Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты лишение свободы

Последние вопросы по теме «Алименты лишение свободы»

Фильтры
Алименты
Какую сумму алиментов может выплачивать человек из мест лишения свободы?
Отец 2 детей (отцовство сделано на одного ребёнка только)находится в местах лишения свободы на принудительных работах где работает и получает зарплату. Он согласен выплачивать алименты на детей по договоренности. Подскажите пожалуйста какую сумму приблизительно он должен будет выплачивать .
, вопрос №2721819, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Имеют ли право назначить наказание в виде лишения свободы за долги по алиментам?
Прочитал новость что в нашем городе человека осудили за задолженность по алиментам в 60 т. р. на 5 месяцев колонии строгого режима. Разве такое законно?
, вопрос №2703251, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Грозит ли мне реальный срок лишения свободы, если являюсь злостным неплательщиком алиментов?
Здравствуйте, я нигде не работаю плочу алименты по вазможности когда как но при всем этом я считаюсь злосным не платильчиком был суд дали мне 40 часов испровительные работы, грозит ли мне реальный срок? Заранее спасибо.
, вопрос №2572622, марат, г. Альметьевск
Исполнительное производство
Как взыскать алименты с человека, который находится в местах лишения свободы?
Возможен выезд за границу при долге 60000?при постановлении суда , . Как взыскать алименты с человека который находится в местах лишения свободы
, вопрос №2495316, Никита Лагутин, г. Шахты
Алименты
Как выплачивать алименты после освобождения из мест лишения свободы?
БМ освободился из мест лишения свободы, живет в другом городе,прошло только два дня. Как нам теперь получать алименты? Так скажем,у него отсчёт начинается со дня освобождения? какой минимум суммы установлен для выплаты алиментов , разъясните пожалуйста по этому вопросу. спасибо
, вопрос №2449509, Екатерина, г. Норильск
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор о лишении свободы за неуплату алиментов, если отказаться от них?
Бывший муж хотел выехать за границу(ближнее зарубежье), но его вернули по неуплате алиментов, обратился к исполнителю которая оповестила его о том что он в розыске и суд уже вынес решение посадить его на один год. Можно ли оспорить решение суда или если написать отказ от алиментов, возможно ли обойти Орест? Спасибо за ответ.
, вопрос №2421707, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Как действовать, если у меня накопился долг по алиментам при отбытии срока наказания в МЛС?
Здравствуйте! У меня такая проблема, пока я отбывал наказание в местах лишения свободы у меня накопилось 500 т.р. долга за алименты и теперь удерживают по 70% от всех доходов! оклад на работе 11000 примерно, плачу за съемную квартиру по 8000 по договору.. люди, как мне жить? на что кушать? можно ли решить эту трудность? и в колонии мне о долге ни чего не сообщалось и работы там не было ни какой, это как вообще так? до суицида довести чтоль хотят?
, вопрос №2311856, Андрей, г. Зеленогорск
Алименты
Как можно привлечь отца ребенка к ответственности за неуплату алиментов?
Доброе утро. Хотелось бы папашу. Долг более 400 000руб. К административной ответственности за неуплату алиментов привлекался. Что и как мне сделать?
, вопрос №2104514, Алина Алина, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
Все
Пенсия мвд, отбывающего наказание в местах лишения свободы и алименты с нее
Добрый день, интересует такой вопрос и даже несколько. В данный момент я получаю пенсию по доверенности мужа, пенсионера мвд. Сейчас он находится в сизо, но скоро уедет отбывать наказание в колонию. Я знаю, пенсию я получать не смогу и она будет переводится на лицевой счет осужденного в колонию. У нас с мужем растет дочь, я знаю что могу подать на алименты через суд и получать 25 процентов от суммы пенсии, но это очень мало. Как я могу увеличить сумму ? Может муж напишет заявление от руки чтобы ежемесячно мне переводили определенную сумму? Или нотариальное соглашение оформить, но думаю нотариуса к нему не пустят. И куда вообще обращаться потом, в пенсионный фонд? Ведь он начисляет и уплачивает пенсию, или все через суд и приставов?
