Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аттестат вида на жительство

Последние вопросы по теме «Аттестат вида на жительство»

Фильтры
Гражданство
Проживаю на территории РФ мне 19 лет, из документов только свидетельство о рождение и аттестат полученный так
Проживаю на территории РФ мне 19 лет ,из документов только свидетельство о рождение и аттестат полученный так же на территории РФ Рождён в Крыму У родителей только вид на жительство Как мне получить паспорт Российской федерации,не выезжая на Украину?
, вопрос №2847180, Затеев Артем, г. Краснодар
Гражданство
Можно ли подать на гражданство при наличии ВНЖ, если нет аттестата?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я гражданин Узбекистана имею на данный момент ВНЖ.хочу получить гражданство РФ,но у меня не законченное образование 8 классов.т.е нет аттестата.есть только табель.можно ли подать с такими документами на гражданство
, вопрос №2732703, Атаев Отабек Улугбекович, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
У меня РВП и есть российской аттестат, исходя из этого могу ли я получить НРЯ?
Я гражданин Республики Узбекистан . Данной момент у меня РВП и еще у меня есть Российской аттестат выходя из этого могу ли я получить НРЯ
, вопрос №2537949, Абдирахмат, с. Буздяк
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Документы для оформления ВНЖ гражданину Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, муж гражданин Беларуси. У мужа есть сын 17 лет, гражданин Беларуси, проживает там же. Также у мужа есть двое детей 13 и 10 лет, граждан РФ (признание отцовства), проживают с нами в России. На данный момент муж легально находится на территории РФ. Трёх лет ещё не прошло. В сентябре мы с мужем планируем подать документы на ВНЖ в управление по вопросам миграции. Для получения вида на жительство гражданин Республики Беларусь подает документы, предусмотренные подпунктами 28.1 — 28.6 пункта 28 Административного регламента. Это: 1. Заявление в двух экземплярах; 2. Четыре фотографии; 3. Документ удостоверяющий личность; 4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (в нашем случае это справка из бухгалтерии с места работы); 5. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний; 6. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). 7. Свидетельство о браке. 8. Регистрация по месту пребывания в РФ; 9. Квитанция об уплате гос. пошлины в размере 3500 р. Все документы предоставляются вместе с копиями, если не на русском языке, то должны быть переведены на русский язык и заверены нотариусом. Теперь к вопросам. 1.Нужно ли предоставлять свидетельства о рождении всех троих детей? 2.Нужно ли предоставлять военный билет? 3. Нужно ли предоставлять справку о несудимости из Беларуси и каков должен быть её срок действия? 4. Нужно ли предоставлять школьный аттестат доказывающий, что он хорошо владеет русским языком (школа была закончена в 1999 г.)? 5. Нужна ли регистрация по месту жительства в республике Беларусь? 6. Нужно ли предоставлять всем членам семьи, а именно мне и всем троим детям справки об отсутствии заболеванием наркоманией и инфекционных заболеваний, а также сертификаты об отсутствии у членов семьи заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)? 7. Может ли мой муж после подачи документов на ВНЖ поменять работу на любую другую даже не официальную, или он должен работать там откуда была предоставлена справка о доходах на период пока принимается решение о выдаче ВНЖ? 8. Обязан ли мой муж работать официально в РФ после того, как получит ВНЖ? 9. Каков срок рассмотрения вопроса о выдаче ВНЖ? Вопросов очень много, мы должны подготовиться как следует, чтобы не было никаких ошибок. Поэтому уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопросы понятно, доступно и подробно. Всем заранее спасибо.
, вопрос №2459645, Svetlaneys, г. Вологда
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить гражданство не имея школьного аттестата?
