я юрист по узкой специализации(алименты).Помогаю бесплатно бедным мамочкам консультациями при взыскании алиментов. (Pro bono - ради общественного блага). Решил информацию о моих консультациях в виде визитки разместить при входе, (на столике для граждан) внутри участка мировых судей.Но мне охрана отказала, якобы нужно согласовывать размещение визиток. Я сослался на то, что у граждан по конституции есть право на доступ к бесплатной юр.помощи, которую я и оказываю. Они разрешили, но потом все мои визитки всё равно убрали. Ваше мнение - кто прав по закону в такой ситуации?
, вопрос №950316, Дмитрий Индигирка, г. Омск
Кредитование
Получение юридической помощи в отношении кредитного долга
Здравствуйте! У меня проблема по кредитам и займам. Общая сумма долга составляет 650 000 . Выплачиваю долги очень малыми суммами, от этого долги не уменьшаются, коллекторы угожают приехать 1 августа и все забрать. Забирать у нас нечего - 1 комнатная квартира и 2 несовершеннолетних ребенка. К кому мне обратиться за юридической защитой? Я выплачивать свои долги не отказываюсь, списывать долги мне не нужно. Есть юридические фирмы, предагающие свои услуги, но не знаю в какую обратиться, чтобы действительно помогли сделать фиксированный платеж по долгам?
, вопрос №923624, ольга, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Дети сироты
Здравствуйте я круглая сирота, хочу встать на учет как безработный, на биржу труда, но меня не берут ( говорят с временной пропиской нельзя, а про писаться негде). Как быть? Куда обращаться?
, вопрос №897514, Евгений, г. Оренбург
Все
Условия получения бесплатной юридической консультации
Добрый день.сообщите пжл условия при которых можно получить у вас физ.лицу бесплатную юридическую консультацию
, вопрос №881666, Иван, г. Москва
Все
Юридическая помошь
Здравствуйте! У меня очень большие проблемы. Не могу обратиться по месту жительства. Знаю что там не смогу получить помощь. На данный момент я сегодня начала получать угрозы. Очень сильно боюсь и переживаю за свою семью и детей. Как поступить в такой ситуации.
, вопрос №853218, Лапина Татьяна, г. Волгоград
Гражданское право
Какие выплаты и льготы положены нашей семье?
Какие выплаты и льготы положены нашей семье? Добрый день, у нас семья из 4 человек я в данный момент нахожусь в декрете (не в декрете моя з/плата 11-13 т.руб.), муж ИП (отчёт по ЕНВД примерно 8000 за 3 мес.) Собственного жилья нет живем с родителями, также получаем пособие на детей 1025руб. Какие выплаты и льготы положены нашей семье? Заранее благодарна.
, вопрос №787149, Наталья, г. Дегтярск
Произвол чиновников
Защита прав инвалида-пенсионера
Я инвалид 3 группы, пенсионер. Произошел случай повреждения (упала у подъезда своего дома, сломала плечо и позвоночник) моего здоровья. Требуется обратиться в суд для предъявления требований к Управ. Ком., как не выполняющем свои обязательства. Есть ли у меня льготы по уплате гос.пошлины, либо предоставление какой либо помощи от гос-ва по защите моих прав.
, вопрос №757914, Надежда, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.09.2016