Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты бывший взыскание

Последние вопросы по теме «Алименты бывший взыскание»

Фильтры
Алименты
Будет ли долг при взыскании алиментов, если не было установлено отцовство
С бывшей девушкой не были женаты В 19 году родился ребенок, к этому моменту мы уже расстались В отцы меня не записывали Спустя полтора года, в августе этого года, она подала заявление в суд на установление отцовства, но позже его забрала (так как ее родители настояли на том, чтобы я к ним не имел никаких отношений. С ее слов) Так как, если через суд подтвердится отцовство, у меня будет множества прав на ребенка, которых они не хотят И чтобы дорого не сдавать днк тест через суд, мы сделали с ней заранее добровольно простой ДНК для себя (тоесть тест сделан НЕ для суда, а чтобы убедиться самим) Она хочет получать алименты от меня добровольно, без заверения нотариуса, чтобы ее родители об этом не знали. Я этого делать не собираюсь. И есть вероятность, что она вообще не будет подавать на алименты и отцовство заявления. ВОПРОСЫ: 1. Если она спустя какое-то подаст на установление отцовства и взыскание алиментов, начислят ли мне долги за прошлое время? (имеются переписки в соц. сетях, где мы общаемся на эту тему и также есть, где я изначально согласился платить добровольно без нотариуса. Но в итоге я изменил свое решение, что неофициально я этого делать не буду)
, вопрос №2850410, Олег, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Здравствуйте! сестра развелась с мужем, пятеро детей и подала на алименты. Муж не платит , пристав почему-то без всяких доказательств верит мужу сестры, который уверяет на Словах! что сестре всячески помогает... Как быть в данной ситуации...?
, вопрос №2840902, лена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Имеет ли срок давности взыскание долга по алиментам?
Добрый день! В 2012 году бывший муж лишен родительских прав за долг по алиментам, образовавшийся за 58 месяцев в размере 434000. Судебный приказ по взысканию алиментов забрала сразу, т.к. была удовлетворена лишением родительских прав. В ноябре 2019г. подала иск на взыскание с должника ( ответчика) этой суммы. Выписки предоставила, что не получала алименты и он не может доказать, что сумма другая, что он мне выплачивал, т.к. не платил никогда. На что адвокат с его стороны заявил о сроке давности (более трех лет) и мне было отказано судом в удовлетворении иска. Получается, что должник, по истечению трех лет уже не должник по алиментам? Его долг обнулился что ли? Могу ли я все же взыскать сумму задолженности. образовавшейся в 2012году по алиментам на несовершеннолетнего сына. Сейчас ему 16 лет. Имеет ли срок давности взыскание долга по алиментам?спасибо!
, вопрос №2626182, Марина, г. Серпухов
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как понять как пристав взыскивает алименты, доход у отца есть, алименты не платит
В разводе 1,5 года, алименты бывший супруг платил от случая к случаю - то 2 000 , то 5 000, то 1 600 рублей, когда перестал платить подала на алименты. Так как у бывшего супруга двое детей от первого брака ( алименты не платит, не общается, дети в другом городе). Сообщила мировому судье и вынесли решение в 1/6 от дохода. Исполнительный лист отнесла приставу, написала заявление на принятие мер и принятие листа в исполнительное производство. Периодически так же приходило - то 2000, то 3000. Через два месяца пришел ответ о заведенном производстве. Бывший муж уволился с предыдущего места работы, открыл своё ИП - стал платить 2800 рублей в месяц. В октябре не заплатил, в ноябре за 2 месяца перевел, в декабре ничего, с января по 2800 (т.е. один месяц пропустил). К приставу не ездила, не узнавала откуда берется такой расчет, хотя удивилась что 2800 - это даже не 1/2 прожиточного минимума. Неделю назад зачислили 200 рублей в счет алиментов. Сейчас узнала, что бывший муж продал машину, которая еще была куплена еще в браке, и выиграл суд, где по договору займа ему должны вернуть 1500 000 рублей. Являются ли эти суммы доходом для взыскания алиментов? Какое заявление нужно написать приставу для получения информации как он взыскивает, с какой суммы идет расчет?? Т.е. бывший муж будет оформлять минимальный доход - я получать алименты по 200 рублей и не смогу написать заявление на принятие мер в связи с отсутствием задолженности?
, вопрос №2456396, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Взыскание алиментов с бывшего супруга при разводе
В браке 9 лет. Через 2,5 года после аварии муж стал инвалидом 1 группы. Сейчас жена подает на развод. Как взыскать с нее алименты?
, вопрос №2399132, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Получила ИЛ на взыскание алиментов, но бывший муж работает неофициально и выплачивает их сам
Здравствуйте,проблема такая.подала по незнанию на алименты через суд.есть на руках исполнительный лист.бывший не работает официально,но дает ручно на детей каждый месяц.но приставы отказываются подписывать эти расписки,говорят что должна лист отдать им. Но так как он не работает будут взыскивать с него много среднюю по России. По сути я такие алименты от него не получу.а мне нужны документы для оформления детких и субсидий.что делать в этой ситуации?