Добрый день эксперты! Обращаюсь к Вам вероятно с уже похожей ситуацией! Итак Моя мать хочет получить гражданство Российской Федерации по линии матери, вроде бы собрали все необходимые документы, заполнили заявление, но то ли инспектор испытывала личную неприязнь (в Саратове это возможно), то ли она просто выполняла свой служебный долг, но она отклонила пакет документов сославшись на следующие замечания: 1 Замечание) В графе об образовании мы указали лишь «среднее образование» т.е. только школа, т.к. в свое время мать не стала поступать в высшее учебное заведение, со временем школьный аттестат был утерян, инспектор сказала, что необходимо приложить либо школьный аттестат либо справка с места учебы, о том, что вы действительно там отучились и Вам выдан такой-то аттестат, с таким-то номером. Начали обращаться к родственникам в Узбекистан чтобы они сделали либо дубликат аттестата, либо справку, но в школе где училась мама нет никаких записей что она там училась, то ли ошибка времени то ли, что в общем никакой справки, а тем более аттестата не выдали. Сидим теперь ломаем голову как быть? Что делать? 2 Замечание) Инспектор так же сослалась на то, что дата выдачи свидетельства о рождении достаточно свежая т.е. 3 марта 2016 года, так и есть это свидетельство было выдано ЗАГСом на основании решения суда, т.к. в своё время в актовую книгу по ошибке не завели запись о рождении матери, но метрики выдали которые тоже были утеряны еще в далёком ушедшем 1980 году, а когда обратились повторно в ЗАГС о выдаче дубликата, нам сказали что выдать не могут т.к. нет записи, обращайтесь в суд, восстановим по суду, так и сделали суд вынес решение в котором обязал выдать свидетельство о рождении, и следовательно 3 марта 2016 года в актовой книге они впервые произвели запись о рождении моей матери (стыдоба), таким образом инспектор просит основание выдачи этого свидетельства о рождении — является ли в данном случае решение суда которое осталось у нас на руках основанием в выдаче этих метриков? Так же читая решение суда составленное на русском языке, я обнаружил несколько орфографических ошибок будут ли они являться в дальнейшем каким-либо препятствием? или достаточно будет его заверить нотариально? 3) В строке отказ от гражданства мы прописали что отправлено заявление об отказе от имеющегося гражданства в посольство, а ниже она подчеркнула что нужно еще обязательство (как выглядит это обязательство нигде даже ни образцов ни бланков), что в течение года после получения гражданства РФ она должна предоставить подтверждение выхода из гражданства, каким образом это сделать если фактически это письмо не является основанием выхода из гражданства, а Узбекистан в период независимости ни разу никому не подписал официально выход? как быть в этой ситуации?
, вопрос №2118900, Тимур, г. Энгельс
Гражданство
Как оформить гражданство РФ, если обучение и получение аттестата произошло в РФ?
ДОБРЫЕ ВЕЧЕР.РОДИЛСЯ В МОСКВЕ,УЧИЛСЯ ПОЛУЧИЛ АТЕСТАТ РФ РОДИТЕЛИ ИНАСТРАННЫЕ ГРАЖДАНИ,КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ГРАЖДАНСТВО
, вопрос №2041614, Сурат, г. Москва
Миграционное право
Нужно ли мне сдавать экзамен на РВП, если у меня есть аттестат?
подаю документы на рвп, мне сказали что я должен сдать экзамен по русскому языку. но у меня аттестат на руках о средне полном образования и что я сдавал единый государственный экзамен.
, вопрос №1970606, сахават, г. Нижний Новгород
Гражданство
Каков порядок получения гражданства после регистрации брака с гражданином РФ?
Я гражданка Узбекистана Если выйти замуж за гражданина РФ за какой промежуток времени получу гражданство я
, вопрос №1928507, Кадимова Диана, г. Новосибирск
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если имеется аттестат, полученный в РФ?
Здравствуйте . Я являюсь гражданином Таджикистана , окончил Российскую общеобразовательную школу , имеется аттестат Рф . Могу ли я получить гражданство Рф ? И куда надо обращаться? По статье 17 конституции Рф об гражданстве предусматривает получение паспорта . Пожалуйста помогите
, вопрос №1928380, Мирзобек Очилов, г. Рязань
Миграционное право
Возможно ли сделать перевод 1-й страницы аттестата?
