Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия по административным правонарушениям

Последние вопросы по теме «Амнистия по административным правонарушениям»

Фильтры
Все
Амнистия на 75лет победы будет пренита в закон и кода
у меня сидит муж в тюрьма строго режима я хочу узнать будет ли амнистия на75лет за убийство амнистии 2020 года В 2015 году на свободу по амнистии вышли лица пенсионного возраста, инвалиды, беременные женщины, лица до 18 лет, чернобыльцы, служащие полиции и военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях. Также были освобождены лица, которые были осуждены на срок лишения свободы не больше 5 лет. По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, решение о проведении амнистии, приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, еще не принято. Есть информация о том, что на данный момент представлено множество предложений по поводу проведения амнистии в 2020 году, но ни одно из них пока не было принято. Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представил свои предложения экспертам СПЧ, которые занимаются разработкой проекта амнистии. Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов рассказал, что подготовил 2 проекта. После обсуждений в Совете будет выбран наиболее подходящий вариант, который в доработанном виде будет представлен Президенту. По словам Федотова, в 2020 году практика объявления административной амнистии применяться не будет. Совет по правам человека при Президенте РФ продолжает сбор предложений по поводу предстоящей амнистии. Этой информацией поделилась член СПЧ Екатерина Винокурова. По ее словам, Совет по правам человека собирается добиться того, чтобы под действие амнистии попали осужденные по ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки), ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также те, кто в первый раз был осужден по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Предложения внесли также Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, а также другие правозащитные деятели. Чтобы утвердить окончательный список лиц, к которым будет применяться амнистия, Государственная дума РФ должна принять постановление в установленные сроки. Информация об амнистии 2020 года Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыПо словам главы Советы по правам человека Михаила Федотова, в настоящий момент уже начато обсуждение поступивших предложений, чтобы выбрать самый подходящий вариант, доработать его и отправить Президенту РФ. Руководитель СПЧ отметил также, что категории заключенных, которые попадут под действие амнистии, еще не определены, однако об одном можно сказать сразу: амнистия не будет применяться к гражданам, привлеченным к ответственности за административные правонарушения.
, вопрос №2785174, елена, г. Белгород
Лишение водительских прав
Амнистия лишенному водительского удостоверения
Добрый день. Лишался В/У по статье за передачу руля лицу в нетрезвом состоянии. Год лишения 5.06.2016, срок истек. Слышал об амнистии для лишенников. Поподаю ли я под возврат без здачи теории в ГИБДД?
, вопрос №2370546, Костя Сарычев, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Как снять административный надзор и возможно ли применение амнистии?
Мне дали восемь лет административного надзора попадает ли он под амнистию или как его возможно снять
, вопрос №1997960, Игорь, г. Невинномысск
Уголовное право
Попадает ли под амнистию 2018 года статья 238 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте. Скажите, подпадает ли под амнистию 2018 года ст. 238 ч.1? Срок 3 года 2 месяца. На сегодняшний день отсидел 4 месяца. Есть дочь 8 лет (вместе не живут, алименты платит), наказание отбывает впервые, до этого было условное осуждение. Заранее спасибо.
, вопрос №1945335, Ирина, г. Томск
Уголовное право
Что нужно написать заключенному, чтобы попасть под амнистию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Что нужно писать заключенному, чтоб попасть под амнистию? Или что лучше сделать? какие документы нужны? Пожалуйста помогите!
, вопрос №1888858, Анна, г. Курчатов
Административное право
Снимают ли с учета в наркологии по амнистии 2018 года?
Доброй ночи. по ст. 6.9 и 6.8 присудили 5 суток и постановку на наркоучет. Меня уже отпутили, а к врачу я должна явиться до 6 февраля. Вопрос такой, если при переизбрании президента будет амнистия, я попаду под нее? меня снимут с учета?
, вопрос №1886865, Карина, г. Тула
Уголовное право
Как подать на амнистию для того, чтобы человека освободили?
как можно подать амнистию для того, чтобы человека освободили? Нашего друга посадили 10 января 2018 года на срок 2года 6 месяцев. ОН затупился за свою одноклассницу, а его обвинили в тяжком вреде здоровью. СУду были предоставлены доказательства невиновности, но суд отклонил все. Здесь подробнее: https://www.nsk.kp.ru/daily/26780.4/3813295/ https://www.nsk.kp.ru/online/news/2985680/
, вопрос №1873374, Татьяна, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Исполнительное производство по административному правонарушению после смерти должника
Доброе утро. Подскажите, умер должник у ФССП по административным правонарушениям (штрафы ГИБДД). Приставы заставляют платит наследника, разве это правомерно?
, вопрос №1846575, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли в 2017 году амнистия по лишению водительских прав?
Вступит ли в 2017году закон в силу о амнимтии по лишённым водительских прав?какие нужны для этого документы? И в какой суд нужно подать документы?
, вопрос №1814915, Костя, г. Липецк
Административное право
Попадают ли под амнистию административные правонарушения?
Будет ли амнистия 7 ноября 2017 года, и если будет, то подпадают ли под нее административные правонарушения, типа ст. 12.8 КоАП?
, вопрос №1796221, Алексей, г. Красноярск
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Какие последствия для меня и моей семьи за ст.6.9
здравствуйте меня задержали одного у себя дома на лестничной плошадке по подозрению употреблении наркотических веществ,аргументировались на найденную бутылку с отверстием (бульбик) меня отвезли на мед.экспертизу я не отрицал что редко редко употребляю гашиш и не стал отказываться от прохождения мед.экспертизы в итоге я подписался, и меня отвезли в отдел где задержали на ночь!!!! что мне теперь грозит мне? ранее не привлекался и не фигурировал в иных ситуациях?мне 26 лет,официально не трудоустроен, женат жду дочь в этом месяце!!!помогите плз отразится ли статья 6.9 на мою семью?????
, вопрос №1395919, Артур, г. Москва
Лишение водительских прав
Попадаю ли я под амнистию по лишению прав?
здравствуйте,меня лишили прав в 2013 году по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в 2013 году. попадаю ли я под амнистию?
, вопрос №1292687, Елена, г. Казань
Уголовное право
Кто может обратиться с прошением на амнистию?
Здравствуйте! Суть в том что мой близкий человек был осужден на 2,6 лишения свободы общего режима. Ст.228(1) , на момент преступления ему не было 18-ти лет. До этого 5 раз переносили суд. Сейчас приговор вступил в законную силу и он отбывает срок работая в крестах. Приговор не обжаловали, и нам сказали что он может подать на амнистию. Можем ли мы рассчитывать на какое-то минимальное помилование ? Ведь мы будем регистрировать брак в м.л.с. и тяжело одной всё тянуть.
, вопрос №1221106, Арина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Действие амнистии в административном праве
Здравствуйте.у меня было правонарушение в 2008 году по ст.20.20 КоАПа а в полиции числится как привод,почему?скажите пожалуйста распространяется ли амнистия в 2015 году на эту статью?
, вопрос №972226, Камиль, г. Омск
Административное право
Распространение административной амнистии на статью 20,20 КоАП
У меня было правонарушение в 2008 году по ст.20.20 Коапа а в полиции числится как привод почему?Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2015 году ст 20.20 административного кодекса?
, вопрос №972223, Камиль, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.05.2020