, вопрос №2343777, ольга, с. Хоринск
Алименты
Законно ли взыскание алиментов с бывшего супруга, если была потеря исполнительного листа?
Здравствуйте. В 2015 году подавала на алименты на бывшего мужа в Лепельский районный суд. Затем дело перешло в Ленинградский областной суд, т.к. бывший супруг гражданин РФ. Решением Ленинградского суда было решено принудительное взыскание алиментов на содержание сына. Но до места исполнения исполнительные листы так и не дошли. Подскажите как действовать в данной ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №2282586, Лосик Ксения, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Законно ли у меня произвели удержания с алиментов?
Здравствуйте, удержали алименты Московский финансовый кредитований что мне делать? У меня трое детей имеют ли право?
, вопрос №2031156, Светлана, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на взыскание алиментов за период, когда мы были в браке, но не жили вместе?
Здравствуйте!Ситуация такая: с мужем были в официальном браке 7 лет (с 2008г по 2015г),но не жили вместе.Двое детей от брака (2009 и 2011 года рождения).Детям он не помогал,никак не обеспечивал.Сейчас в разводе,с августа 2015 года.В феврале 2017 года подала на алименты. Платил в течение года,сейчас уволился. Вопросы: 1. Могу ли я подать на взыскание алиментов с 08.2015 года по 02.2017 года (с момента развода до момента подачи заявления на официальные алименты)? 2. Могу ли я подать на взыскание алиментов за период,когда мы были в браке,но не жили вместе? 3. За тот период,когда он не работал (с 01.2018 по наст.время) от какой суммы будут рассчитаны алименты (то есть долг по алиментам)?От средней заработной платы по Российской Федерации? Огромное спасибо за консультацию!
, вопрос №1967331, Дарья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Взыскание задолженности по алиментам с бывшего супругами
Здравствуйте! Мой бывший муж четыре года работает адвокатом и в ус не дует. Есть решение суда на взыскание алиментов в размере 1/4. Документ,подтверждающий его деятельность у меня есть. Пристава я уведомляла. О доходах обещанную информацию я так и не получала. У него также имеется сын от второго брака,которому ни в чем не отказывает. А от нашего брака он просто забыл про ребенка. Мой ребенок-инвалид. В настоящее время алименты переводятся из пенсии дорогого супруга бывшего. Скажите-алименты с адвокатской деятельности раз в год должны переводится или все же ежемесячно,как с других физических лиц? И куда еще обратится? Сам он отказывается даже помогать на лечение ребенку.
, вопрос №1966450, Елена, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли взыскание задолженности по алиментам, если бывший муж не исполняет решение суда?
Здравствуйте! С июня 2013 года мой муж по решению суда не платит сыну алименты. На 1 февраля 2018 года муж должен мне алименты на содержание ребенка в размере 281000 рублей. Могу ли я взыскать с него эту сумму в суде? Подавать иск нужно сразу в суд или сначала ставить пристава в известность? Спасибо.
, вопрос №1944539, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Алименты
Какой порядок взыскания алиментов с бывшего мужа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если такой закон:если бывший муж не в состоянии оплачивать на 2 детей несовершеннолетних алименты, то его родители могут или должны выплачивать за него алименты? Спасибо
, вопрос №1860911, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какой предусмотрен порядок взыскания алиментов с бывшего мужа?
Доброе утро! Интересует такой вопрос, бывший муж не выплачивает алименты и скрывает свои настоящие доходы! Подскажите куда мне обратиться и смогу ли я что то добиться в данной ситуации?
, вопрос №1836372, Ольга, д. Владимировка
Алименты
Что делать, если бывший муж пытается оспорить взыскание алиментов?
Добрый вечер. При регистрации брака муж брал мою фамилию. После развода я получила судебный приказ о взыскании алиментов и передала приставам. Отец ребенка на протяжении 7 лет уклонялся от уплаты алиментов, ему даже наложили запрет на выезд из России. Позже я приостанавливала исполнительное производство (забирала судебный приказ у приставов) в связи с устной договоренностью об уплате алиментов. Пару раз получила помощь, потом началась 5-летняя тишина. Недавно решила возобновить дело по алиментам и снова передала судебный приказ приставам. Пристав говорит, что расчет задолженности производят за последние 3 года. Но я видела статью в Семейном кодексе, где сказано, что алименты рассчитываются за весь период, если в прошлом должник был неплательщиком. Скажите, правильно ли я истолковала закон? Кто прав в этой ситуации - я или пристав? И еще вопрос. Отец ребенка в период, когда исполнительное производство было приостановлено, снова сменил фамилию, взял свою добрачную. Я об этом не знала и предъявила к исполнению тот судебный приказ, который был у меня на руках, т.е. со старой (моей) фамилией. Теперь он накатал жалобу в прокуратуру, что приставы пытаются взыскать с него якобы не его долги. Что с него требуют алименты, к которым он не имеет никакого отношения. Можно ли в этом случае привлечь его к ответственности? За клевету, например? Или, может, какая-то еще статья есть для таких ситуаций?
, вопрос №1835938, Ирина, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2020