Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь из казахстана

Последние вопросы по теме «Алкоголь из казахстана»

Фильтры
Гражданское право
Добрый день! Хочу работать на себя оказывая услуги перевозок.банкротство физ лица было 3 года назад.я нахожусь в Ростове на дону,могу ли я стать самозанятым?
добрый день! хочу работать на себя оказывая услуги перевозок.банкротство физ лица было 3 года назад.я нахожусь в Ростове на дону,могу ли я стать самозанятым?
, вопрос №2852526, Даниил, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие нужны разрешения при открытии магазина продуктов?
Добрый день. Просьба внести ясность какие необходимо в обязательном порядке получить разрешения ИП при открытии продуктового магазина формата "у дома" с малой площадью на первом этаже многоквартирного дома (коммерческая недвижимость). В просторах сети нашел след. информацию: - заключение МЧС о соответствии помещения магазина требованиям пожарной безопасности; - заключение Роспотребнадзора о соответствии санитарным нормам (в него входит: план производственного контроля, журнал учета получения диз средств); - заявление в местную администрацию на выдачу свидетельства о внесении магазина в торговый реестр; - договор с организацией, вывозящей мусор. Интересует полный ли это перечень и все ли в нем обязательно для ИП? Порядок оформления всех разрешений?
, вопрос №2827464, Денис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Таможенное право
Как из Казахстана перевезти 2 литра алкоголя?
Здравствуйте...Везу из Казахстана 2 литра коньяка... Лечу самолетом... Сдавать в багаж и какие документы оформлять,или можно заявить о наличии алкогольной продукции сотруднику таможни в устной форме. Заранее спасибо... Александр
, вопрос №2657156, Александр, Алматы
Таможенное право
Сколько алкогольной продукции можно ввезти на машине из Казахстана в Россию?
Сколько алкогольной продукции можно ввести на машине из Казахстана в Россию? Мы же находимся в таможенном союзе
, вопрос №2573616, Артём, г. Самара
Международное право
Что грозит за продажу алкоголя после 21:00 в Казахстане?
продажа алкогольных и спиртных напитков после 21:00 и после 23:00 в Казахстан что грозит какой штраф
, вопрос №2512854, Темур Сындарбеков, пгт. Темиртау
Уголовное право
Что грозит 15-ти летнему после сношения с 12-ти летней (Скоро 13) при согласии?
Что будет если после секса между 15-ти летним парнем и 12-ти летней девушкой (По согласию), мама девочки подаст заявление в полицию? Было полное согласие между обоими персонажами и оба несовершеннолетние, будет ли парень нести уголовную ответственность??
, вопрос №2462586, Евгений, г. Тюмень
Защита прав работников
Можно ли ребёнку 14 лет стоять в магазине за кассой?
Можно ли ребёнку 14 лет стоять в магазине за кассой? И есть ли какое-нибудь наказание или же штраф?
, вопрос №2372090, Виктория, г. Екатеринбург
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли продавать моторное масло на УНС (доходы - расходы)
Добрый день! Мы ООО на УСН (доходы-расходы). Недавно узнали, что возможно мы не имеем право продавать моторное масло т.к. являемся плательщиками УСН. Согласно статьи 181 НК РФ, моторное масло является подакцизным товаром. То есть при его продаже нужно выделять НДС (чего мы не можем делать на УСН). Но согласно статьи 346.12, пункт 3 подпункт 8 "Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:" "организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся ПРОИЗВОДСТВОМ подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;" Я правильно понимаю, что мы можем на УСН торговать моторным маслом? Ссылка на статью 346.12, пункт 3 подпункт 8, при проверке налоговой, возможна? Нужно ли нам добавлять ОКВЕД 47.30, для торговли моторным маслом?
, вопрос №2048536, Александр Владимирович, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить компенсацию за утрату товарной стоимости после ДТП?
Доброго времени суток! Я попала в дтп ( потерпевшая сторона) , машина на гарантии у ОД, в собственности 8 месяцев.Есть страховка осаго и каско, но они разных СК. Сегодня отдала документы в СК по каско, написала заявление о возмещении УТС, заявление приняли, но дали понять, что результат по данному обращению будет 0. Подскажите, как нужно правильно поступить в данной ситуации, что бы получить от СК данную выплату? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1911616, Светлана, г. Дзержинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за отказ от освидетельствования сотрудниками ГИБДД при рейде?
Работаю в такси. Отрабатывал заказ. Гибдд остановили. У них был какой-то рейд. Попросили продуть в трубочку. Я отказался. Составили какие то бумаги. Мне ничего не выдали. Что будет?
, вопрос №1911613, Яна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудники ГИБДД остановить машину, в которой находится 13 литров алкоголя из Казахстана?
Здравствуйте. Перевозили коньяк 13л через границу России из Казахстана. На границе РФ пропустили и следом за постом стояла машина ГИБДД она остановила машину которая везла 13 литров алкоголя. сотрудники ГИБДД предложили проследовать к участковому и там оформили и изьяли весь алкоголь ссылаясь на статью « О государственном урегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления(распития) алкогольной продукции» №54.17.2 КоАП РФ- «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции» . Правомерно ли это???
, вопрос №1911560, Марина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить квалификацию АПН и размер штрафа за нарушение ПДД на арендованном авто?
Здравствуйте! В течении суточного срока аренды автомобиля совершил проезд на запрещающий сигнал светофора. Вынесено постановление за повторность. Видимо ранее подобное нарушение было совершено ранее на этом автомобиле. Возможно ли оспорить квалификацию и размер штрафа?
, вопрос №1911508, Евгений, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как пострадавшему в ДТП пассажиру взыскать ущерб с водителя?
Мы с девочками ехали на легковой машине на второстепенной дороге, на главной дороге ехал камаз набитый зерном и ещё у него был прицеп тоже с зерном. девушка на легковом автомобиле не пропустила камаз и выехала на главную дорогу. Камаз протащил легковой автомобиль в котором я была пассажирка 30метров. водитель легковой машины вышла здоровая, пассажирка одна тоже здоровая, у другой челюсть сломана и ребро, я в кому ушла, височная пирамида была сломана, бедро сломано, было сделано 4 операции, предстоит еще одна операция мне на снятие пластины с бедра. прохоу реабилитацию постоянно и лежу в больницах с 15 сентября а водитель легковушки заплатила девушке со сломанной челюстью больше ста тысяч рублей, второй тоже заплатила и они написали отказ о заведении уголовного дела. Мне она ничего не платила, я подала в суд на нее. Что ей будет за совершение аварийной ситуации? и что будет мне за моральный ущерб и за порчу моего здоровья?
, вопрос №1911357, Валерия, г. Уфа
Автомобильное право
Чем может грозить покупка авто на казахстанских номерах?
хочу приобрести авто на казахстанских номерах. машина в россии год. при приобретении мне передают ген доверенность и свидетельство о регистрации она же птс на авто. какое время можно эксплуатировать авто в россии на казахстанских номерах. какие действия инспектора ДПС могут применить в случае остановки для проверки документов или нарушения ПДД кроме штрафа?
, вопрос №1662347, Алексей, г. Новосибирск
Таможенное право
Сколько литров алкоголя можно провести через границу из Казахстана?
здравствуйте. подскажите, сколько литров я могу провезти алкоголя через границу из Казахстана в РФ и наоборот? что мне для этого нужно?
, вопрос №1523750, Алексей, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.08.2020