Кто должен оплачивать долг по электроэнергии?

Здравствуйте, вопрос такой, свидетельство о собственности на квартиру мы получили в январе, а бывшие собственники выписались и выехали в марте, а потом за март пришла квитанция за электроэнергию с долгом в 9000 рублей. Кто должен платить этот долг?

, Ольга, г. Курск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Кто должен платить этот долг?
Ольга

У Вас в договоре купли-продажи прописано, что они будут проживать до марта и снимаются с учета в марте?

Если да, тогда оплату обязаны произвести они, если нет, то данная обязанность ляжет на Вас

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязанность возложена на собственника исходят из ч. 2 ст.153 ЖК РФ.Требовать Управляющая компания будет с собственника. Но у Вас есть право потребовать оплаты с бывших собственников. В договоре купли продажи скорее всего было указано когда они выезжают.