Как оценить постановление губернатора с точки зрения соответствия его закону?

Глава администрации города Энска 22 февраля 2005 года издал постановление №231 «О некоторых мерах по укреплению правопорядка в г.Энске», в соответствии с которым запрещена регистрация в городе приезжих граждан, не имеющих родственников в городе. Этим же постановлением устанавливается пошлина за въезд в город автотранспортных средств, зарегистрированных в других регионах. Об этом стало известно прокурору города из жалоб граждан, присланных в прокуратуру.

Оцените такое постановление губернатора с точки зрения соответствия его закону.

Если оно не соответствует закону, что надлежит предпринять прокурору?

, нина, г. Киров
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Нина, здравствуйте.

Если оно не соответствует закону, что надлежит предпринять прокурору?
нина

Прокурору надлежит обратиться с административным исковым заявлением о признании недействующими постановлений главы администрации города федеральному закону в суд в соответствии с частью 1 статьи 29 КАС РФ.