Куда обратиться,чтобы забрать деньги по расписке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста работали по монтажу телефонизации выполнили свой объём а деньги не отдавали а договор просочился а другой не дают я потребовал расписку мне её написал Инженер срок её кончился, подскажите куда обратится с распиской чтобы деньги забрать.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном взыскании денежных средств. Если решение суда будет в вашу пользу, будет выдан исполнительный лист с которым вы обратитесь в службу судебных приставов. Если должник не выплатит деньги добровольно, судебный пристав проведёт мероприятия по взысканию долга.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Куда обратиться — только в суд. Иного законного способа заставить платить нет.

Если потребуется помощь, обращайтесь!

Екатерина Рыжикова
Юрист, г. Воронеж

При цене иска до 50 т. р. — в мировой суд по месту нахождения ответчика, при цене иска свыше 50 т. р. — в районный суд по месту нахождения ответчика.