Добрый день! Я имею Вид на жительство с2013 по2018 год,сейчас собрала документы на его продление.В качестве документа подтверждающего знание русского языка,предоставила аттестат о среднем образовании, выданный в 1978 году.Он состоит из 2-х страниц.На первой странице текст на украинском языке,на второй странице текст на русском языке,где в имени-Наталия написано Наталья, через мягкий знак. Считается ли такая лингвистическая неточность ошибкой ? Ведь на базе этого аттестата мной получено высшее образование.Но диплом получен в1992 году,после распада СССР.Его я не могу предоставить в качестве документа подтверждающего знание русского языка,хотя обучение в Харькове проходило на русском языке. Как быть? Возможно ли с первой страницы аттестата сделать перевод на русский язык,так как на украинском языке мое имя написано правильно и заверить перевод нотариусом?
, вопрос №1916113, Наталия, г. Серпухов
Миграционное право
Нужно ли сдавать экзамен для продления ВНЖ, если есть аттестат с оценками?
Добрый день. Маме необходимо продлить вид на жительство. Ей 61 год, она персионер. Полвчает пенсию более 6 лет в РФ. Также есть аттестат, в котором по русскому языку и литературе 4,5. Нужно ли ей сдать экзамен, для подтверждерия знания русского языка или нет?
, вопрос №1866861, Лусине Карапетян, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Надо ли сдавать экзамен по русскому языку при наличии аттестата РФ и сертификата ЕГЭ?
Мой сын-гражданин Казахстана, закончил школу в Байконуре , аттестат Российского образца.Есть сертификат ЕГ Надо ли сдавать экзамен на РВП? На данный момент является студентом 4 курса Ивановского филиала РЭУ им. Плеханова
, вопрос №1845034, Гульнара, г. Байконур
Миграционное право
Можно ли использовать в качестве доказательства проживания в РФ аттестат или диплом РФ?
Здравствуйте. Для получения статуса носителя русского языка, помимо знания и использования языка необходимо предоставить доказательства постоянного проживания на территории РФ...далее по тексту.. Можно ли использовать в качестве доказательства аттестат о полном общем образовании и диплом, оба документа получены в РФ. Всё обучение с 4 класса проходил в РФ. Или они не имеют силу т.к. на данный момент мне уже 25. Так же остался уже истёкший патент , на основании которого я работал год на территории РФ . Если оба варианта не подходят, тогда объясните пожалуйста в целом, что подразумевается под формулировкой Закона № 62 от 31.05.2002 г. «О гражданстве РФ» ...список лиц, являющихся носителями русского языка. К ним принадлежат иностранные граждане, которые достигли совершеннолетия, могут свободно общаться на русском языке, проживают в РФ (на основании вида на жительство) или имеют родственников по прямой восходящей линии, которые проживают либо ранее проживали на территориях, входящих в состав РФ. Если у гражданина отсутствует вид на жительство, то для получения статуса необходим родственник по прямой линии, проживающий на постоянной основе в России, либо который ранее жил в Российской Империи или СССР. Основания получения статуса носителя русского языка необходимо подтвердить документально. Конкретно не прописано/не ясно какой величины срок прибывания нужно подтвердить. .
, вопрос №1716236, Андрей, г. Щелково
Гражданское право
Можно ли получить профессию после получения специальности?
Здравствуйте! Могу ли я после получения диплома по специальности отучиться и получить диплом по профессии?Или же я не могу спуститься на уровень ниже?
, вопрос №1688026, Александра, г. Омск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как проверить запись подачи документов на гражданство?
Добрый день! Я сделал доверенность на своего юриста с правом подписи в заявлениях на подачу на гражданство РФ. Все документы из консульства и т.д. были собраны и сданы документы на гражданство через человека в управлении, во избежании очередей. Мне присвоили номер 1329765, от начала апреля. Но он не отображается еще в базе МВД (проверяли вчера). Сколько времени макс.уходит на отображение в базе? Какой есть еще способ проверки действительной сдачи и регистрации документов?
, вопрос №1680955, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.08.2020