Куда обращаться,чтобы частично списали долг по коммунальным платежам?

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!!Квартира не приватизирована долг по ком.платежам 170000 самостоятельно оплатить долг не получается .Можно ли куда то обратиться что бы долг хотя бы частично списали

, Евгения, г. Тюмень
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Сумму основного долга списать не удастся, возможно снижение процентов (пени). В вашем случае будет правильнее обратиться в Управляющую компанию и договориться о реструктуризации долга путем предоставления острочки (рассрочки) его уплаты.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

К сожалению, Евгения, данный вопрос находится всецело в руках компании кредитора. Попробуйте с ними договориться о рассрочке исполнения обязательства и подписать соответствующее соглашения. А то Вам еще и пени будет начислять. Иных вариантов не имеется.