Как мне платить алименты за 2 прошедших года по прожиточному минимуму?

муж меня лишил родительских прав 2 года назад.щас требует алименты но в суд не подает.я за два года не разу не работала.суд постановил 2 года назад что я должна выплачивать алименты 1/6 от любого дохода.как мне платить алименты за 2 прошедших года по прожиточному минимуму?

  • код
    .jpg
, екатерина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как мне платить алименты за 2 прошедших года по прожиточному минимуму?
екатерина

1/6 от прожиточного минимума по Вашему региону.

Почему 1/6? Либо 1/4,1/3,1/2

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Но т.к. прожиточный минимум постоянно менялся, то и сумма прожиточного минимума 2 года назад была иной и сумма алиментов будет иной

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Москвы № 608-ПП от 22 сентября 2015 года.В размере: В среднем на душу населения 15141 руб., для трудового населения 17296 руб., для пенсионеров 10670 руб., для детей 13080 руб.

Так же можете восстановить родительские права, подав заявление в суд

Так ж рекомендую встать на учет в центр занятости и алименты будут рассчитываться из суммы пособия, которое Вам будет выплачивать центр занятости, до тех пор пока не трудоустроитесь

екатерина
Клиент, г. Москва

я же не работала и дохода у меня не было.что с меня можно взыскать за 2 года?или я нечего не должна?официально он в суд не подавал на алименты

официально он в суд не подавал на алименты
екатерина

Так если не обращался в суд, то ничего не должны Алименты выплачиваются с момента обращения в суд

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.