Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный суд по ДТП

Последние вопросы по теме «Административный суд по ДТП»

Фильтры
Административное право
Можно ли отсрочить суд по ДТП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если произошло ДТП в другом регионе и было подписано ходатайство о рассмотрении административного дела по месту жительства. Через какое время будет назначен суд? И каким образом его можно отсрочить, так как к месту жительства я приеду только через 2 недели.
, вопрос №2814094, Екатерина, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок административного расследования при ДТП с пострадавшим
На сколько может увеличиваться срок административного расследования при ДТП с пострадавшим (пассажиром) в зависимости от степени нанесённого вреда здоровью (лёгкая, средняя, тяжелая)? Если можно, дайте ссылку на статью закона или на правовой акт.
, вопрос №2722558, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозят повесткой в суд за оставление места ДТП, но пострадавший человек не имеет ко мне претензий
Съехал с дороги из-за наледи на ней, повредил только бампер автомобиля. Была пассажирка, которая после дтп чувствовала себя отлично и самостоятельно уехала дальше по своим делам. Я вытащил машину и тоже поехал дальше. На следующий день у нее заболела рука и шея, поехала в больницу, оказалось сильные ушибы. Ко мне сразу обратились сотрудники ГАИ. Теперь грозят повесткой в суд за оставленное место ДТП. Пострадавшая ничего против меня не имеет и никакого заявления писать не собирается. Что теперь мне за это будет?
, вопрос №2712549, Никита, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Возвращение водительского удостоверения, если дело по ДТП отправили на пересмотр
Дело по ДТП Административный суд обратно отправил в ГАИ , на пересмотр так как оно было неправильно составлено . Сколько по закону оно может пересматриваться ?
, вопрос №2702659, андрей Федько, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказали в возбуждении дела об АПН за ДТП, как взыскать ущерб с СК второго участника?
Добрый день. Произошло дтп с участием двух АМ. На не регулируемой перекрестке. Я ехал впереди заранее включил левый указатель поворота, занял крайнюю левую полосу движения. Начал маневр. И тут мне удар в левое заднее крыло и вскользь по всей бочине. Второй участник ДТП вину не признал. Говорит что я якобы совершал поворот налево с крайней правой полосы. По моему мнению участник движения исходя из видео, видно но плохо. Не расчитал скоростной режим и уходил от удара в заднюю часть авто или хотел пойти на обгон или срезать угол поворота по встречной полосе и проехать поворот первым. В разборе ДТП составили постановления об отказе в возбуждении ап. Каким образом сейчас дальше быть? Могу ли я обратиться в страховую второго участника для получения 50% возмещения? Или данный вопрос решается только через суд?
, вопрос №2620362, Иван, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто рассматривает дело об оставлении места ДТП?
Петров обратился в областной суд субъекта РФ с заявлением об оспаривании отдельных положений областного закона об административной ответственности, устанавливающих, что дела об оставлении водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, рассматриваются органами внутренних дел, в то время как Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) относит эти дела к подведомственности районных судов (ст. 12.27, 23.1 КоАП РФ). Представитель областной Думы в су- де пояснил, что, поскольку административно-процессуальное законодательство отнесено к совместному ведению Российской Федерации и субъектов РФ, областная Дума не превысила свои полномочия. Разрешите дело по существу.
, вопрос №2560933, Ольга, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли постановление суда о привлечении виновника ДТП к ответственности другим участникам ДТП?
ДТП. 7 машин (7 участников) и один виноватый. У него хотят отобрать в/у. Сначала по нему была комиссия по административному правонарушению. Потом дело направили в суд. Чтобы обратиться к страховщику мне нужно обязательно поставноление суда о привлечении виновного к ответственности? Просто дело может длится несколько месяцев, а машину нужно уже ремонтировать.
, вопрос №2555702, Юрий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли без повестки вызвать в административный суд после небольшого ДТП?
Моя бабушка зацепила немного машину(2 царапины),спустя месяц ей позвонили и вызвали,сказали либо лишение прав ,либо от 1 до 15 суток.Могут ли без повестки вызвать в административный суд?
, вопрос №2463297, Ксения, г. Новокузнецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд по делу о ДТП по месту совершения ДТП не по прописке?
Добрый день ,купил машину ,попал в дтп ,проживаю в Казани ,прописка Башкирская ,в суд же я могу подать в Казани ?я же гражданин РФ,какая разница где регестрация
, вопрос №2421933, артур, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки для вынесения решения о виновности в ДТП сотрудниками ГИБДД?
