Какие документы нужно предоставить в суд при подаче заявления на получение алиментов?

Обратилась в суд для подачи заявления на получение алиментов на ребенка (бывший муж не работает), с меня попросили список расходов на ребенка за несколько месяцев подтвержденных чеками, правомерно ли это?

, Светлана, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Обратилась в суд для подачи заявления на получение алиментов на ребенка (бывший муж не работает), с меня попросили список расходов на ребенка за несколько месяцев подтвержденных чеками, правомерно ли это?
Светлана

Вы просили взыскать в твердой денежной сумме?

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Посоветовали в твердой денежной сумме, т.к. ответчик не работает, нет дохода с которого можно удержать %.

Светлана

Тогда верно спрашивают. Так как в данном случае необходимо подтвердить расход который требуете. Если нет возможности подтвердить, то взыскивайте в 1/4 всех заработков, если официально не работает, то будут считать от средней зарплаты по РФ и 1/4 будет примерно 8000 рублей.