, вопрос №1910036, Татьяна, г. Хабаровск
Алименты
Правомерно ли взыскание алиментов с отца, находящегося в местах лишения свободы?
Может ли мать взыскать алименты на содержание ребенка с отца находящегося в местах лишения свободы,отец признан недееспособным
, вопрос №1901690, елена, г. Ангарск
Алименты
Будет ли выплата алиментов от бывшего мужа, если он в местах лишения свободы?
Здравствуйте.у меня вот такой вопрос.с бывшем мужем я разошлась 3 года назад.у нас дочка он нам не помогал все эти года.я сейчас хочу подать на алименты.Он ни где не работает.сейчас он в местах лишения свободы.как поступить лучше и будет ли он выплачивать.
, вопрос №1883818, Анастасия, г. Ижевск
Исполнительное производство
Неуплата алиментов после решения суда по статье 157
Добрый день. Бывший муж никогда не платил алименты на дочь (на протяжении уже более 7 лет), долг более 350 т.р., был осуждён по 157 ст. Даже после решения суда дс так и не переводит. Прошло уже более полугода. Примерно в это же время был лишён родительских прав, решение не обжаловал. Нашим законодательством не предусмотрено больше никаких рычагов воздействия на должников? Суд. приставы говорят, что сделали всё, что могли. Неужели ни административная, ни уголовная ответственность не обзывают должника к исполнению законных требований и на решение суда можно просто "забить" (говоря русским языком)? Или же то, что человек был лишён прав (на что был ряд весомых причин) освобождает его от любых обязанностях по отношению к ребёнку? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1827885, Ирина, г. Екатеринбург
Алименты
Какое наказание грозит за невыплату алиментов и наличие условного срока?
Здравствуйте.скажите ..пожалуйста у меня условный срок три года.и есть долг по алиментам в сумме 500 тыс.и вчера ГАИ остановили..пробили по базе..-алиментчик.ограничение на пользование прав но они у меня утеряны.ехал без прав..не на своей машине..выписали протоколы.и явку в суд через три дня. (Так получилось что меня отпустили)хотя должны были забрать ..и машину на штрафстоянку.скажите .что мне грозит..
, вопрос №1769433, Сергей, г. Лянтор
Уголовное право
Возможно ли лишение свободы за длительную неуплату алиментов?
Добрый день вопрос такой меня тёща пугает тем что хочет посадить меня в тюрьму и мне интересно под каким вопросом она сможет это сделать или не сможет. Одним словом мне 23 моей девушки 20 у нас ребёнок 3 года (да девушка родила в 17) Получилось так что мы разошлись, ребёнок остался с матерью мы разошлись год назад и получилось так что я не мог платить алименты но щас могу и собираюсь платить без проблем но я поругался с тёщей и она меня пугает тем что хочет посадить пишет типо *начинай сушить сухари и всё такое* ну вот сможет ли она меня посадить или нет? Я вроде как целый год не платил алименты только есть небольшое НО я не записан как отец ребёнку по документам я ни кто так как не было ни свадьбы ни чего и по документам всё чисто.
, вопрос №1689322, Дмитрий, г. Тула
Алименты
Как получить алименты на ребенка с должника, находящегося в местах лишения свободы?
Здравствуйте,я обращалась к судебным приставам по поводу алиментов на первого ребенка.Её отец находится в местах лишения свободы,долг по алиментам на сегодняшний день составляет 470000.У него имеются денежные средства,находящиеся на именном сертификате в Сбербанке в размере 700000,а также на нем числится машина.Приставы ничего не делают,или не хотят делать,машину не арестовывают и не предпринимают никаких действий.Должнику отбывать срок еще 12 лет,а мне ростить 8 летнего ребенка,что делать?
, вопрос №1642007, Анатолий, г. Радужный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.03.2020