Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат допрос свидетеля

Последние вопросы по теме «Адвокат допрос свидетеля»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Вызов к следователю
27 апреля меня задержали оперуполномоченные полиции по подозрению в преступлении. Продержали в отделе полиции 6 часов, всячески давили, угрожали что бы сознался. Но так как преступление я не совершал, я естественно не вчем сознаваться не стал, опер с моих слов напечатал объяснение, я его прдписал.Далее они угрозами заставили пройти дактилоскопию и сдать днк, после отпустили. Сегодня звонит следователь и говорит придти в понедельник на допрос в качестве свидетеля, но в объяснении я написал что я не чего не видел и кражу, я не совершал. Так смысл меня вызывать в качестве свидетеля если я не чего не видел? Стоит ли мне идти к следователю или ждать повестки? Имеет ли смысл идти с адвокатом ? Опасаюсь что могут что нибудь сфабриковать и выставить меня подозреваемым.
, вопрос №2787128, Максим, г. Калининград
Наркотики
Может ли приговор суда быть основан на показаниях сотрудников полиции 228
Может ли приговор суда быть основан на показаниях сотрудников полиции 228.2, в деле ничего нет кроме показаний свидетелей(сотрудников)
, вопрос №2742970, Вежновец Роман Николаевич, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Можно ли допросить защитника в качестве свидетеля?
Сивцов, обвиняемый в совершении преступления небольшой тяжести, и его защитник Костенко ехали в автобусе к следователю для ознакомления с материалами уголовного дела. Во время этой поездки Сивцов совершил в автобусе хулиганские действия. Защитник Костенко был очевидцем происшествия и пытался пресечь действия Сивцова. Следователь возбудил новое уголовное дело в отношении Сивцова по ст. 213 УК РФ и вызвал на допрос в качестве свидетеля Костенко. Костенко отказался давать показания о ситуации, произошедшей в автобусе, объясняя свою позицию тем, что Сивцов является его подзащитным. Подлежит ли Костенко допросу в качестве свидетеля? Считается ли то, что они ехали в автобусе для ознакомления с материалами уголовного дела, обстоятельством, ставшим ему известным в связи с оказанием ему юр. помощи? Если Костенко будет допрошен в качестве свидетеля, то это будет являться обстоятельством для его отвода от осуществления защиты по первому уголовному делу?
, вопрос №2729832, Нина, г. Москва
Уголовное право
Как нам вести себя с адвокатом обвиняемого на допросе?
Здравствуйте мою 6 летнию дочь изнасиловал мой родной отец. Мы заявили в полицию. Сейчас он находится в следственом изоляторе. Как нам вести себя с его адвокатом на допросе
, вопрос №2661114, Алёна, г. Ульяновск
Уголовное право
Возможно ли оспорить показания, если свидетеля допрашивали без адвоката?
свидетель испугался и написал то что нужно было следователю,как правильно поступить в этой ситуации и что нужно сделать?
, вопрос №2625872, Евгений, г. Шахты
Уголовное право
Процессуальные возможности допроса несовершеннолетних в качестве свидетелей по уголовному делу
Какие процессуальные возможности к допросу несовершеннолетних(6 лет) в качестве свидетелей по уголовному делу?
, вопрос №2607131, Дарья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Имею ли я право на получение копии допроса?
Здравствуйте. Недавно меня вызывали на опрос в качестве свидетеля. Вызывал оперативный сотрудник ФСБ, я дал объяснения, был составлен протокол опроса. На просьбу ознакомить меня с этим протоколом, дал отказ. Имею ли я право на получение копии опроса?
, вопрос №2587288, Александр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Можно ли нанять адвоката для человека, которого вызывают свидетелем?
Мою знакомую вызвали по повестке к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому-то уголовному делу, о котором она ничего не знает и боится туда идти одна. Скажите, может ли она нанять адвоката и явиться на этот допрос с ним? Спасибо.
, вопрос №2584254, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Вызвали для дачи показаний по факту фиктивной регистрации
Здравствуйте, я делал регистрацию на себя и 2х детей за деньги, хозяйка много прописала, мне позвонили с полиции по обычному сотовому номеру и сказали что на неё завели дело и мне надо явится для дачи показаний. Что делать?
, вопрос №2573479, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли право следователи допрашивать меня без присутствия адвоката?
Имеют ли право следователи допрашивать меня без присутствия адвоката, если я против? Что делать в таких ситуациях?
, вопрос №2524505, Kasya Kasya, г. Москва
Уголовное право
Что обозначает повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля по материалам проверки КУСП?
Добрый день,пришла повестка о вызове на допрос в полицию свидетелем, точнее:Повестка о вызове на допрос, для допроса в качестве свидетеля по материала проверки КУСП... Что означает данная повестка, уголовное дело возбуждено или проводится какая-то проверка?
, вопрос №2510868, Виталий, г. Москва
Все
Адвокат как свидетель показаний свидетеля
Свидетель дал показания в адмистративном деле. В присутствии моего адвоката. Этот адвокат может быть вызван в другое дело как свидетель показаний свидетеля?ст. 56.4 упк
, вопрос №2494101, Геннадий, г. Стерлитамак
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Повестка о вызове на допрос
Здравствуйте. В дверь вложили повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля от УМВД сославшись на ст. 188 УПК РФ. В повестке указано, что я могу пригласить защитника, а также, что в случае неявки я могу быть подвергнут приводу или получить штраф. Повестка мной не подписана. 1. Обязан ли я придти? 2. Я так понимаю, что в России "вызов в качестве свидетеля" буквально означает, что я обвиняемый? 3. Что будет если я не приду и буду скрываться от получения повестки? 4. Как понять насколько серьезен вопрос заранее? Я так понимаю свидетель по уголовному делу, но я свидетелем нигде не был, значит статья про меня? 5. Какая обычно процедура допроса свидетеля?
, вопрос №2476725, Александр, г. Тюмень
Все
Дайте оценку допустимости показаний адвоката Сурковой. Вправе ли она давать показания в качестве свидетеля?
Адвокат Суркова в ходе предварительного расследования осуществляла защиту Невинного, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. На первом же свидании с адвокатом Невинный сказал, что преступления не совершал, но будет признавать свою вину, поскольку в противном случае работники уголовного розыска угрожали привлечь к уголовной ответственности его сожительницу за совершение другого преступления. В ходе судебного разбирательства Невинный заявил о своей непричастности к совершению преступления. Совместно с адвокатом Семеновой, с которой Невинный заключил соглашение на представление его интересов в суде, он заявил ходатайство о допросе в качестве свидетеля адвоката Сурковой. Суд данное ходатайство удовлетворил и Суркова на допросе рассказала о содержании бесед с подзащитным.
, вопрос №2400826, Полина, г. Великий Новгород
Уголовное право
Вызывают как свидетеля
Здравствуйте, прохожу в деле главным свидетелем, давал показания следователю. Показания давал под давлением, заставили наговорить много того что может играть против меня. В итоге переехал в другой город из за опасения что меня могут из свидетеля переделать в обвиняемого. Сейчас опять пришла повестка что меня вызавают к следователю, я повестку эту не видел и сам не получал, мне сообщили друзья что меня искали для вручения повестки. Скажите что можно ожидать мне в моей ситуации? Я в другом городе, к следователю идти не хочу тк боюсь.
, вопрос №2392993, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.05.2020