После дтп прошло 2 месяца и так не получил ответ от гаи кто виноват,приезжал туда сказали что сотрудник щас уйдёт на больничный и после больничного сделает решения,сколько вообще по времени они должны сделать решения дтп или мне уже можно обращаться в прокуратуру?
, вопрос №2350514, Артур, г. Белово
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой суд подать жалобу на постановление ГИБДД по ДТП?
В какой суд подать жалобу на постановление ГАИ по ДТП...? ДТП произошло в Дзержинском районе. Дело рассматривало ГАИ по Центральному и Дзержинскому районов. Апелляцию на первичное решение районного ГАИ рассматривали в Ворошиловском районе.. (адрес городского ГАИ)... ?? Спасибо!
, вопрос №2291108, Кривченко Николай Валентинович, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если судья прекратил административное дело о ДТП по сроку давности, может ли дело быть пересмотрено?
водитель 1 признан виновником в ДТП, водитель 2 не виновен. Водитель 1 привлечен к административной ответственности. Водитель 1 подал жалобу в суд. Районный Суд решил отменить постановление о виновности водителя 1, производство по делу прекратить и на новое рассмотрение дела материалы не направил в связи с истечением срока давности по привлечению к административной ответственности водителя 2. ВОПРОС: может ли водитель 1 добиться пересмотра дела и признания водителя 2 виновным? Каких максимальных результатов может добиться водитель 1 по данному делу: признание вины водителя 2, компенсация морального ущерба и т.д.?
, вопрос №2271037, Анатолий, г. Белгород
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по дтп. Не согласен со своей виной. А сроки обжалования вышли. Что делать?
Здравствуйте . Дтп было 7.11.2017. меня признали виновным . Протокол не обжаловали . Юрист затянул . В итоге от него до сих пор нет результата . А мне пришло письмо из каско второго участника . С просьбой заплатить им более полу миллиона . И кто в итоге виноват . Я ехал со скоростью ниже разрешённой , второй участник опасно перестроился с целью совершения обгона справа, т.к его не пропустили в левой полосе . Прикладываю видео. Мой автомобиль белый Ниссан. Ещё известно что у Мерседеса очень много штрафов за нарушения скоростного режима и т.п
, вопрос №2078635, Роман, г. Рязань
1900 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Административное расследование по факту ДТП с пострадавшим
Господа, юристы. Вопрос такой. Почти год назад было ДТП. Я-виновник. Единственная пострадавшая — моя 6 летняя дочь. После судебно-медицинской экспертизы, которая показала вред средней тяжести, дело перешло уголовной подсудности, в административную. Теперь следователь ГИБДД просит явиться для ознакомления с протоколом и подписи его, как я поняла. Это, кстати, в другой области 250 км от меня, что немаловажно для одинокой женины с двумя малолетними детьми, которой я являюсь. Но, через 25 дней наступит год с момента ДТП. Обвиняют меня по статье 12-24 ч.2. Насколько я знаю, если до этого момента суд не состоится, то сроки давно по делу истекут. Мне конечно, грозит, либо лишение, либо штраф. Первое особенно настораживает, поскольку ту самую травмированную дочь я постоянно вожу на машине в бассейн (он ей прописан после травмы) и вобще детей на секции. Итак, вопрос: есть ли смысл попытаться затянуть дело? Может ли тут помочь ходатайство о возможности ознакомления с материалами дела по месту жительства?  Прошу также обозначить, является  фактом моего ознакомления с протоколом  ознакомление мною с материалами по почте? Или там нужно подпись?  В каких случаях следователь может передать дело в  суд не дожидаясь меня?
, вопрос №2030564, Оксана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
На административном суде меня признали виновным в ДТП, хотя второй участник тоже виновен
Добрый день! Произошла авария на регулируемом перекрестке. Инспектор оставил на меня протоколо по статье 12.24 за причинение легкого вреда здоровью. Но я считатаю что в аварии виноват второй участник , который нарушил правила и на него так же был составлен протокол. В административном районном суде сейчас рассматривают именно моё нарушение и судят только меня по статье 12.24 коап рф. Получается если меня признают виновным в нарушении 6.13 пдд то я и стану виновником аварии! Я считаю что виновником аварии является второй участник который двигался по обочине на регулируемом перекрестке , но суд сейчас на это внимания не обращает. Как быть дальше если меня сделают виноватым и выпишут постановление ! Ведь вина второго уастника вообще не рассматривалась? на трассологию и экспертизы я так понял в суде тоже не будут обращать внимания!
, вопрос №2021753, Никита, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.07.2020